Александр Пан

Почему у современного человека отсутствует понятия духовность?

Ответы · страница 2
Бисексуалка Катя

Человек есть то, что он ест. Кто лопает вместо еды соево-химические суррогаты, сам суррогатным человеком становится.

Эд
Эдгар

Потому что отсутсвует духовное воспитание с детства, а заменяет его пропаганда так называемой свободной жизни.

Софа Князева

потому что в средствах массовых связей делается больше упор на разврат нежели на духовность и нравственность

Artush Kostanjan

духовность в человеке должно созревать с детства...это зависит от воспитания с детства...что пасееш то и ........

Alexander Shilonosov

Потому что масса отрицательной инфо заполонила все возможные и невозможные места в мозгах человечества.

Маришка Лукашевич

Потому что духовность не передается как учение из поколения в поколение, только грехи к сожалению((

Малыш Werewolf

потому что "цивилизация". преобладают материальные ценности а духовные ценности отходят на 5 план.

Ирина Москалевич

На этот вопрос сложно ответить однозначно. Здесь много причин и ,соответственно, много ответов.

Александр Ибрагимов

Современному человеку интереснее развиваться в грязи, чем в чистом - тепло, хорошо, пованивает

Иришка Витамишкина

В наше время много пошлости, разврата и все это доступно. Многим не до духовности. К сожалению.

Сергей Заславец

Современное общество стало материальным.Духовность надо воспитывать в человеке с рождения.

Наталия Новоселова

Зависит от того, что понимать под духовным...

Анна Лекарь

Это понятие присутствует у многих современных людей, может быть они просто это не афишируют.

Ка
Карфаген

потому что мы забыли что это такое иза за новых технологий и все погрузились в рутину инета

Ольга Захарова

потомучто все заняты,одной заботой,где срубить денег побольше,с меньшими физ.затратами!

Ilmira S.

потому что предыдущее поколение плохо занималось воспитанием современного поколения

Роман Гринько

у человека всегда присутствует понятие духовность, а отсутсвует это понятие у овощей

Алексей

Каждый понимает " духовность" по своему. Но толерантность действительно отсутствует.

Eлена Abak

Любому человеку нужна духовность и понятие о ней, .Проблема в отсутствии духовности.

Иса Илахунов

Нужно воспитывать с детства, к духовным ценностям . Когда по взрослеет будет поздно.

Виктор Григоров

Духовность - это такой газ , который выделяют попы из разных бородатых отверстий.