Занкович Сергей

Есть ли разница между пьянью и дрянью?

Ответы
Галина Гребнева

На мой взгляд все же есть,по крайней мере дрянь можно перевоспитать.а пьянь-это болезнь и она редко лечиться,здесь нужна сила воли,а это в наше время редкость.Но это мое субъективное мнение.Устроил ответ?

Галина За Россию

Галина дрянь никогда не перевоспитаешь, а вот пьянь можно вылечить, и таких случаев масса. Устроило мое возражение. А вот если с дрянью встретишься сразу все поймешь

Галина Галина

Не пойму...для чего вам это? Много таких людей в вашей жизни? Хотите уже рассортировать? В жизни как оно бывает!? Какой сам ,такие люди и притягиваются! Не сортируйте,а меняйтесь. Удачи!

Занкович Сергей

А я так гордость нации, а вопрос задал, чтобы посмеяться с ответов, спасибо )

Галина Галина

Благодарю ,что удовлетворили мое любопытство! ))) Надеюсь вам было весело! )))

Марина Лабутина

Я думаю,что есть..пьянью обычно людей называют,а дрянью неодушевленные предметы.Правда,бывают и детей так ругают, взрослых.Но это "изыски" нашего" могучего" русского языка.

Светлана Медведева

Большая. Бывает пьянь честнее и надежней чистенькой, ухоженной дряни. Но до определенного уровня. Алкоголизм убивает в человеке все светлое.. Я так думаю.)

Любовь Тенякова

В народе говорят: Пьяный проспится, дурак никогда... Однако, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... Если дрянь, она и пьяная дрянь...

Валентина Кириленко(Юкина)

Да только в жизни может статься -
Дрянь может Пьянью оказаться,
А Пьянь - не факт, что станет Дрянью -
Никто не знает, что за гранью.

Валентина Кириленко(Юкина)

Да только в жизни может статься -
Дрянь может Пьянью оказаться,
А Пьянь - не факт, что станет Дрянью -
Никто не знает, что за гранью.

Аnna Vents

И первое и второе имеет один корень. Если встретится на вашем пути такие люди, то Ваше поведение будет зависит от того кто ВЫ!

Ereena K

Вопрос, конечно, интересный. Я полагаю, что "пьянь"- это болезнь. А дрянь-это образ жизни. Но лучше не быть ни тем, ни другим

Валентина Никишина

Большой разницы нет.Пьянь после некоторого времени превращается в дрянь. Человек превращается в существо, в дрянь!!!

Татьяна Труханова

есть разница , пьяный совсем не контролирует себя , а дрянь это человек не уважающий себя , не говоря о других людях..

Лариса Кривцова

БОЛЬШАЯ! Пьянь , это временное, состояние, открытое, заметное, а дрянь, постоянное сущность человека! Чаще скрытое

Светлана Заиграева

Пьянь - не всегда дрянь, но это в начале пути. Путь у каждого разный, но в итоге любая пьянь - это дрянь! Как-то так)))

Галина Л

Пьянь откровенная, её всегда видно, а вот дрянь чаще зашифрована, спрятана...и чаще в красивую трезвую оболочку.

Галина Сергеева

Конечно же есть, не всегда человек не рассчитав спиртного на свой килограмм живого веса, является дрянью.

Галина За Россию

Есть разница и большая, пьяный на утро протрезвеет, а дрянь такой и останется на всю оставшуюся жизнь

Светлана Светлана

конечно! дрянь она по жизни бывает, а пьянь протрезвеет и человек хороший получается.... иногда...😇

Ольга Вечера

Есть! Пьянь просится и, вполне себе, окажется нормальным человеком. Дрянь же остаётся дрянью ВСЕГДА!

Евгения Кузнецова

нет-пьянь напился и ему все к одному месту -а вот дрянь смтрит кому бы каку подлянку устроить

Ангел L

дааа.пьянь проспится и протрезвеет..а дрянь..как уснула дрянью..так и проснётся дрянью☺️

Юзэф Витальевич Ястремский

конечно есть!