Татьяна Шалагинова

интересно почему мы все страдаем голоданием общения?

Ответы
Виталий Киндоп....

одна из версий: доход в семье стал такой, что не зависим не от кого...к примеру: раньше, в 60-е, построить дом было (жил я в селе) в одиночку ооочень непросто, и половина жителей улицы шли на помощь.... За выходной день дом уже стоял и вечером его уже "обмывали"....Нынче, за вечернюю чарку, вряд-ли поможет соседу. И о чём могут беседовать люди, если нет общей темы, общей боли, общей радости?

Татьяна Шалагинова

Я с Вами согласна...

* Четкая Девочка *

Потому что все люди сидят в соц.сетях, они забыли какое нормальное общение! Люди забыли какого это собираться компаниями ,семьями, друзьями и разговаривать. Разговаривать о том , как погода , у кого какие проблемы, поздравлять с праздниками , а не просто отправить открытку в одноклассниках.

Сергей Коханов

солнечная система это система сильного ядра... а у любого сильного ядра, имеются орбиты внешних электронов, несущих ядру положительные и отрицательные заряды, энергию то бишь... информация тоже энергия... представьте себя ядром... вопрос отпадет сам собой... ведь мы с вами в системе...

Татьяна Шалагинова

я не сильное ядро )))

Гога Ванин

Меня всегда смущают вопросы. Почему мы страдаем, почему мы не добрые, почему у нас все злые, почему у нас всё плохо и т. д. Пишите я, у меня, т.е пишите от первого лица и и отвечайте за себя лично, не надо писать от имени всех и за всех.

Татьяна Шалагинова

Прошу прощения, конечно. Переверните мой вопрос от меня, от моего имени...не подумала. Исходила из понятий почему мы (т.е. я и вы все), общаемся здесь, а не в реальной жизни

Александр Салтан

Разобщённость. Человек - явление социальное. Без общества его не будет. А господствующее мировоззрение- эгоизм (эгоцентризм). Высказывать свои мысли в открытую - страшно. А выболтаться хочется. Вот и вы закрыли себя.

Татьяна Шалагинова

это точно...

Александр Салтан

У меня есть сказка, отчасти она и на эту тему. Могу отправить электронкой. Думаю, будет, что обсудить

Татьяна Шалагинова

спасибо.завтра, сегодня спать на работу)))

Ilya Lapin

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Не правильный вопрос, а ответ дам (надеюсь смысыл ясен) - хотим быть услышины и видны, но не смотря в корень (личность)

Татьяна Шалагинова

тут не только дамы ...

Ilya Lapin

значит смысыл не ясен, данный сайт не знакомства и болтовни... Наблюдение (обществености) и не только!

Татьяна Шалагинова

может и так...

Ilya Lapin

😉

**
**nurslu** **ilyasova**

Печально то, что сейчас живого общения не осталось, проще общаться в социальной сети, нежели знакомься на улице(

вадим марук

потому что интернет работа все отнимает!!! да и сейчас как то общий интерес проблематично найти!!!

Татьяна Шалагинова

А может не поздно вернуться?

вадим марук

поздно!!!

Татьяна Шалагинова

Надо начать новую жизнь, с новой надеждой..а поймаете то, не упускайте...

вадим марук

посмотрим!!! я надежд не лелею я ставлю цели и пытаюсь их достичь

Татьяна Шалагинова

Правильно!!!

И:
Инга :)

потому что хочется поговорить о чем-то важном...о личном...............а не каждому такое расскажешь.....

Александр

В Дрездене

И:
Инга :)

кем?

Александр

Офицером

И:
Инга :)

😄.............я никак не могу ........выразиться......

Александр

Матом?

Edik Belousov

Один из смыслов людей прихода на Землю-это получение опыта обмена энергиями(общение)

Татьяна Шалагинова

А разве он лайн общение обогащает Вас энергией?

Edik Belousov

Общение через интернет-ложный заменитель настоящего общения.Это один из шагов максимального разделения цивилизации людей

Татьяна Шалагинова

Это как заменитель сахара?

Edik Belousov

Да

Татьяна Шалагинова

Понятно.... ложно общаемся. А может это и не я вовсе задаю вопросы Вам?

Edik Belousov

Потому люди и ощущают "голод общения", что не общаются,а переписываются.Переписка реальным письмом даёт больший энергетический обмен,чем это клацание по клавиатуре,хотя и происходит это быстрее.

