Ко
Колючка

Обсуждайцы, а вы заметили, что опять сектанты активировались, какое-то раннее обострение, видимо перезрели за жаркое лето?🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации.

Максим Jw

Служители РПЦ действуют методом кнута и пряника, проповедуя учение о рае небесном и аде как месте вечного мучения. Это искажает истинное учение и противоречит Библии. Что касается меня и вашего ярлыка "он сектант", который вы повесили на меня не разобравшись, то это показывает вашу предвзятость и доверие к СМИ, которые не несут истины.

Ко
Колючка

не фантазируйте, я СМИ не читаю практически, а если и читаю, то критически

Максим Jw

Хорошо. Но именно СМИ называют свидетелей Иеговы сектантами, показывая свою безграмотность и предвзятость по указке РПЦ 🙂

Ко
Колючка

со свидетелями доводилось общаться, они не сектанты, они хуже-аферисты

Максим Jw

Вы голословны. Ваш личный опыт иной. Аферистами их называют СМИ.

Ростислав Туманский

Тут на постоянной основе сидят верующие. Наблюдают, высматривают, задают провокационные вопросы. Общаешься с таким нормально и вдруг: да, так Бог хотел, пойди помолись. И все - отпад мозгов.

Ко
Колючка

я с этим постоянно сталкиваюсь, как только начинаются цитаты про грехи и спасение, прекращаю общение, это бесполезно, эти люди аналитически мыслить неспособны

Ростислав Туманский

Я всегда им поражался. Да, каждый верит во что-то свое, в хорошее, в будущее, в то, что их защищает. Но быть религиозным фанатом - это просто похерить свою жизнь.

Ко
Колючка

и я так думаю, постоянно быть ведомым и ждать чудес и манны с неба ,ничего не решать самому, а верить всему, что поп вещает

Ростислав Туманский

Согласен: у них так и есть. Что бы ни произошло: так Бог хотел. У меня сосед верующий. У него в квартире, как на мусорной свалке, вонь идет, когда двери открывает. Окна (сами стекла) коричневого цвета из-за наклеенных газет советских времен. Мы все думаем: что ж сестры по вере не придут, не приберут, кушать не приготовят? Или так Богу угодно, как уже есть?

Ко
Колючка

вот это типаж раба божьего))))

To
Toshik38

А вы верите в деньги? Их же люди придумали. Молятся на них, желают обладать. Готовы на самую мерзость из-за них. Что такое деньги?

Ко
Колючка

Деньги-это средство платежа , они обеспечивают возможности человека нормально существовать в социуме. Те, кто на них молится, попали под их власть, как попадают под власть любой религии.

Нури Чантурия

наверно это не от жари от того что очен смутное время настала на нашей планете земля вот ани и ползуютс слчии одурит народ

Ко
Колючка

согласна с Вами, по поводу жары это шутка🙂

Veleslav Yarumar Vran

Смотря обо что сектанты. Есть пара фанатиков христианских, пара индуистских, ну а путлеровских - тысячи их!

Ко
Колючка

религиозные

Veleslav Yarumar Vran

Здравствуйте, у вас есть время чтобы поговорить а нашем боге Бахусе? xD

Ко
Колючка

лучше о Фемиде😉

Veleslav Yarumar Vran

Нет, об Артемиде, как моя кресница 😉 🖼

Вера Соломенникова

они везде шебуршатся,навязывают каждый свою сектантскую религию.у нас эти Еговы по домам даже ходят

Ко
Колючка

у нас перестали ходить, закрыли их центр, странно,что у вас не закрыли

Вера Соломенникова

закрыли и у нас,а они видать в подполье ушли и снова активируются

Ко
Колючка

денег хотят

Alexander Ivanovich

чуйствуют: мы накануне грандиозного шухера! Вот выборы проскочат в сентябре - тогда и стукнет

Ко
Колючка

а религиозным-то какая разница, они же врят, что всякая власть от Бога

Alexander Ivanovich

Раз шухер, то поднимется муть. А в мутной воде нечисть оживает

Ко
Колючка

с этим не поспоришь

«Луиzа Каzaти»

Это новые адепты сюда пришли. А старых я знаю по авкам. Мне давно не встречаются.

Ко
Колючка

Да, появились новые лица, причем казахов больше всего

«Луиzа Каzaти»

Видимо получили команду "фас". Я у многих из этих чудотворцев в чс

Ко
Колючка

а я не связываюсь, посылаю один раз, но резко

«Луиzа Каzaти»

Иногда надо и с ними размяться😁

Алексей Клюнтин

Лето было очень жарким!Видимо для того,чтобы многие привыкали к своему уделу!

Алекс Улианов

Не парьтесь. Все нормально. Двадцать первый век на дворе.

Ко
Колючка

Я-то не парюсь, это они лезут со своими поучениями, пытаются всех переделать на свой лад

Алекс Улианов

Для этой цели человек придумал мухобойку...пользуйтесь.

Ек
Екатерина

Просто у них деньги закончились...ищут очередных ...лохов

Се
Сергей

Сектантов незаметил. А вот соц.опросчики за...долбали.

Ко
Колючка

Да,этих больше-что вы едите ,что пьете, что читаете? А вам то что до моих предпочтений? Мозг отрастет, что ли😃

Языческий Кот

православные сектанты здесь активны круглый год...

Ко
Колючка

да, какие же они липучие

Александр Ревнивцев

А КАКИЕ ? И НЕУЖЕЛИ - АДВЕНТИСТЫ ИЛИ СЛУГИ ИЕГОВЫ ?

Ко
Колючка

мне чаще иеговисты встречаются

Ви
Виталий

Ага попёрло😀😀 пару пророков уже послал😄😄

Виктор Бабенко

так дело к осени , осенне весеннее обострение

Ко
Колючка

Рано началось ,это явно перегрев😃

Нина Яблонская

пока не попадались, раньше много их было тут.

Ко
Колючка

они все тут, никуда не делись

Нина Яблонская

значит маскируются

Алексей

а староверы сектанты ? а язычники сектанты ?

Ко
Колючка

их практически нет на сайте

Алексей

кого именно ?

С Э М

Знаю только одну, она всегда в своей поре

Ко
Колючка

есть такая Ольга Чернышева

С Э М

Не попадал. Только на вопросы Серафимы нарываюсь

Ко
Колючка

А, это душевнобльная Света Антонова из Ярославля, ее все знают

С Э М

Она, она

Serij

Да. Время циклично. У них очередной цикл