Valerij. Korneev.

Можно ли поставить диагноз заболевания по зрачкам глаз ?

Ответы
Михаил Лазурит

Иридодиагностика, - называется, по радужной оболочке глаз, только следует помнить, что точный диагноз можно только по совокупности поставить, а не используя только один метод...

Valerij. Korneev.

Согласен...и то это диагноз предварительный, сигнал к обследованию... .

Любовь

В СПРАВОЧНИКЕ НАПИСАНО, ЧТО МОЖНО. у НАС БЫЛ ЦЕНТР, ГДЕ ПО РАДУЖНОЙ ОБОЛОЧКЕ ГЛАЗА ОПРЕД. БОЛЕЗНЬ.

Valerij. Korneev.

Совершенно верно...! Зрачок - циферблат, расположение часов соответствует органам...

Любовь

Я сама ходила в такой центр.

Козлова Александра

Героиновую зависимость можно. Гипертонический криз можно

Valerij. Korneev.

И ещё ряд органов, на которые следует обратить внимание, точного диагноза поставить нельзя...

Козлова Александра

Конечно. Но талантливый диагност может

Valerij. Korneev.

Согласен !

Татьяна Борисовна

Есть такая диагностика. Ирридодиагностика называется.

Valerij. Korneev.

Спасибо, верно !

Никита Козлов 78Rus

Скорее не по зрачкам, а по радужной оболочке.

Valerij. Korneev.

Согласен, мой вопрос не совсем конкретен...

Ольга Обухова

если это болезнь Вильсона-Коновалова,можно

Valerij. Korneev.

И не только...О нарушениях работы некоторых органов можно поставить предварительный диагноз... Сигнал к более глубокому обследованию.

Ольга Обухова

для обсуждения этих вопросов есть медицинские сайты,н-р доктор на работе.

Светлана

наркотическое опьянение

Valerij. Korneev.

Мало !

Светлана

глаза - это окно души

Valerij. Korneev.

Радужная оболочка глаза, это своего рода экран, на котором проявляются точки соответствующих органов, на которые следует обратить внимание для дальнейшего обследования...

Светлана

я это и имела ввиду, только коротко

Valerij. Korneev.

Душа не имеет окон, есть только двери...

Александр Дикий

Иридодиагностика.

Юрий 🎧 💀 🤘

Если это гепатит

Valerij. Korneev.

Не только....

Юрий 🎧 💀 🤘

Что ещё?

Valerij. Korneev.

По радужной оболочке глаза, где отражаются все органы человеческого организма, специалист увидит, на что нужно обратить внимание для более глубокого обследования... Это предварительный диагноз...

Равиля Салахова

а вы умеете

Valerij. Korneev.

Да, приходилось, по радужной оболочке, но это не диагноз, а сигнал к обследованию органа...

Кенжегуль Сатимбекова

наверно

Valerij. Korneev.

Наверное...

Mexman Talibov

не врач

Valerij. Korneev.

А этот вопрос не врачам, и среди них этого знают немногие, представление имеют почти все - это на кругозор, для любителей этого сайта !

Галина Гавриленко

можно

Valerij. Korneev.

Ответ не полный ! Я сторонник аргументированных ответов, да и не только я..., а иначе зачем мы здесь ?

Галина Гавриленко

Можно поставить диагноз заболевания.

Эдуард Бочко

Можно

Valerij. Korneev.

Окончательный нельзя...

Марина Денисова(Гольтикова)

Можно

Valerij. Korneev.

Окончательный диагноз... - нет ! По радужной оболочке можно узнать орган, на который следует обратить особое внимание и провести обследование !

Евлампий Поликарповских

нет

Valerij. Korneev.

Прямого диагноза не поставите, но начало воспаления какого либо органа - можно, по радужной оболочке глаза... сигнал к более глубокому обследованию...!

Наталья Гаранжа

Да

Valerij. Korneev.

Предварительный....заказ на обследование !

Наталья Гаранжа

И по зрачка, и по ногтям можно определить,какие органы больные,а точный диагноз не определит даже врач,без обследования.

Света Веселеля

да

Valerij. Korneev.

Относительно предварительный...