Ка
Карамель

Похоже, человек, наконец, переплюнул бога. Достиг желанной цели. А цель эта – осчастливить человечество. Вот только осчастливить человечество можно лишь насильно. А поскольку насильно счастья нельзя, получается противоречие. В прошлом уже были эксперименты по «осчастливливанию» людей. Этим занимались толстовцы и коммунисты. Последние закрывали страну, чтобы внутри построить коммунизм. Но что-то в природе человека есть такое, что мешает ему достичь счастья. Какое-то противоречие. Хочет человек равенства, да только достигнет его, как рвется вырваться из него. И прекрасные слова «равенство», «братство» перерождаются в другое, не столь прекрасное «уравниловка».

За всю историю человечества не раз и не два строился коммунизм. Были революции и войны. Россия – страна, наиболее пострадавшая в результате этих событий – однако, умудрилась сохранить свои границы примерно такими, как были они в 2020-х годах. И вот сегодня, когда прошло уже 200 лет с тех пор, мы снова отмечаем дату 20. 05. 25

–4
Ответы
О_
Олег _Хроменко

Человеку не переплюнуть БОГА , у НЕГО всё под контролем . КОММУНИЗМ Божественная эпоха , через которую ОН должен пропустить отобранное ИМ наиболее способную часть человечества в количестве 144 млн. чел. собранных со всей Земли на одной территории сроком не менее чем на 1000 лет . Сейчас эпоха апокалипсиса - короткая переходная эпоха перед Царствием БОЖИЕМ на земле , также как и на небе . И заседание этого суда будет длиться около 45 лет , а приговор в самом конце , в общем до 2035 года всё решится , те кто к этому времени останутся жить на территории России - счастливые люди и перспективные для дальнейшего развития . Эпохой коммунизма заканчиваются все циклы человечества на Земле . Длинной каждый такой цикл - миллионы лет , (от прямоходящего гуманоида до человека БОГОСОТРУДНИКА ), и мы на Земле четвёртые . А попытка построить коммунизм была , в нашем цикле одна , в 1917 году , нельзя сказать сто она была не удачной , она была подготовительным классом , она изменила весь мир . Всё только начинается , всё ещё впереди .

Ка
Карамель

Вот спасибо. Эту галиматью я обязательно вставлю в рассказ. Умничка

О_
Олег _Хроменко

Рад был помочь , каждому по вере его воздаётся .

Александр Максимов

Вот смотрите Вера, вы написали пост, изложили своё понимание Истины, но взяли ли вы ща основу Слово Божье- чётко дающее понимание о каждом событии, о каждом периоде нашей с вами цивилизации?? Как же вы тогда утверждаете то, что не проверили по Слову Божьему? Итак толстовцы- разве они понимали, что Бог желает человеку добра и благословений в виде счастья, богатства и процветания? Конечно же нет, они стояли в начале пути Божьего, но не двинулись по нему, а ушли немного в сторону и вот результат!! Все лидеры комунистического движения были выходцами из церковно приходских школ, из гимназий и так далее! Все были научены азам Царства Божьего и в их ум было вбито желание принести это Царство на землю!! Но кто же им объяснил бы тогда, что без Бога это не Возможно?? Но они выкинув из Библии Бога решили воплотить библейские принципы на земле в отдельно взятом государстве!! Принципы то сработали, спору нет, но без Бога все это, даже самые благие намерения ведут в ад!! Неужели же это для вас не очевидно?

Александр Максимов

Тогда как вы говорите нету, если они есть, описаны в Библии и исполнены чудесным образом и до сих пор исполняются!!

Ка
Карамель

А если это просто законы общества, природы, и т.д?

