Крошка Енот

В Дании,Швеции,Финляндии уже практически социализм., и эти страны занимают ведущие места по уровню высокого обеспечения на душу населения. По сути, эти страны усвоили учение Маркса,и успешно претворили его в жизнь. Так что. вот вам и пример того что социализм есть наиболее прогрессивный строй по сравнению с загнивающим капитализмом. Согласны?

Ответы
Olga Obasja

Нет не согласна...У низ такие законы которые вам и не снились...Выбросите бумажку на улице и попадете на 15 суток в исправительное учреждение...А если ругаться будете или драться...у вас ребенка заберут..Это в кино так красиво...А работу иностранцу не найти...Надо много лет учить экзамен на шведский язык чтобы его сдать и т. тд.

Крошка Енот

А в Германии законы ещё строже.... если например у тебя не помыто окно. то полицейский может камень бросить в окно и разбить его в дребезги, а потом ещё штраф влепит..... фашисты одним словом

Olga Obasja

Крошка Енот

блин..нафига мне твои ссылки... ты давай сама шевели мозгами

Olga Obasja

на фига ты мне сдался...

Елена Русская

Нет,есть лучше.Там нет принципа ДЕРЖАВНОСТИ,там не человеки-державники,а граждане,а это очень большая разница..Державник-он хозяин на своей земле,а гражданин имеет только 50% прав и полностью подчиняется системе,он ведомый.Наши предки жили по КОНАМ.а то.что ЗА конами-то не наше.

Романтик Z

Социализм - переходный период от капитализма к коммунизму . Они первые у себя построят коммунизм. Весь мир развивается по Марксу, только признать это стесняются. Особенно капиталисты ненавидят коммунизм . Им там места уже не будет и понятие МОЁ утратит смысл.

Крошка Енот

к 2040 году капитализм будет уничтожен

Романтик Z

вряд ли. человека так быстро не перевоспитать. если все передается по наследству. Нынешний предприниматель, он же с измальства натаскивает своих деток продолжать его дело и все хозяйство им обещает передать. соблазн большой. Он же не говорит им , что он эксплуататор.

Крошка Енот

а в америке уже по сути нет капитализма... там сейчас империалистическое монопольно корпоративное государство зона рабов

Романтик Z

частная собственность есть? Значит капитализм, а какие формы он принимает - это не суть.

Крошка Енот

монопольно-корпоративные формы... а это уже есть система рабского концлагеря

Романтик Z

Капитализм, он и в Африке, капитализм.

Он

Так в этих странах капитализм.От социализма практикуют мелкие элементы,это не говорит о том что там социализм.Больше социализма в Китае,но Маркс расстроился бы наверное как поняли его учение китайцы...

Па
Павел

Нет, капитализм утопия, но социализм не для всех, возьмём ту же Германию, Японию, Канаду, там социализм? в первых двух точно нет, но там и Капитализма нет. Но страны входят в топ 20 по уровню жизни

Крошка Енот

капитализма практически сейчас нагде нет.. сейчас там уже корпоративная монополия.

Па
Павел

Где там, во всех перечисляных странах?

Крошка Енот

например в пиндосии

Виталий Гончар

Конечно, там высокий контроль за властью, минимум привилегий, полный отчет, активное участие людей в работе властей, открытость и прозрачность. Наши воры на это не пойдут

Тамара Копышева

Трудновато.Мы влезли в капитализм и паримся. Движемся медленно и с большими ошибками, живём же и все по разному и с разными понятиями. Я за оптимизм..

Ольга

нет конечно У них развитый управляемый капитализм, основная суть которого- частная собственность на средства производства.

Ann Richter

Согласна ввести ещё православие и монархизм и будет золотая эра с каждого строя только лучшее) капитализма это не касается

Роза Онгарбаева

Каждый человек строитель своего счастья, люби ту страну в которой ты живешь, и старайся ее улучшить, по мере возможности.

Solomon Gruzmarg

Согласен. Ленин же хотел что б России так было. Он в этих странах часто бывал. Но получилось как в Америке. 😀

Максим Jw

Ещё Хрущёв говорил об этом про Швецию, в фильме Серые волки об этом говорилось...Хрущёва играл Ролан Быков.

Максим Jw

Ещё Хрущёв говорил об этом про Швецию, в фильме Серые волки об этом говорилось...Хрущёва играл Ролан Быков.

Viktor Dratch

но эмигрантов принимают они не очень так как знают, что для всего человечества это неприемлемо...

Viktor Dratch

, это наша пропаганда ...ещё как посуду и туалеты моют...

Крошка Енот

да ни фига они не моют... негры они ленивые и наглые... они вообще шведов там пиздят..и ходят как у себя дома

Viktor Dratch

...тгда в Швеции бы социализма не было бы...

Крошка Енот

вот они себе и насолили сами с этими неграми

Крошка Енот

это так же как и у нас с чурками

Elchin Tehmezov

Вообще то у них слишком мало народу. Единственный социалист который идёт в перед, это Китай.

M К

Ого! Вот дают ребята. Только с моралью там не благополучно и гендерной принадлежностью

Ви
Виктория

Ерунда. У них бешеные налоги и только на пенсии жизнь начинается! В разы похлеще наших

Rafail Kanyukaev

Не все так просто, там есть много недостатков, в том числе ювенальная юстиция и ЛГБТ

Rafail Kanyukaev

При создании СССР, насильная коллективизация, отмена частной собственности, частной жизни и так далее,

Крошка Енот

ни фига...не было насильной коллективизации... а народ сам хотел этого, и чтобы всё было общее и по честному... мне дед рассказывал, и многие ветераны того времени говорили.

Крошка Енот

а что такое частная собственность,.это по сути принцип один- наеби ближнего.

Rafail Kanyukaev

Частная собственность имеет пределы, завод (средства производства) это одно, а другое зубная щетка и личное пространство

Крошка Енот

личная собственность и пространство это данность народа исконно и всегда.... а частная собственность на средства производства это по сути рабский строй на монополистов хозяев денег.. поэтому это по сути есть рабская система

Светлана Войцеховская

Социализм, а в дальнейшем коммунизм -это вершина духовного развития человечества.

Ег
Егор

Нет. Там тоже проблем хватает да и страны мелкие... чт наша область или район..