Валентина Остапчук

Дорогие "Обсуждайцы!"Хочу вас повеселить.Сейчас отвечала на вопрос и получилось вот что.А вам понравилось?Прошу ответить искренне. Кабы я была царица,издала б тот час указ: "Никогда не материться.пошлость исключила б в раз!" Обязала б государство позаботиться всерьёз Об учёбе и лечении-это важный ,знать,вопрос! Обеспечить всех работой,был бы мой указ сейчас. Охватить своей заботой стариков и средний класс!Можно дальше продолжать,только стало лень писать!

Ответы
Александр Мамедов

А 21 декабря 1959 г., по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина, в Палате лордов произнёс свою речь У.Черчилль, где он, в частности, сказал:

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.

Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям.

Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своими и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.

Нет! Что бы ни говорили о нём, таких лидеров история и народы не забывают».

Николай Костров

Никогда не материться.пошлость исключила б в раз!" Обязала б государство позаботиться всерьёз Об учёбе и лечении-это важный ,знать,вопрос! Обеспечить всех работой,был бы мой указ сейчас. Охватить своей заботой стариков и средний класс!Можно дальше продолжать,только стало лень писать!. Лень Пришла, тогда продолжу я. И ещё издам указ. что б границ не было у нас, Что бы Люди встретиться могли, договорились и не было б Войны. Что б Спортсменам был зелёный свет. Под Флагом Родины, и никаких запрет....

Валентина Остапчук

Здорово!А мне уже и политику приписали.Что под коркой головного мозга моя цель править страной.только я ещё этого не знаю.Вот!😃Хоть ещё один человек правильно меня понял!👏 🤝 👍

Николай Костров

вы знаете у меня к ВАМ предложение, соедените два наших сочинения, и выставьте оба если ВАМ не удобно то зделаю я, и пусть судят и плевать на скептиков.. раз у них с чувствами слабо напишите мне - буду ждать

Валентина Остапчук

Пишите,я не против.

Татьяна .

Молочинка, выбираем вас всех хором, во царицы, на престол, молодым дорогу дайте и работу пропишите и зарплату поднимите, мы все хором вас подержим, голосуем обсуждайцы, за царицу все хором, презедентам с поста скинем, мне закону ваши все по нраву, только лишь под кариктирую про детишек не забудьте, денег вы, не пожалейте сады без платные организуйте, если вам все по нраву в, кресло просим вас царица. 🙂

Валентина Остапчук

Нет,не все хотят мирится.Что явилася"царица".Издаёт -то свой закон,да никому не нужен он!Начинают упрекать:"Де,не надобно брехать!"Нет у нас сейчас закона,да плевать хотела власть,исполнять эти законы,изгаляяся, да в сласть.

Татьяна .

Да и доверия та, нету не царицам не царям как я, всех их понимаю. Призедента все хотели, вот он правит столько лет, а доверия не то в людях он посеил злобу, дармоедов замечает, а простой народ не видит, как же это все печально, что б дитя поднять свое денег он не пожалел вилы дачи прикупил, а наших он не замечает, все деньгами обделяет, как же жить скажи царица как дитя, свое кормить, в, сад водить потом учить, если в месяц, на ребенка получаешь ты гроши, что царица страшно стало заходить тебе на пост? Нет больше веры у людей, а людской народ наивен верить в, чудо и добро, проживем сказали хором, ведь кому сейчас, легко.

Валентина Остапчук

Все цепляют президента.Одного мне не понять.Этот плох,ну где ,скажи мне, нам хорошего -то взять.Да ,дела в стране -то плохи.Толку что от Ахать -охать.Нам ничего не изменить.На трон кого нам посадить?Может" милую собчачку-порошенкину собачку?"Ты кого предложить можешь?Может выбрать мне поможешь?Извиняюсь за "ТЫ".

Татьяна .

