Тэо Игра Мозга

У мудреца спросил один Владыка,
Что лучше, Рабство или Смерть?
Господ, как не было, так и не будет!
Мы все Рабы!
Сказал Мудрец.
Смерть? Не спеши туда, где будешь обязательно! Что скажешь?

Ответы
Любовь

«Человекам положено однажды умереть, а потом суд.» (Евр.9,27) Не небытие, но суд! Душа стремится в невидимый мир. Куда уходит дух? Там за границей видимого мира, есть тайна, которую важно узнать. Кто откроет нам тайну жизни? Это желание, породило спиритистов, колдунов и экстрасенсов. Что будет со мной, когда я умру? Помни: «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.» (Ин 3,18) Неверующий уже осуждён! Поэтому, спеши познать, Живого Бога. Если человек – в Боге, за ним приходит Иисус. Их забирает жизнь. «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6) Павел говорил: «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Фил.1,21) Приобретение в том смысле, что навечно, привела бы его, в Присутствие Христа. 🙏

Любовь

Лучше быть рабом, Живому Богу ... «Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.» (Мф.22,29) «Бог не есть Бог мёртвых, но живых.» (Мф.22,32) «Тело без духа мертво.» (Иак.2,26) «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что ДНИ ЛУКАВЫ 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть ВОЛЯ Божия … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ.» (Эфес.5,17-18) «В усердии не ослабевайте; ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ; Господу служите.» (Рим.12,11) Пламенеть, значит быть зажжённым и гореть, в служении Христу. «Духа не угашайте.» (1Фес.5,19) «Дух животворит.» (Ин.6,63) Аминь! 🙏

Ек
Екатерина

Ты все пытаешься проникнуть в тайны света,в загадку бытия... К чему мой друг,все это?...Ночей и дней часы беспечно проводи ,ведь все устроено без твоего совета....

Тэо Игра Мозга

Молчу на глупость🌹

Ек
Екатерина

Глупость? Ну принято...

Николай Костров

Можно вопрос пропустить,, Но , (потерять), ребёнка, сразу задаёться вопрос - За ЧТО ? видмо спешил, Но от этого не легче...- МНЕ ...

Тэо Игра Мозга

да т ак

Владимир Коченов

Это был глупец ,есть Господь и Спаситель иисус Христос и если станешь рабом Его ,то смерть тебе уже не будет страшна

Тэо Игра Мозга

Ты не допил.. Иди дальше

Владимир Коченов

Я не пью уже 25 лет.чего и тиебе желаю

Вера Сергеевна

Не торопись ,голубушка ,я поживу .Устану жить ... слово даю : позову Пока походишь без меня ..но без обид и мести ... !

Вера Сергеевна

Благодарю Вас ,Тэо !

Юрий Малиновский

Нет смерти, есть большой уход, когда душа лишилась тела, не важно, даже пусть урод, душа осталась, вот в чем дело.

Юрий Малиновский

С салом то и самогоном, что ж не петь то...

Тэо Игра Мозга

Вот я и .. пока. пою с яйцами и с салом

Юрий Малиновский

Пральна

Тэо Игра Мозга

Вот так.. От безысходности и яйца зачешь

Юрий Малиновский

На любителя

Людмила Козина ( Агеева )

Сейчас я говорю,хоть бы старость не кончалась, болячек нажила,но видеть хочу все времена года!🤗🤗🤗

Любовь..любовь!

Правильные слова....Кому в какое время суждено, в то и уйдем....спешить не обязательно, сюда уже не вернемся....

Галина Коровина

Мудрец прав, мы так или иначе рабы, даже в своих пристрастиях, а смерть она всегда рядом, зачем её торопить.

Ир

Вопрос о прощении, Александр?..Тогда следует обсудить.."А что есть прощение?"...🙂

Ир

И да, Александр! Напомните при народно..эт когда же у нас с вами случилась близость?! Дату и место "преступления"?...🙂

Любовь Горобченко

СКАЖУ ЧТО ПРАВДА НАПИСАНА И ОТ ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ. КАЖДОМУ ВЫДЕЛЕНО СВОЁ ВРЕМЯ И ЧАС.

Kitton

Помните старый анекдот про то как белый Американец попал в плен к туземцам ?

Тэо Игра Мозга

Не знаю

Ekaterina

Рабом быть хорошо только в одном случае:если он раб Всевысшего

Тэо Игра Мозга

Пока вот это твоё..."скорее всего друг другу-братья." Какие братья, когда кругом воровство и убийства-Войн.......... А... уже лет 30 живу в Мире своём

Ekaterina

Братья бывают хуже врагов, войны тоже были братоубийственными..но так быть не должно. Хотя согласна с выводом... Можно полюбопытствовать, что за мир свой?

Тэо Игра Мозга

Да Катя милая Вы правы. Умница.. Для моего мира Глаза нужны другие, чем у вас.

Ekaterina

😞

Александр Демидов

Вот уж точно... На этом маршруте не надо газовать.🤔

Лара Ларина

Как можно оспаривать слова мудреца....все верно!

Марина Цитко

Время идёт ,хотим мы того или нет.Часики тикают.

Александр

смерти нет, а вот где будешь это вопрос

Марат Шелгунов

Быть рабом, это ваш выбор. Откуда пришёл, туда и уйдёшь.

Бизсовисный Катяра

пральна....у раба рабов не бывает...

Он

Тут и добавить нечего,но я не раб.

Тэо Игра Мозга

Нет Мариночка, пока промолчу. А так скажу, быть можешь и поймёшь.. Не было Господ, нет Господ и пока Мир не перевернётся не будет..

Марина

Господ нет!!! С этим я согласна. Но пусть мы лучше будем несвободны от совести, чем от денег и благ.

Тэо Игра Мозга

Скоро Время будет другое. В котором не будут Гнобить Друг Друга. А жить красиво

Марина

😁 Пока не верится в это...

Тэо Игра Мозга

Да так..Я Вам всем Верю.. Но Вашему Миру Гнилому уже Конец к Концу подходит