Валентина Остапчук

Дорогие "Обсуждайцы!"Хочу вас повеселить.Сейчас отвечала на вопрос и получилось вот что.А вам понравилось?Прошу ответить искренне. Кабы я была царица,издала б тот час указ: "Никогда не материться.пошлость исключила б в раз!" Обязала б государство позаботиться всерьёз Об учёбе и лечении-это важный ,знать,вопрос! Обеспечить всех работой,был бы мой указ сейчас. Охватить своей заботой стариков и средний класс!Можно дальше продолжать,только стало лень писать!

Ответы · страница 7
Ирина Булгакова

леньтяйка Вы наша!!!

Валентина Остапчук

Так пенсию ж не зря дают в нашем государстве?Теперь и полениться можно.Зима ведь,огорода нет.

Елена Копытина(Олексенко)

Валечка вы молодец

Валентина Остапчук

Спасибо!Рада,что развлекла вас.

Нина Аладьина

ОТлично!!!! Браво!!!!

Валентина Остапчук

Скарин Андрей онлайн +друг
ДА уж . куда тебе до колбасных обрезков ты даже в говне не разбираешься. пипл кто знает .тот схавает. а уж в Колхозе 100 годв без Урожая фишку нткто не рюхает. ТАм одна песня когдав в коровнике раком ставят . то поют НЕ ДОЯРКА Я КУМА Я ИЗ ТЕХНИКУМА,Вот такую ложку дёгтя получила я сейчас.Хотела развеселить,и влипла!

Елена Ларина

Ну, почти Филатов!

Валентина Остапчук

Куда мне до ФИЛАТОВА?Я просто рифмоплёт!

Валентина Остапчук

Так это же просто хобби!Развлечение!Считаю,что лучше пьянства.Не всем нравится,но я не навязываю никому .☺️ 💐

Елена Ларина

Хбби, так хобби.🌞 😊 ✌️

Лева Правая

да вроде, все так..

Alex Bunin

🤝 🌹 ☺️

Валентина Остапчук

Спасибо ,добрый человек!Вам благодарна я навек!

Alex Bunin

Такое будете писать,Вам бед во веки -не видать...😘 🌼

Валентина Остапчук

Я только так писать стараюсь.Ни с кем ,поверьте .не ругаюсь.Но человечек норовить,меня хоть в чём-то обвинить.Но говорю ему:"Спасибо!" Счасливенького вам пути!Вы проходите сразу мимо.вас не прошу ко мне зайти.

Владимир Литяйкин N

Путин на выезде

Валентина Остапчук

Что.вы?Что вы?Мне только мечтать.Как можно людям другим помогать!Вы уже так не рубите с плеча!Иль ваш вердикт просто так,сгоряча?😱

Лариса Запорожская

браво.молодец.

Валентина Остапчук

Это стихотворение посвящено моему деду.Его мы нашли только в 2016году.А погиб он 19марта 1945года.

Лариса Запорожская

я поняла.жаль.немного не дожил до победы.

Валентина Остапчук

ГОРЕ МАТЕРИ,

Скоро бал выпускной и последний звонок.
С мамой в школу спешит выпускник паренёк.
Стало слишком светло озарилось кругом.
Кровь стекает с виска,раздаётся, вдруг, гром.
Вовсе то ни гроза и ни дождь проливной.
Украина солдат отправляет с войной.
Посмотрел сын на мать... Боль застыла в глазах.
Ничего он не смог на прощанье сказать.
Покачнулся сынок,улыбнулся слегка.
Удержаться хотел и не смог устоять.
Вместо бала остался у школы лежать.
Почернела мать от горя,на руках,погибший сын.
Как начать ей жить сначала? У неё он был один.
Смотрит на лицо родное,струйку крови на виске.
Опустилась мать на землю,слёзы горько льёт в тоске.
Ведь сынок совсем мальчишка школу кончить не успел.
Лишь от пули ошалелой маму он спасти сумел.
К изголовью сына наклонилась мать.
Напоследок хочет сыночка обнять.Катятся слезинки...
Горя не унять...Навсегда прощается с кровиночкою мать.

Лариса Запорожская

хороший стих.я тоже похоронила сына которому было 15 лет.

Валентина Остапчук

Это стихотворение я написала,когда мне одноклассница рассказала про этот случай на Украине.

Солнышко Лесное

О! да это рай))))

Валентина Остапчук

Это мой ответ на вопрс.Задание -продолжить строки:"Кабы я была царица!"

Татьяна Алексеева

класс спасибо

Валентина Остапчук

И на сей большой Указ где бы деньги взять сейчас?😁

15 минут назад 1 комментарий 0 Удалить
Валентина Остапчук онлайн
Да ,вопросец не простой.!?Ах,голубчик,мой,постой!!!А за что у нас сейчас получает думский класс?Кабы пенсию убавить,коммуналочку прибавить?А,тряхнём те ж стариной,да займёмся мы страной!Надо ,нам народ взбодрить,думку нашу,эх,едрить,да на место-то поставить!Им зарплатушку убавить.Тысяч так-то до восьми,пусть сравняются с людьми!

Валентина Остапчук

Желающие есть опять меня в дурку помещать.

Ольга Жужгова

хорошие стихи

Валерий Воскобойников

Понравилось!!!

Валентина Остапчук

Хорошо.Приятно,что удалось вас развеселить.

Ирина Усанина

очень даже.....

Михаил Буренко

так не писай

Валентина Остапчук

Я коротких сказок не читала.Моя так длится уж шестой десяток лет!

Валентина Остапчук

Это моя сказка!Я не надеюсь,что это реально!Неужели вы всё это приняли всерьёз?

Лилия Каримова

Понравилось

Валентина Остапчук

Александр Парохонский онлайн +друг
НУ НЕ ВЫЛАЗТЕ С ГЛУПОСТЯМИ В ИНТЕРНЕТ. ЧТО-НИБУДЬ О ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИЩИ И О СТИРКЕ, ВОТ ВАШИ ТЕМЫ!

Таина Шутова

издавайте!

Валентина Остапчук

Ох,не все согласны!А я так не могу.

Сергей Кузьмичев

Нереально.

Валентина Остапчук

А в сказку поверить реально?Это же не предвыборная компания,а продолжение сказки по заданию в" обсуждайке"!Что же вы всерьёз-то думаете?

Александр Журавлёв

улыбнуло

Александр Журавлёв

что ж нашему кормильцу вопрос не задала? что творится в деревнях наших.. вот куда надо помощь отправлять.. стыдно

Валентина Остапчук

Кому задавать-то?Туда ещё достучаться надо!

Валентина Остапчук

Не всё устраивает,но кроме нашего кормильца ,кандидата другого не вижу на этом месте.Просто никому не верю.

Алексей Конищев

Классно.

Валентина Остапчук

15 минут назад 1 комментарий 0 Удалить
Валентина Остапчук онлайн

Надежда

Классно

Котэда

... и детишек в ясли, сАды, и грузинам - виногрАды и Навального для всех- пусть расскажет про их всех. Вову Путина в цари с Жириновским на пари. Коммуняк и прочь заразу приковать всех к унитазу. Можно дальше, про Собчак, но сломался мой стульчак. Починю и выйду вновь про её и про любовь.

Валентина Остапчук

Только про Собчак не надо!Лучше про какого гада:про лягушку-поскакушку иль неведому зверушку!А про чудище про это никакого нет секрета.