Татьяна Шалагинова

Реальная почта, сейчас нереальна.. Письма теряются, идут долго, к сожалению... вот как то так..

Евггения Пашенкова

Не помню, кто сказал, что Самая большая роскошь в жизни- это человеческое общение.

Татьяна Шалагинова

Значит мы не живем в роскоши)))

Евггения Пашенкова

Именно так и есть, мы не богатые , нам не хватает этой роскоши. Мы бедные люди, мы не умеем общаться даже с теми , кто у нас есть.

Татьяна Шалагинова

поддерживаю

Юленька Конфетка

кого вы имеете под словом "мы все"... у нас с друзьями все нормально с общением

Татьяна Шалагинова

Я имела в виду. что мы просиживаем здесь отвечая на вопросы, значит нам не достает общения... раз вы здесь, что то и вам мало показалось...

Юленька Конфетка

для меня это релакс

Татьяна Шалагинова

Ну тогда боль мень понятно)))

Алексей М.

Не принято в реальном мире делиться планами и мыслями своими.Порой опасно....

Татьяна Шалагинова

согласна, но и здесь не вариант

Алексей М.

Тщедушная попытка компенсировать.Как во времена голода едят траву и трупы,хотя и не лучший вариант.

Александр Елтышев

Почему все? Почему страдаем? ... и далее по тексту. Вы всеобщий опрос провели?

Татьяна Шалагинова

Да. И пришла к выводу, что кто находится здесь всегда что то не находит в жизни реальной...

М*
Максим *****

потому что все люди помешаны на своих телефонах и ноутбуках(интернет)

Татьяна Шалагинова

Я так понимаю, что мы тут помешанные все...)))

М*
Максим *****

ну это и всему виной(

Татьяна Шалагинова

помешанное общение)))

Y)
Yukochka )

Все слишком скрытные, стеснительные,неуверенные или нет времени

Y)
Yukochka )

Но не все же такие как Вы

Татьяна Шалагинова

так же уходите от этого человека, и ни в коем случае не отвечайте грубостью на его грубость, вам от этого легче никогда не будет...

Y)
Yukochka )

Да, согласна

Татьяна Шалагинова

Спасибо за понимание))

Y)
Yukochka )

Эм... Да не за что)

Корлан Омарова

Я ОДИНОКА, НА РАБОТУ НЕ ХОЖУ, А ВОТ ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЮТ?

Корлан Омарова

СПАСИБО, ВАМ ТОЖЕ, Я ВЫХОЖУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 11ЧАСОВ ВЕЧЕРА, КОГДА УСНЕТ ВНУЧКА...

Татьяна Шалагинова

У меня они отдельно...)))

Корлан Омарова

ВОТ Я ТОЖЕ ХОЧУ ОТДЕЛЬНО, ВСЕ РАВНО, ДЕТИ ЭГОИСТЫ..

Татьяна Шалагинова

да нужно жить, все таки отдельно, больше самостоятельности у них будет, и мы не будем вмешиваться по пустякам))

Корлан Омарова

ВЫ ПРАВЫ

Камиль Ахмедов

Здесь можно высказаться обо всем. ..разгружаться польностью

Владимир Георгиевич Арапочкин

вопрос спорный-одни голодают а от других трудно оторваться

Владимир Георгиевич Арапочкин

о тож -для одних рюмка наполовину пустая

Татьяна Шалагинова

А рюмка то откуда?

Владимир Георгиевич Арапочкин

это о второй рюмке которая полная(оптимисты и пессимисты)они по разному относятся к окружаюшим

Татьяна Шалагинова

да конечно, вы правы тогда

Владимир Георгиевич Арапочкин

будем жить и радоваться по возможности жизни(моему попугайчику хорошо-поет и болтает с утра до вечера)

Александр Александров

Потому что мы существа общественные и без общения не можем.

Татьяна Шалагинова

Ну уж, общественные... не а...)))

Александр Александров

А какие же?

Татьяна Шалагинова

мы не существа, а индивидуумы, значит индивидуальны... и общаемся индивидуально))

Александр Александров

Так чем же тогда обьяснить тягу к общению?

Татьяна Шалагинова

просто и объяснить- это недосказанное, недослушанное, в реальной жизни, то и восполняется здесь..)))