Екатерина

🖼 Мы часто думаем, зачем нам необходимо НАПРЯЖЕНИЕ? Почему жизнь не возможна без напряжения? Музыканты знают этот секрет. Только натянутые струны звучат красиво, только на натянутых струнах можно играть. Люди, имеющие богатый опыт борьбы с трудностями красивы особенно!

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Немножко иначе. Нобелевский лауреат Ганс Селье ввел в науку понятие ОАС = общий адаптационный синдром. У меня была его книжечка: "Стресс без дистресса". Да, он доказывает, что напрягаться надо. Но с определенными ограничениями. Иллюстрирует свою теорию образом, взятым у Бальзака. Человеку на всю жизнь выдано определенное количество адаптационной энергии. Это количество можно сравнить с шагреневой кожей: каждый раз при перенапряжении сил она сокращается. Но и не напрягать тоже нельзя. Опять таки к Бальзаку: герой просит у кожи: "Пусть Полина полюбит меня!" Кожа не сократилась! То есть Полина его давно уже любит. Но жизнь его стала смертью заживо. Он стал смотреть каждый день на эту кожу, избегая всего, что могло бы ее сократить. И потерял всё! Умер не умирая.

Екатерина

Вы имеете ввиду "любить" это получить сексуальное удовольствие, которое может заставить "откинуть копыта"? Как Бог всё мудро устроил!? Чтобы мы могли убеждаться в том, что мыслим неправильно))))

Шагарьян Хайретдинов

не согласен. Я не говорил и никогда не скажу, что любить = получать сексуальное удовольствие. Вы меня поняли неправильно

Екатерина

Если вожделенное тело-не главное скрытое желание...то что мешает Вам полюбить? Смотрите сколько женщин замирают от Вашего присутствия в их онлайн жизни?))))

Шагарьян Хайретдинов

Екатерина! Я же естественник. Ну то есть получил образование в сфере естественных, а не гуманитарных наук. И всегда предпочитаю пользоваться словами и терминами, у которых точно очерчен смысл. Позволю себе Вас процитировать: "Если вожделенное тело-не главное скрытое желание...то что мешает Вам полюбить?" На естественнонаучном языке говоря, Вы сформулировали понятие либидо. К слову, оно значительно шире, чем просто половое влечение. Я не стану Вас отсылать к огромной литературе, даже научной школе, происходящей от Фрейда, но понятие это оттуда. Понятие любви для меня - это понятие притяжения древних. В противоположность понятию отталкивания. И эти два понятия есть неотъемлемые свойства природы вообще и природы человека в частности. И, говоря о любви, я могу говорить именно о притяжении, а не грубо и примитивно о половом влечении. И что оно есть на самом деле? Ведь сейчас купить девочку на трах мне лично ничего не стоит! А не хочу! Мне это скучно.

Екатерина

Спасибо..Поняла...на самом деле Любовь возникает как квинтэссенция желаний...конечно же хочется подобия в духовных взглядах, ментальных, эмоциональных и конечно физических...

Марат

Бойцам не скучно жить, они уверены идут по жизни. Наверно из-за этого они импонируют женщинам.

Екатерина

да..да...в архетипе женщины заложена тяга к силе противоположного пола...компенсирующей женскую физическую слабость...

Марат

За красоту!!!

Скорпион Иванович

Катя, натянутые струны нуждаются в настройке. Только тогда можно извлечь приятную музыку!

Екатерина

верно....разумность поведения признак нормы...

Sonam Dechen

и одна струна может создать весь спектр фантазий музыканта, в умелых руках и при идеальном слухе

Екатерина

Верно)))

Скорпион Иванович

Одна струна будет представлять того, кто её дёргает, но не полный инструмент!

Sonam Dechen

импровизация подходит под разумность поведения?

Скорпион Иванович

Это уже их иной оперы!

Sonam Dechen

с тем же инструментом 😁

Александр Гусев

Но аккордеон, баян, гармонь, труба "дышат" воздухом, а звуки их прекрасны.🙂

Екатерина

верно....но и они не заиграют без напряжения..

Александр Гусев

T'en va pas par Andre Loppe. Аккордеон. Посмотрите и послушайте. Играет легко и красиво.🙂

Екатерина

Спасибо..годы тренировки!!!

Елена К

Струны надо еще правильно настроить, чтоб звучали красиво.

Екатерина

верно...все действия людей ...необдуманные , приносят только зло...

Елена К

Да ну, чего так пессимистично?

Екатерина

нет..это я говорю о факте ....когда мы не думаем...

Людмила (Мила)

кРАСИВЫЙ ТОСТ. нЕ ЗНАЮ, ВЕРНЫЙ ЛИ?

Екатерина

ещё как! Мы все восторгаемся героями ВОВ....а это пример людей прошедших горнило АДА...

Ка
Катя

Можно манипулировать

Екатерина

манипулировать? это про какой-то обман...не, я не об этом..

Вл
Владимир

🖼

Екатерина

КОРОЛЕВА!

Ботzман Барисыч

брынннь

Евгений Дятченко

👍

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
надо с детства учить

Мохарям Ханипов

👍

Владимир Казарян

👍

Al
Ali

Да