Ой простите, в таком-вопросе я бесильна, даже думать не хочу, Собчак Анфису, и Ленок допускать нельзя уж точно, они-все продадут что годами приобретено, Путин-тоже мало даст толку что поделать как нам-быть, кто страной будет рулить? Надо все-же посмотреть кто в призеденском-кресле хочет сидеть, ведь по чесноку пока достоиных нет, все-богема хочеть петь лезут а сами-не бум бум, мы-разрухи не допустим, и-точно таких не пропустим, лично я уж так оставлю. И свой голос против всех, ну я верю все случится и достоиный, призедент скоро должен объявится, горы-нам-пообещает и дороги залатает школы все-приобразятся, взятки в, скоре прекратятся, медицина станет всем доступна-, заживем-мы-на-ура-рады будут все ,старики вздохнут до жили-процветания пришло, не-зря мы все-стремились и все-же победили зло, призедент теперь отличный не скупится на-добро, ))и зарплаты поднимает и работы привалило в городах по открывались все-заводы затрубили, в, деревнях фермы все-востановили, и-рабочим обьявили вы теперь трудитись снова-и зарплату получайте-не гроши как было до, а на карту тысяч, 100:)

Валентина Остапчук

Ваши слова,да богу в уши.

Татьяна .

Как-бы я хотела чтоб он меня услышил.

Татьяна Бирева

Мечтать не вредно,а самое главное,не больно,фактически же,это не мечта,а боль общества-пошлость и мат с экранов,бездушные истуканы-депутаты(за небольшим исключением),можно и дальше продолдать,ро лень писать

Валентина Остапчук

И на сей большой Указ где бы деньги взять сейчас?😁

15 минут назад 1 комментарий 0 Удалить
Валентина Остапчук онлайн
Да ,вопросец не простой.!?Ах,голубчик,мой,постой!!!А за что у нас сейчас получает думский класс?Кабы пенсию убавить,коммуналочку прибавить?А,тряхнём те ж стариной,да займёмся мы страной!Надо ,нам народ взбодрить,думку нашу,эх,едрить,да на место-то поставить!Им зарплатушку убавить.Тысяч так-то до восьми,пусть сравняются с людьми!

Егор Мкртчян

Разгадайте загадку. Насекомое, маленькое, кругленькое, плосковатое, имеет много ножек, по стенке ползает, больно кусается на "Ё" называется. Назовите какое это насекомое?

Arkadii Gurevich

кабыстала ты царицей дума наша в тот же час обнародовала указ прместить царицу в дурку для весельяс кошкой Муркой и держать их взаперти чтобы времени пройти

Валентина Остапчук

Знать .не нравится указ!Сия сказка не для вас.

Владимир Соколов

Очень хорошее, но в текущем времени не исполнимое. Указы и законы в Стране не выполняются, они просто не соответствуют действительности.

Владимир Соколов

Валя, в политическом мало смешного, как я, так и не нашел над чем посмеятся. Вообще то к жизни отношусь с юмором. Л.И, на до мной смеется каждый день.

Валентина Остапчук

Ну что же,удачи вам и счастья.Мы по-разному относимся к жизни.

Владимир Соколов

Возможно

Владимир Н

Не ленитесь .Это грех . Поработайте за всех. Мы Вам будем благодарны и любить и целовать. А без вашей без заботы будем просто вымирать.

Валентина Остапчук

Я прошу не умирать,кто мне будет помогать?За такую вот заботу меня успели уж послать.И теперь не знаю я,каой же мне закон издать?Всех ,кто будет посылать,к ответу надобно призвать?

Владимир Н

Это тоочноо!

О*
Ольга ******

А указ продолжить нужно, что бы жили все мы дружно... Криминал искоренить,детские дома закрыть..Деткам в семьях нужно жить...

О*
Ольга ******

Получился Ваш Указ без суждений и прикрас

О*
Ольга ******

Заценили ...не вопрос,вот сейчас печать поставим и с гонцом к Вам отправим

Валентина Остапчук

Один мужчина написал мне:"Давай я добавлю ещё слов и отправь"Я сказала :"Отправляйте сами".Не знаю,что у него получилось.

О*
Ольга ******

В тяжких думах он сидит..в небо темное глядит.

Валентина Остапчук

Наверное опять сидит.?Потому что вновь молчит.

