Света Дмитренко

какой выкуп даст человек за душу свою?

Ответы · страница 8
Се
Сергей

Это одноразовая сделка , как лекарство и выкупу не подлежит. ☹️ ☹️

Света Дмитренко

мудро и непонятно... выведи из темницы душу

Се
Сергей

Если это непонятно , то не пришло еще время для понимания. :о)

Сергей Суров

Если он ее продал он некогда ее не сможет выкупить ему этого не позволят.

Димитрий

для того,чтобы выкупать, продать или потерять нужно, а это не про меня...

Димитрий

А как же "продажа души дьяволу" например?

Димитрий

т.е. дьявола не существует?

Димитрий

тогда почему литературщина?

Света Дмитренко

я душу дьволу продам за ночь с тобой""""

Димитрий

это цитата (тогда для чего) или личное обращение?😂

Георгий Калинин

Может быть наоборот: за что человек может отдать душу? Так правильней.

Георгий Калинин

Вы неудачно представили библейские слова, вырванные из текста...

Света Дмитренко

ну . извини те только библейские вы исказили

Света Дмитренко

ну что вы--- я уважаю любое мнение

Георгий Калинин

Смиренней в словах своих нужно быть, святоша Вы наша...

Света Дмитренко

ах простите мою дерзость.а вам прощаю высокомерие

Александр Жиляков

лучше продажу души даже не начинать ,что бы потом выкупом не мучаться.

Света Дмитренко

кто продал о выкупе не печалится

Александр Жиляков

по моим наблюдениям многие мечтают грехи откупить,

Света Дмитренко

ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ОТМОЛИТЬ в посту

Валерий Одинец

может продавать не стоило. Что с воза упало - то топором не вырубишь.....

Света Дмитренко

не об этом речь--она в тебе и в печали

Валерий Одинец

сегодня в печали....завтра в радости

Фёдор Зобнин

покаяние в своих грехах и вера в Иисуса Христа. как в Спасителя и Бога.

Света Дмитренко

да самый мудрый ответ.спасибо

Alma Sartova

Торг не уместен. Душу не вернешь, даже душу на душу не обменяешь. 😇

Виктор Олейников

такое впечатление что это сайт верующих и атеис тов ,а не обсуждайка.

Виктор Олейников

ты хочеш сказать какие вопросы такие и ответы.да веть вопрос был риторическим.

Андрей Чан

Душа безразрывно с человеком. Есть такое выражение. Отдал богу душу!

Андрей Чан

Надо верить в себя. И жить по заповедям. Они из жизни земной. Просто нужно жить по совести!

Андрей Чан

Это тоже от людей. Наработанные веками!

Андрей Чан

Не за что. Я надеюсь что вы не разочарованы общением со мной.

Света Дмитренко

что вы-разница мнений это интересно

Андрей Чан

О чем мнение? Сколько людей- столько и мнений!

Чио-Чио-Сан

Квазимодо готов был продать свою душу дьяволу за ночь с Эсмеральдой

Чио-Чио-Сан

Но я не могу вспомнить сразу всех, а тем более перечислять

Чио-Чио-Сан

я выставляла как-то в спрашке вопрос: "А вы готовы продать душу дьяволу за ночь с любимой (любимым)". И как ни странно-желающих было много

Света Дмитренко

да и это страшно-страсти ведут

Чио-Чио-Сан

На бога надейся, и сам не плошай

Александр Лебедев

Душа не продаётся. Тот , кто не имеет души - это нечто амёбообразное...

Света Дмитренко

ТО так. а простодушные в полон попадают

Александр Лебедев

Простодушие - есть доброта и честь, тот кто обманывает простодушных и есть амёба, слизь.

Света Дмитренко

я с вами полностью согласна.храни насБОГ

Еремей Перепёлкин

я не понимаю такого жаргона можно по русски перефразировать вопрос?

Света Дмитренко

пс141 ЕВАНГЕЛИЕ : как вывести душу из депрессии?

Еремей Перепёлкин

оу! так дипрессии не существуе,человек просто придумывает себе плохое настроение и верит в него

Света Дмитренко

во во.я с вами согласна.. а челы..сами загоняют душу во тьму--а как выйти не знают

Олег Кочетков

Обычно продают за богатство а выкупать по моему никому не удавалось

Олег Кочетков

Перед попами может и отмаливали это не сложно а там как это воспримут вопрос

Света Дмитренко

попы-отдельно.душа-отдельно

Василий Рябцев

Длительным пребыванием в месте хоть и не комфортном но и не скучном!

Олег Подковка

А душа то она где? Что это, если не воображаемая тема! С психикой как?

Света Дмитренко

ПСИХОВ всегда волнует-а есии обманут

Олег Подковка

Хм! Каждый из нас псих, но в разной степени и в разном направлении. Я иногда беседую с психиатрами, так мы иногда в конце беседы не можем договориться, так кто же из нас псих он или я!

Олег Подковка

Песня то обычная, но диагноз в твоих документах пишет этот псих! Со о мной право перестали вести диалоги, молча пишут "здоров"!

Олег Подковка

Ах о душе... Она значит по мнению летает! Задаюсь вопросом, на каком горючем? Птичка, для того, чтоб летать должна каждый день съедать 1/5 часть от массы своего тела! А?

Света Дмитренко

КАКОЙ ВЫ СКУЧНЫЙ прогматик

Олег Подковка

Именно так я и считаю! Дело в том, что я некоторое время был без сознания и не помню полёты моей души. Нет сознания и ничто не существует! Вот и всё! Грустно, но факт!

Олег Подковка

И Вас! Может даже даст разума!

В* В*

Товар не продается, его только заработать можно, опытом применения.

В* В*

Душа это свойство сознания, определять качество реальности.

Света Дмитренко

а каковы критерии качествареальности?

В* В*

какова реальность, каково сознание, таковы и критерии.

Александр Руденко

ЕЙ НЕТ ЦЕНЫ,ЗАБРАВ ЕЁ НЕ ВОЗВРАТЯТ(ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ДУШЕ НЕ О СЕРДЦЕ)

Екатерина Старова

Обычно говорят о цене за душу..... а у кого человек может её выкупить?

Света Дмитренко

речь не о плоти-о духе.он уныл в темнице

Екатерина Старова

Можно поподробнее.... не совсем поняла Вас)

Света Дмитренко

тело -плоть...душа---дух кторый вошел в нас с первым аааааааааааааааааа

Алексей Лебедев

Зависит от результатов переговоров. Иногда вернут и ещё доплатят...

Света Дмитренко

военный человек ответил по-военному

Алексей Лебедев

Спасибо. Только я как-то привык сам о себе заботится...