Некто Из ...

Есть время, когда игрушки являются сокровищами. Но ребенок, который плачет и хочет игрушку, вырастает и вступает в возраст, когда отбрасывает ее. С каждым шагом в развитии человека важность таких вещей, как власть, положение и богатство, меняется в его глазах. И по мере его эволюции, в нем возникает дух отречения, который можно назвать Духом Божьим. Постепенно человек узнает истинную важность тех благородных и красивых качеств духа, которые неизменны./// Узнали?

Ответы
Некто Из ...

Каждый шаг в развитии делает жизнь все более ценной. Чем более вы развиты, тем более бесценным становится каждый момент; он становится для вас возможностью творить добро для других, служить другим, дарить им любовь, быть нежным, оказывать сочувствие душам, которые стремятся и жаждут его. Жизнь убога, если человек поглощен сам собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm) В эгоизме есть иллюзия выгоды, но, в конце концов, выгода, полученная из эгоизма, оказывается никчемной. Жизнь - вот главная вещь, с которой следует считаться, а истинная жизнь - это внутренняя жизнь, реализация Бога, осознание своего духа. Когда человеческое сердце начинает осознавать Бога, оно превращается в море и раскидывается широко, простирая волны своей любви на друзей и на врагов. Распространяясь все дальше и дальше оно достигает совершенства. (http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_15.htm) Тот, кто в святыне своего сердца узрел видение Бога, тот, кто обрел осознание истины, может лишь улыбаться, потому что слова никогда не могли по-настоящему объяснить, что значит истина. Самое близкое объяснение, которое можно дать, в том, что истина - это реализация, понимание. С каждым шагом развития человека, его понимание меняется, но есть стадия, когда человек достигает истинного понимания, такой твердой убежденности, что никакая причина или логика не может изменить или нарушить ее. Ничто в мире больше не может изменить это понимание, такая убежденность называется суфиями Иман. Достигнутое понимание заключается в том, что больше нечего понимать. Процесс этого достижения - в искреннем исследовании жизни и в понимании того, что “что есть я, то есть и другой”, наряду с созерцанием Бога, самоотверженным сознанием и постоянным стремлением получить знание Бога. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю подобные рассуждения актуальны когда имееш факты достоверности информации ...