Татьяна Пастухова

Понравилось... Я еще пока не сплю и тихонько подхвачу. А еще б я повелела всем улыбки Вам носить, всех обиженных простить.

Валентина Остапчук

Вы уж третья, для меня помощь взялись оказать. Мой указ своим дополнить.Надо будет дописать.

Татьяна Пастухова

Мне с Царицей не сравниться. Я не помощь предлагала. Мысль рядом пролетала. Я ее и записала.

Валентина Остапчук

Мне ж задание дано продолжать слова такие:"Кабы я была царица..."

Татьяна Пастухова

Хорошо. Кабы я была Царица, я б открыла ЛТП и туда народ лечиться от Зеленого Змия ,отправляла не шутя.

Вера Мандрыгина

А зачем в царицы? На носу выборы, а у вас столько рвение защищать всё и вся,;давайте балатируйтесь,;а мы вас потдержим))))

Валентина Остапчук

Ну ,вы невнимательно прочитали.Мне задали вопрос.И я должна была ответить на вопрос,.чтобы я сделала,если б я была царица?

Вера Мандрыгина

Нет, я Всё правильно поняла, и вы большая умничка ))))Так ответить в стихах не каждый сможет!!!!Я просто предложила в президенты а не царицей!

Валентина Остапчук

О, нет! И ,нет! На словах в царицы можно!В президенты никогда!Там присутствовать ум должен,да моложе чтоб года!☺️

Вера Мандрыгина

Мне ваш указ очень понравился и об учёбе и о леченье и о работе , женщины точно были бы на вашей стороне))))

Игорь Алфеев

Один царишко, как то приказал чтоб солнце вставало на час позжее.... Правда забыл объяснить как это сделать....

Бо
Бока

молодёжь сейчас работать не хочет. зять сказал, что у них в Выксе 70% незанятых!! да и зачем работать за гроши

Валентина Остапчук

Так всё равно работать-то надо?У меня сын тоже работает за 10 тысяч?Но если больше работы нет?Строятся одни магазины.Предприятий нет.

Бо
Бока

у меня пенсия больше. да, молодёжи не позавидуешь

Валентина Остапчук

Пробовал работать в Москве ,сначала всё было нормально.А к концу года работодатель решил избавиться от налогов и обанкротил предприятие.В итоге в трудовую не вписали 2 года стажа.А так как предприятие переименовали-то и концы в воду.

Бо
Бока

полный развал страны идёт. а я в перестройку не вписался. кому нужен 50-летний человек. воду мутят, чтобы рыбу легче ловить. в 1917 году это сделали с гражданской войной, а сейчас мирно ограбили всех и всё

Валентина Остапчук

Я не вижу претиндента,кто бы мог вытянуть страну из этого омута.

Светлана Анатольевна

А как же быть с тунеядцами...альфонсами и содержанками...а попросту с лодырями...садистами...мазохистами...???

Светлана Анатольевна

Но с этим нужно что то решать всем миром...

Валентина Остапчук

Что в наших силах?

Светлана Анатольевна

Мысли и слова материальны.я предлагаю отдельные города для них изолированные...и пусть живут там, как хотят...

Валентина Остапчук

я ДУМАЮ,ЧТО ИМ МЕСТО ТАМ ,РАДИ КОГО ОНИ ПРОТИВ НАРОДА ПРЫГАЮТ.ЛЕЗЕТ ВО ВЛАСТЬ,А САМА В ОТКРЫТУЮ НЕНАВИДИТ ЭТОТ НАРОД,ОТ КОТОРОГО ПОДДЕРЖКИ ЖДЁТ.

Ан
Анна

Какая Вы умничка!!! Так талантливо!!! Преклоняюсь! Нам нужна такая царица!!! Это ж надо еще и в стихах!!!👍

Валентина Остапчук

Неприятно гнусности читать.Хотела развеселить народ,а попала в кучу дерьма.

Ан
Анна

Да не обращайте внимания на них! Не стоят этого! Кстати, юмор защищает от стресса!!! Спасибо Вам за стихи!!!

Валентина Остапчук

Всё равно пожелала ему здоровья и счастья,чтобы слинял.

