Максим Jw

Смотрел телепередачу (документальные съёмки) про Нью-Йорк 11 сентября 2001 года. И вот что хочется рассказать. После того, как самолёт влетел в одну из башен Близнецы, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением из Библии о последних днях и об Армагеддоне. Как вы думаете почему?

–1
Ответы
Aлександр Кузьмин

впитал 100 часов материала по этой теме . В результате остался один абзац всё объясняющий .

Мелания

И какой именно текст из Библии относится к этому событию?

Максим Jw

Касаемо Армагеддона говорится в книге Откровение.

Мелания

Вы мне главу и текст напишите,об Откровении мне известно

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Н. 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Дмитрий Каракозиди

Потому что это хренотень.

Сергей Владимирович

Соврадение

Максим Jw

Что с чем совпало?

Сергей Владимирович

Не знаю, но совпало

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха...