Татьяна Третьякова

Часто, при встрече, друзья задают друг другу вопрос: "Как дела, семья, как сам? " Это разговаривают между собой мужчины, это нормально. Но когда от мужчины следует такой вопрос по отношению к женщине, то по-моему, это звучит как-то нелепо и даже немного неуважительно... "Как сама?" Фу! Уравниловкой попахивает ... Или нет?)))

Ответы
Владимир Петров

Так уж получается, что искусство ведения диалога с кем либо- подвластно не всем. Могу пожелать лишь одно- поменьше на Вашем пути нелепых пустословов и косноязычных словоблудов..)))

Si
Simon

Мы вселюди, мы все человеки и мне не чуждо задать любому и каждому такой вопрос, не нахожу в нём ничего предосудительного ...

Si
Simon

Любая встреча начинается с приетствия. а потом уже вопрос как дела ...

Татьяна Третьякова

Вот именно! Добрый день, Simon! Как дела?)))

Si
Simon

Привет Таня ... !!! Дела идут, планета дышит ... рубль дают , а два запишут ...

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃

Валерик

У друга спрашиваю как самочувствие, здоровье? Он отвечает Ты же не врач чо спрашиваешь

Вера Сергеевна-V

Нет конечно ..Сами -то мы все разные и от мужчин вопросы звучат по разному ,

Макс Янов 🇷🇺

Никогда не спрашиваю "Как сама?". Обычно это "Как ты?, "Как дела"...

Татьяна Третьякова

Согласна. ЭТО не обижает.

Остап Бендера

друзья таких дебильных вопросов не задают

Юрий

Нет..попахивает сочувствием🙂

Татьяна Третьякова

Странный ответ и странное мнение... Ну ладно. Удалю этот вопрос, а то неизвестно до чего ещё могут договориться отвечающие 🤨

Юрий

Какая разница-к кому обращен этот вопрос-к женщине или мужчине?причем здесь уравниловка?

Al
Ali

Нет, матушка..сочувствием

Вася Васильков

Вот это неожиданно. Т. е. Они якобы становятся на ступень с мужчинами чтобы быть ближе?

Al
Ali

товарищ две ТТ, ты спрашиваешь мнение мужчин, затем, а, вообще то, меня не волнует мнение мужчин… женская логика, ты уж в своих смятениях разберись , а потом, за помощью , к аксакалам , обратись

Татьяна Третьякова

Да, Вася Васильков! А Вы этого не знали?! )))

Al
Ali

у него два ВВ …

Татьяна Третьякова

НЕ товарищ, Ali, я убеждена в том, что вопрос о том как дела, поставлен в такой форме, по отношению к женщине, не вежливо. И Вы лучше бы приняли это к сведению, а не ехидничали и не спорили. Честно... просто уже неприятно.

Ар
Артём

Ого, я не в чс. А почему?

Бабайкин Юрий

Если друзья то норма

Бабайкин Юрий

Да

Татьяна Третьякова

О-очень странно... )))Думаю, что Вам стоит пересмотреть своё отношение к женщинам). Я не настаиваю. просто рекомендую... ) Увидите, что пользы будет больше)

Бабайкин Юрий

Мне друзья не для пользы,а к женщинам поверьте я отношусь более чем прекрастно☝️

Татьяна Третьякова

Речь не о "друзьях для пользы", а отношении к женщинам - любым. Неважно: Подруга друга она или знакомая.. Просто будет чувствовать уважение с вашей стороны. Вот и всё. И ещё неплохо, если в общении по интернету Вы будете почаще её по имени называть. А то нынче стало популярным начинать разговор просто с вопроса, не называя при этом собеседника по имени. Обезличивание какое-то. Это МОЁ мнение. Ну, а Вы поступайте как хотите)

Бабайкин Юрий

Поучительно👍

Камил Камилов

да попахивает 😌☝️

Я Мы

С чего бы.

Эмма Коноплицкая

Или нет...

Татьяна Третьякова

Вас устраивает...Ну, каждому своё.

Cветлана

Нет

Татьяна Третьякова

Ну, нет так нет.

Cветлана

🤝