Дильшод'$

Интересно! А какова реакция Патриарха Вся Руси и Московский о ситуации в Украине? Как я знаю Церковь и Православные христиане всегда призывают людей к миру к добру к милосердию к снисходительству к помощи друг друга и молится за это. И может по содействовать Владыка Всея Руси и Московский остановить войну в Украине? Ваше мнение!

Ответы
Татьяна Я За Россию

Ну про Патриарха Вся Руси помолчим... а где же киевские священники и служители церквей? Почему они не остановили Порошенко и сейчас мочат? А может благословили на убийства русских ещё в 2014 году?

Дильшод'$

Возможно.

Александр Малочкин

А на Донбассе в 2014 году у вас вопросов к Владыке Всея Руси не было,почему?

Дильшод'$

У меня не было смартфона тогда.

Александр Малочкин

разве дело только в смартфоне ? я не думаю

Вольный Ветер

То есть может ли он приказать Богу не мстит тому, кто поднял меч и махал им 8 лет подряд?!.. ну не знаю, всё зависит от его отношений с Богом

С К.

Как??? Это мы хрестиане, а там... сплошная нечисть...Жрут людей на камеру!!!!Где там святость? Вы просто ничего не знаете и не видите!!!!

Fenix🇱🇹

А Патриарх поддерживает войну , за что будет вызван на международный церковный трибунал и может повторить судьбу Никона.

Дильшод'$

Ужас просто.

Fenix🇱🇹

Ну уже как есть

Николай Александрович

Патриарха собираются включать в очередной список персональных санкций."Оказался наш отец не отцом,а сукою"!

Al
Aleksandr

Смотрел ролик этого антихриста который взывал прихожан к ненависти между славянами -жуть .🖼

Та
Татьяна

Поскольку наше руководство РПЦ назначается КГБ, то Патриарх благословил на войну. Это понятно.

Дильшод'$

А что такое РПЦ? Я же не русский.

Та
Татьяна

Русская православная церковь.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Ирина

Татьяна, извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но не порите чушь.Вы что? Бывали на церковных мероприятиях ,где патриарх благословлял на войну?Не ворошите то, о чем не имеете представления. Вы не в курсе, что сделали с храмами Московского патриархата на на Украине? Их разграбили, священников поубивали, прихожанам даже на Пасху запретили приходить в храмы, так как они уже были приспособлены для обстрела русских войск.Не наводите смуту.

Та
Татьяна

Не надо так примитивно мыслить. Чтобы благословить на войну, не обязательно это проговаривать. Агент КГБ Гундяев был поставлен на пост главы РПЦ. Он находится под тотальным контролем президента РФ. Президент РФ развязывает войну против суверенного государства. РПЦ молчит, принимая убийцу в стенах храма на Пасху. Это, по-Вашему, что? Это чистой воды поддержка военных действий и убийства мирных жителей Украины.

Ирина

Вы явный враг России. Путин не развязывал войну. Ее развязали давно страны НАТО. Вы живете в России?Так зачем же поливаете грязью президента страны, оскорбляя его здесь, в соцсетях? В сталинские времена за Ваш поганый язык надо было точно сгноить в тюрьме.Вообще-то все желающие уехали кто куда,как крысы с тонущего корабля .Может,и Вам туда же? Чтобы не портить воздух в России..

Ирина

И еще: российски5 войска не стреляют по мирным жителям.Вы смотрите новости.Это делают свои же украинцы-сатанисты бандеровцы и нацисты

Валентина Рязанова

НЕТ ! Это уже не религия, а политика. И пока жив будет хоть один нацист , мира не будет на земле.

Аркадий Южный

Как говорил мудрый Соломон: кто жалеет розги для сына своего,тот ненавидит сына своего.

Константин Саратовцев

Все равно соврет... Какое мне дело до слов Кирилла, в миру миллиардера Володи Гундяева?

Владимир Кержаков

Пусть её остановят те, кто взорвал кондиционер в Луганске в 2014 году.

Любовь Золотарева

Ну как же ее остановишь, когда весь Запад оружие подкидывает.?

Ир
Ирина

а вы заметили,как благополучно помалкивает церковь?

Дильшод'$

Да заметил

Ир
Ирина

потому что сейчас идет война католичества против православия

Анна Кравченко

вы видели сеичас хоть одного священника на Украине?

Дильшод'$

Хоть я тупоголовый без грамотный не русский хотя 2 ВУЗа окончил. но я дал ясно понять о том что речь идет о Патриарха Всея Руси и Московский. А не про Украинскому священнику. Я смог уразумить Вас, Вас! Самого грамотного человека на свете! И в Мире включая.

Анна Кравченко

неее....я просто написала,что сеичас воина с украми и где ж церковь...

Дильшод'$

Понятно. Вокруг да около. Ладно удачи тебя.

Анна Кравченко

я конкретно..а не лью воду...

Марина Болейн

мне,он нисколько не симпатичен...тёмная личность...

Сэр Ёжик

Пусть пройдёт по землям украины с крёстным ходом.

Ольга Новикова

вы действительно верите этим шарлатанам?

Дильшод'$

По моему шарлатаны это мошенники аферисты. Но не Всевысшней Патриарх же. Вроде уважаемый человек.

Ольга Новикова

религия и вера сегодня идут врозь. религия это рычаг управления народом, но не людьми.

Дильшод'$

Но не знаю.

Николай

Он и содействует. Молится за победу.

Марго Беккер

😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😉

Татьяна Тышкевич

Ему это не выгодно.

Мария Я

Не может он ничего