Владимир Чигарев

Давно раздражают жалкие попытки подражать чужому в зрелищах и различных перенимаемых телепередачах и не умение развивать свое родное, почти совсем забывая свою культуру. Очень похоже на холопское расшаркивание и кривляние. А как вы думаете?

Ответы
Константин Котиков

Мы в России, а не в Америке Ваши истерики, полемики, стремления в телеки Хохочу до коликов, при виде столиков на V.I.P. зоне Разоделись скамарохи по последней чёрной моде Но под масками не видно ихнего лица И стопудово позабыли, что такое улица https://pesni.guru

Владимир Чигарев

У вас с головой все в порядке?

Константин Котиков

Намного лучше чем у некоторых

Владимир Чигарев

Уже не плохо, хотя сомневаюсь.

Константин Котиков

Ничего не поняли

Владимир Чигарев

Мы на разных уровнях сознания. Там где вы я давно уже был.

Ольга Макеева

Остудить просто. А если бы ты был на их месте, то может быть тоже в погоне за деньгами вел себя так же. Спрос рождает предложение. Развращенному обществу может быть не интересно своё родное.

Владимир Чигарев

Так кто их развращает? Матерные слова дети быстрее узнают, чем красоту родного языка.

Ольга Макеева

Да, а изолироваться в идеальные условия сложно.

Ир
Ирина*Z

а я думаю что те , кто развивает наше тв как раз и развивает свое и родное.. для них .. в духе своих нац традиций.
уже более 10 лет не смотрю тв. и не жалею
нет дома телевизора.. и не надо..

Ир
Ирина*Z

да.. я же не смотрю эту гадость.. вообще не смотрю.. совсем.. и если бы не такие как вы и великие укры.. то не знала бы кто такие кисилев или что там на 1 канале..

Владимир Чигарев

А от меня вы ничего такого и не узнали. Киселева вы знаете, а я нет.

Ир
Ирина*Z

великие укры рассказали. 🤣🤣🤣
странно, что вы не знаете.. смотрите тв и не знаете.. подозрительно как то все это.. 😁

Владимир Чигарев

А вот не знаю про Кисилева. Кто такой?

Ир
Ирина*Z

гугл в помощь.. 🤣 но если смотришь тв. то и так знаешь..

Любовь Золотарева

А некоторые каналы по этой причине вообще сворачивают свое вещание. Или крутят одну и туже эфирную вырезку ч/з каждые 5 мин какого-нибудь старого фильма.

Га
Галина

и это не сейчас началось. Всю жизнь перед иносранью пресмыкались. Сейчас врде очапываемся, но боХема продолжает. Так они -все либерасты. Работа их такая.

Ко
Колючка

Это отвратительно, кому-то это выгодно. Все эти шоу "Голос" "Точь в точь", "Танцы со звездами" просто какие-то жалкие постановочные пародии

Владимир Чигарев

Все подобные передачи родились на западе и давно.

Ко
Колючка

Я знаю, что это не наше. Во времена Фурцевой не пускали и запрещали, а сейчас пошла отмашка маятника в сторону вседозволенности. Это очень опасная вещь для национальной культуры

Владимир Чигарев

Срочно нужна цензура, но не в такой конечно форме как в СССР, помягче, но пошлость, непристойность, вульгарность хорошо бы убрать.

Ко
Колючка

Поддерживаю

Борис Алиев

Я смотрю лишь то, что мне нравится. А кому нравится кин-дза-дза пусть смотрят "мама, мама, что я буду делать...." и кричат "КУ!".

Сергей Дёмшин

Со времен Петра первого все в России подражание и перенимание.. Мы отсталая страна. И это нужно принять.

Сергей Дёмшин

Я нормально себя чувствую

Сергей Дёмшин

Я нормально себя чувствую

Владимир Чигарев

Чего ж неномально то? Катись себе и катись.

Сергей Дёмшин

Куда катиться? Зачем? Катятся камушки безмозглые.. Или горошины пердячие..

Владимир Чигарев

Катятся не задумываясь, даже весело.

Ол
Олександр

Перенимать чужой опыт не зазорно , но у наших талантливых любая копия получается хуже оригинала .

Alisa Warshavsky

А я думаю, что лучше всего, избавиться от зомбоящика, что я и сделала, ещё в 2006-м году....

Владимир Чигарев

Да интересно иногда глянуть фрагментарно. Что там в головах перевернулось и узнать, что ещё можно поправить.

Alisa Warshavsky

Ржу... Поправить?????

Вера Сергеевна-V

Задумались над этим и свыше :год 2022 объявлен годом культуры Вроде так .Верно или нет ?

Владимир Чигарев

Обязательно.

Василий Стеклов

Возможно причина глубже. Просто в зрелищах и кино это больше бросается в глаза.

Владимир Чигарев

Плохое быстрее впитывается в размякшие мозги. Дети тоже козыряют среди своих ими и матом среди сверстников. Похоже скоро будет сложно понимать без словарика что говорят русские ведущие программ и дикторы по телевизору. Есть красная книга вымирающих языков. Нам туда что-ли?

Василий Стеклов

Возможно это целенаправленная работа. Будьте одним из многочисленных оплотов культуры и языка. Можете покалывать вопросами типа"а как это звучит на русском языке?" или "переведите пожалуйста на русский язык".

Владимир Чигарев

Надо, ато совсем забудем наш красивый, разнообразный язык.

Василий Стеклов

Я тоже из тех, кто старается говорить исключительно на этом языке.

Владимир Чигарев

Спасибо.

Василий Стеклов

Будем хранить наше богатство.👍

Любовь Васильева

И я о том... Лучше слушать уличных музыкантов... Чем дерьмо из нашего ТВ.

Иван Дьяков

Мне кажется, это продажные люди. За копейку и мать родную. Продадут.

Владимир Новиков

Да Да,, как обезьяны....Это наша культура теперь на таком уровне...🤨

Вл
Владимир

от этого никуда не деться....заимствование,взаимопроникновение...

Владимир Чигарев

Вот что-то у нас не стремятся заимствовать и развивать.

Вл
Владимир

Все когда то впервые...и туго и болезненно..😅

Звезда Очей Твоих

Если звезды зажигают, это кому-то нужно. Таковы вкусы аудитории

Лариса

А "родное" у Иванов,родства не помнящих, это,например, что?

Владимир Чигарев

О нашей культуре. Чего это мы и у кого заимствовали?

Лариса

Да практически всё ворованное. Корней-то нет. Азиаты, немцы, евреи...

Владимир Чигарев

В деревне бабушки и дедушки у кого своровали нашу культуру, если не электричества, ни телевизоров, ни радио, ни телефонов не было, а песни и танцы были и народное творчество было. Что вы ерунду несёте.

Лариса

Ну, танцы я видела. Один в один еврейский фрейлахс, Хава нагила и хора ( хоровод).

Владимир Чигарев

Где это в деревне еврейским танцами обучили в 16-ом - 19-ом веке? Утомили глупостью.

Лю
Людмила

Любыми способами добывают деньги, думают только о себе

*Обыкновенная*

Рабам культура не нужна, достаточно хлеба и зрелищ..

Владимир Чигарев

Ну не все же рабы?

*Обыкновенная*

, а ну есть конечно власть имущих...

Владимир Чигарев

А вы кошельком меряете? А чего тогда Александр Македонский к Диогену за советом обратился?

*Обыкновенная*

Мерки не мои...