Екатерина

Гениальный поэт Пушкин!
Только вдумайтесь в эти слова!
🖼
Владыки! вам венец и трон
Даёт ЗАКОН, а не Природа -
Стоите выше вы народа,
Но ВЕЧНЫЙ выше вас ЗАКОН.
И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль Народу, иль царям
ЗАКОНОМ властвовать возможно.
_____________
Когда хирург из благих намерений проводит гастрэктомию, клетки желудка противятся боли. Но так надо, во благо всего организма!!!
Туповатый хозяин желудка когда-то нарушал ЗАКОН, теперь надо терпеть какое-то время. Надо жить, подчиняясь ЗАКОНУ и здоровье восстановится!

Ответы
Северный Кот

В государстве закон определяет права и обязанности граждан, атакже ответственность за нарушение прав и неисполнение обязанностей. Об этом говорит Пушкин и это понятно. Непонятно другое, какие законы нарушает больной человек

Екатерина

Вы не поняли...спасибо..

Северный Кот

Согласитесь что закон гравитации на здоровье и долголетие не влияет никак. Моя одноклассница выпала из окна многоэтажки когда мыла его, а ей не было и сорока. Любой человек в любом возрасте может поскользнуться и упасть, а падение тоже закон гравитации

Екатерина

я имею ввиду, что он ВСЕГДА РАБОТАЕТ...и если человек неосторожен, даже если это святой человек, ЗАКОН ГРАВИТАЦИИ делает свое дело....ТАК ВСЕ ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ.....это не те законы, что мы люди устанавливаем....на Украине был нарушен ЗАКОН ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ЗАКОН МИЛОСЕРДИЯ, ЗАКОН БРАТСТВА...и только это вызвало те события что происходят....

Северный Кот

Здоровье и долголетие это в первую очередь наследственность и гены а не гравитация в которой все мы живем, случайности же бывают всегда. Корни конфликта на Украине уходят глубоко в историю. Достаточно вспомнить что творили бандеровцы во время войны, и то что происходит сейчас во многом вина и советской власти тоже которая слишком мягко относилась к бандеровщине, хотя и галичанский менталитет тоже свою роль сыграл и играет

Екатерина

Здоровье и долголетие напрямую зависят от нашего поведения....и только хорошая генетика иногда скрывает плохое поведение...хронически плохое и это редкость... не существовало бы медицины не будь ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ между здоровьем и ПОВЕДЕНИЕМ человека...

Sekach Dev

За, желудок не могу ничего сказать... мой вполне здоров и переваривает всё подряд... начиная с тушёнки и кончая просроченными продуктами...
А, за Пушкина скажу... Он не был декабристом, но был сочувствующим... оттуда и эти строки...

Екатерина

спасибо...с желудком осторожнее))

* Наталия ***

Закон что дышло, куда повернешь - туда и вышло. И вообще - плохие люди напишут плохие законы, а глупые люди по указке их примут.... Разве так не может быть?

Екатерина

я не про те, что пишем мы....они продажны..все.. 🖼

* Наталия ***

А Пушкин гений, это бесспорно!)

Екатерина

верно..и как поэт и как провидец

* Наталия ***

Да)

Виктор Za

Закон закону говорит,
Что я давно уже в Законе,
И каждый спорить норовит,
А все сидят в земной же зоне!
(шутка)

mk
maik kunin

Да ,за своей канализацией нужен постоянный контроль и уход. Все болезни от туда!

Антонина Розакова

У каждого свой закон, был бы некий единый закон для всех

Антонина Розакова

эталон у каждого свой и мораль у каждого своя, как и многое другое

Екатерина

ясно...если водитель водит машину как он хочет и в нетрезвом виде, мы все говорим "ну, что поделаешь, мораль у всех своя"))))

Антонина Розакова

перечитайте то, что я вам выше писала

Екатерина

спасибо...я все поняла)

Антонина Розакова

не уверена

Eлена Елена

Если удачно проведут гастрэктомию, то восстановится.

Екатерина

Вы знаете что делается в Америке с болезнью Альцгеймера? Они уже не знают что делать с долгожителями...

Eлена Елена

А лекарство уже изобрели от болезни Альцгеймера, деменция. Идут испытания. А Рокфеллер прожил 102 года и 5 раз пересаживал сердце. В перспективе вообще будет огромная разница в продолжительности жизни между очень богатыми и остальными людьми.

Екатерина

таких как Рокфеллер не много...он еще и почки пересаживал пару раз...и мы с Вами не видели качество этой жизни))) думаю это все были очень тяжело...не дай Бог..

Eлена Елена

Медицина идёт вперёд. И похоже, что только для богатых.

Екатерина

Медицина в ступоре...она при всех достижениях третий год не разобралась с ковидом...а сколько всего сущестует...тьма тьмущая...

Эл
Эльвира

Да. Но цари - они цари по закону природы.

Николай Верниковский

но желудка то уже не будет...

Екатерина

за все мы отвечаем....поэтому надо детей с детсва учить ЧТО ЕСТЬ НЕЗЫБЛЕМЫЕ ЗАКОНЫ!

Николай Верниковский

но их понять не каждый сможет.

Екатерина

они просты!

Николай Верниковский

так научи.

Екатерина

Первый из них-это будь культурен, уважай того кто перед тобой....Вы этого не делаете...А Вам сколько стукнуло?

Al
Ali

не бывает царя не от Бога

Екатерина

Если Бог в этом участвует, то только с целью дать человеку шанс...

Марат

А я боюсь уколов.

Екатерина

Стыдно, батенька)

Марат

Уже покраснел от стыда.

Екатерина

тёртый орешек не краснеет)))

Марат

Ладно, я больше не буду бояться.

Жансерик

Очень долго

Александр Чайка

наверно

Ту
Турист

👍🤝

Света Дмитренко

🙏

Николай Смирнов

👍