Мирослав Бороздин

нужен ли сейчас патриотизм в качестве главной задачи?

Ответы
Alaidar Shekerbekov

дорогой Мирослав мы выросли на идейных личностях и тем самым закаляли в себе патриотизм, давай назад, кто такой Ленин он ... и перечисляем его хорошие качества начиная с детства и до свержения власти, и несколько раз их вбиваем в молодые умы, и что в конце появляются идейные пролетарии им только работу давай, им не надо солнца партия светит. Извините наверно утрирую но без патриотизма нет нации она определяет наше будущее.

Мирослав Бороздин

согласен с ВАМИ по каждому Вашему слову...я сам вырос на идеях и в идейном мире...

Евгений Смотрицкий

патриотизм - это защища СВОИХ ценностей при помощи государства. Если нет ценностей, или есть одна - чековая книжка, то лучше заняться бухгалтерией и искать, где можно дешевле купить, дороже продать.

Нужно сохранить государство, которое поможет мне отстоять мою систему ценностей. Без государства это невозможно. Тогда или эмиграция, или скит, или конформизм...

Декабрист Февральский

его не хватает. привит лишь лжепатриотизм. молодёжь кричит лозунги:"россия, вперёд!". а где перёд, где зад даже не понимают.... просто оголтелость какая-то. то бомбить вашингтон они собираются лететь, то всем показать очередную кузькину мать. при этом забывая, что испокон веков для русского человека "не нужен мне берег турецкий! чужая земля не нужна!"

Наталья Маглыш

Кризис социалистической идеи поднял снова идеи патриотизма- шовинизма - фашизм а . но это путь в никуда . к войне то есть .. Нужно признать ошибки и упущения и снова строить социализм .. Все нео-либералы и правые всё равно воруют наши идеи и вылезают с ними из всех углов уже под своими знамёнами

Мирослав Бороздин

очень верно, и подробно!!!

Наталья Маглыш

26 лет имею политологическое образование .. должна же в этом разбираться

Мирослав Бороздин

жаль: у меня упущено время!!! я бы , возможно, "окунулся" в эту стихию...

Наталья Маглыш

жаль . а я вернулась в эту стихию

Мирослав Бороздин

у ВАС очень здорово получается!!!

Наталья Маглыш

спасибо

Лена

Это чувство любви к Родине у всех должно быть, мы его впитываем с молоком матери. И не должно быть никакой показухи и кампанейщины в этом вопросе. А когда власть заходит в тупик, всегда начинает кричать о патриотизме., " Патриотизм - последнее прибежище негодяев" .

Николай Молодкин

Нет , не нужен ! Он порождает фанатиков , которые объединяются в национальные меньшинства , которые выступают против всех людей другой национальности ! 👨👱👵👴👲👳👮💂👫👬👭:bride_with_veil:🙂

Наталья Цыганок

Человечность нужна в первую очередь. Молодежь в автобусе перестали место старшим уступать(я не имею в виду себя, мне даже и не подумают))) Начинать нужно с малого. У мусульман старших всегда почитали и будут, оттого и патриотизм и вера в отечество, я так думаю.

Рачев Владимир

Вообще патриотизм патриот само по себе ругательное слово оно равно по смыслу с фанатизмом. Главной задачей считаю все таки уважать свою родину большую ли малую защищать ее и проявлять уважение к другим

Людмила Столярова

нужен но что бы мы в своей стране жили достойно,получали зарплату и пенсию на которые можно прожить,а то молодежь не может заработать ни на что,нет будущего,а кто то ворует миллиардами,уму не постижимо

Светлана Репетитор 0-5Классы Темиртау

Патриотизм в чём?для кого?если как гражданин,то да,но не главная цель,главнее любви ничего нет,если научная любить страну,мать,семью,то в этом всё,а в патриотизме часто фашизм,нациям и остальные изм

Irina Bogomolova

Это всегда из серии—предлагать себя на пушечное мясо.но все таки ,в сбалансировпнной дозе,надо.патриотизм—он внутри нас.его не надо никому доказывать лишний раз.это само собой.

Виктор Соловьев

Вообще ИЗМЫ опасны....что такое патриот своей родины? Свою любить а чужую нет??Что люди разных стран =враги? ИЗМЫ нужны только КУКЛОВОДАМ для СВОИХ целей стравливая народы и тд.

Олёнка Ооо

...кому???...люди звереют от кредитов, ипотек,...садов, школ, медицины......нищебродства народа и обжорства власть имущих.........куда тут патриотизм воткнуть?

Нелюша

А патриотизм никто не отменял! Родину любить необходимо! Только в последние годы порастеряли жто понятие за моральной распущенностью и развратом...

Сергей Хачиков

А он всегда был и есть,только многие толкуют это по разному,а некоторые (не будем тыкать пальцем вверх) используют его в своих шкурных интересах!

Ира Вшивкова

Конечно да, только нужно не болтать,а делать например любить свой город, улицу по которой люди ходят и не выбрасывать под ноги мусор и ....

Сергей Елец

патриотизм нужен когда в стране порядок а народ счастлив а когда в стране не понятно что о патриотизме не нужно даже заводить разговор

Маша Громова

Именно сейчас надо беречь мирную и спокойную обстановку в стране и не поддаваться на провокации! Время опасное для раскачивания лодки

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Патриотизм всегда в цене, только как его воспитать в нынешней молодежи, если у нее главный кумир - деньги, желательно баксы или евро.

Михаил Гехт

Патриотизм - это не главная задача, а средство для строительства чего то всеми вместе. Когда он становится САМОценным - это страшно,