Ан
Анна

Умничка!!!👍

Валентина Остапчук

Но не уходит.

Mari Man

Рулить все любят после бутылки водки страной,а после двух и целым миром-да ге всем дано,лишь единицам)))

Валентина Остапчук

Что же мне-то делать?Ведь я не пью!😱

Mari Man

Мечтать Валентина,мечтать.Уверин вы были бы мудрым и справедливым правителем.Ведь ваши указы хорожие и полезные для людей)

Валентина Остапчук

Не дали б мне задание такое-продолжить строки,про царицу написать. Ей богу не додумалась сама бы указ я этот в "Обсуждайке"написать!😀

Mari Man

😂👍

Валентина Остапчук

😱Не виновата,мне поверьте,не виновата я! Проснусь порою,не умытая,лохматая, К компьютеру скорее я спешу... И быстренько пишу...пишу..пишу!

Владимир Юдинцев

Нужно идти в президенты, только зачастую обещания у них не соответствуют деяниям после избрания.☺️

Валентина Остапчук

Я только и знаю .что шучу.Но вы знаете,люди некоторые и на полном серьёзе меня смешивают с политикой.Один даже такую версию выдал:"Я рвусь к власти,но не знаю ещё об этом.Это на уровне подсознания!😊

Владимир Юдинцев

На полном серьёзе, у нормального человека "бабла" не хватит быть у власти.

Валентина Остапчук

Собчак сказала,что её честно заработанных хватит.

Владимир Юдинцев

Про неё вообще слышать противно.

Николай Костров

столько пишут на эти наши два стиха вы не поверите . много положительного а на скептиков - Ха ха ха ....

Валентина Остапчук

Ну я достаточно мерзости выслушала и продолжать расхотелось.

Николай Костров

А зря вы меня не послушали.. Послушай Женщину и делай наоборот ))))))))))))

Валентина Остапчук

Тут такую сказку можно забабахать.Мне ещё две женщины свои версии писали интересненькие.

Николай Костров

Вот видите, я не один, очень рад что откликаються...

Валентина Остапчук

ИНТЕРНЕТ,

Я прожила полсотни лет,
Не зная, вовсе, интернет.
Потом купила телефон.
А там,родимый,есть и он!
И занялась я изучением,
С азартом,да и с увлечением.
Всё интересно,да всё в красках,
Как-будто побываю в сказках!
Друзей у бабки за всю жизнь
Ей богу не было.Держись!
Теперь ,чуть свет :динь-динь,динь-динь:
"Ты ,сообщение мне скинь."
Друзья повсюду:тут и там.
На Родине и с разных стран.
А,главное,пропал мой сон.
Увы...Сломался телефон.
Пришла беда к бабуле разом.
Крах интернету-вот зараза!
И как я буду без друзей?
Без развлекалочки своей?
Но ,осенило бабку,вдруг,
Куплю в кредит я ноутбук.
С друзьями буду я общаться.
На сайте буду развлекаться.
Уже проснулась я ,привет!
Дел переделала я много.
Посуду вымыл милый дед ,
А я сижу-нога на ногу.
Его прошу обед сготовить.
Но не преклонен вредный дед.
Никак злодей понять не хочет:
Мне нужно срочно в интернет!

Николай Костров

))))))))))))))))))) Умничка вот и проявилось путь к Таланту, сначала телефону рада, а теперь и Ноутбук, ну совсем крутая Бабка, только охает старый Дед. буд то в доме дела нет,, представлю как крехтит, ворчит, сопит, но к плите спешит, приготовить завтрак, ужин и обед, ай да терпеливый дед, у бабульки время нет, занята теперь она, и не нужен ей обед заполонил собою - Ноут бук и интернет.

Валентина Остапчук

а теперь уже компьютер,угомонила ноутбук.Дед рад,что телевизор вечерами в его полном распоряжении.

Лора Павлова

сегодня сказали что увеличат выплаты на деток до 1.5годиков думаю надо бы до 5лет увеличить выплаты

Zaura Karipova

На счёт работы...предлагаю работать в шикарном компании с шикарным доходом...А стихи прекрасные...