Александр Максимов

Дано пророчество тысячи лет назад, конкретному народу, описаны конкретные действия, с конкретными последствиями и так далее! Ни один народ кроме того, которому даны пророчества, не смог повторить полностью в точности описанное! Есть пророчества касательно Христа их порядка 1300, большинство из них сбылись в точности, в своё время, далее, Христа пытались копировать многие самозванцы, от дьявола, но в итоге так и не смогли полностью выполнить все условия пророчества! Так работает только Всемогущий Бог, описывает в точности что сделает, даже с учётом противления Ему грешников и падших ангелов и в точности все исполняет!! Это поразительно! Не правда ли?

Ка
Карамель

Все это неизвестно

Александр Максимов

Неизвестно только не желающим верить очевидным вещам, по своей собственной глупости!

Юрий ----

Вера,вы наверное считаете себя очень умной после написания этого опуса? Может тогда уточните какая страна строила коммунизм? Я вот прожил более 60 лет,но такой страны,к своему стыду(наверное я не такой умный,как вы) не знаю,хотя и с моим высшим образованием.Я жил в социалистической стране,но только в первой фазе строительства развитого социализма.Видите ли,чтобы строить коммунизм,нужно вначале выстроить развитой социализм,а этого ни одна страна,а я знаю их 3 - не достигла.

Ка
Карамель

За 200 лет будет сто пудов ещё несколько таких революций. Уже сейчас назревает

Юрий ----

Может будут,может нет.Но так тупо не будут они судить о своей истории.

Ка
Карамель

А как?

Юрий ----

Надо уважать свою историю и своих предков.Может и Вы,Вера,когда-нибудь это поймёте(надеюсь).

Ка
Карамель

Блин. И что?

Виталий

в любой живой материи всегда есть изъян, иначе она не существует, нечего развивать, некуда и двигаться))) А вот рассмотрение мира от общего, а не от индивидуального играет совсем иную роль восприятия себя))), и потому тот же коммунизм это лишь робкая попытка как то рассмотреть ту сторону медали, но человек с изъяном, и будет вертеться по спирали пытаясь таки продвинуться все ближе к этому ракурсу..

Ка
Карамель

Все ближе к гармонии

Виталий

то бишь по итогу к небытию)))

Ка
Карамель

К небытию? Каждый индивид куда-то движется, стремится. Окончание этого - смерть. Я вас правильно поняла?

Виталий

Нет, смерти по сути нет... Наша жизнь сейчас это лишь фрагмент большой цепочки перерождений... Как она устроена можно лишь гадать.. Дело в том что бытие основано на понятиях нуля и бесконечности, в совокупности дают сценарии отдельно взятых жизней, однако грани определены четкой гармонией, где живая материя не существует..

Ка
Карамель

И это радует. Спасибо. Достаточно

Виталий

Добавлю только бесконечность понимается как Абсолют, ноль как небытие, но существуют они совместно в нашей жизни)

Ка
Карамель

Прекрасно. Можно больше не утруждаться. Я вас прекрасно поняла

Ва
Валерий

Россия потеряла Аляску и Калифорнию-это раз в 1917 году Финляндию и Польшу-это два-в 1991 году все 14 республик СССР куда уж более сохранять и ДЕЛЕНИЕ РОССИИ на сегодня ТЕРРИТОРИАЛЬНО ещё хуже чем в СССР-со своими президентами по национальному признаку из за чего и рухнул СССР а каждая Республика как и автономия имеет Право по Референдуму отделиться от страны-ПРИМЕР это КРЫМ

Ва
Валерий

я у ВАС спрашивал -как так?? учились Грамоте-умные ПИОНЕРЫ-воспитывались при Сталине и Хрущёве и стали предателями

Ка
Карамель

Нет. Я не знаю темы. Я дама. Повторюсь. Вы уже поняли, что я не собираюсь обсуждать вашу страну и мою тоже

Ва
Валерий

ВЫ в США проживаете?

Ка
Карамель

Нет. Я думаю, мы в одной стране. Я имею ввиду, что страна иимоя тоже

Ва
Валерий

понятно

Алекс Улианов

Пока человек не станет человеком и жить по человеческим законам, а не по животным инстинктам, ничего не изменится. Человек, это звучит гордо , но только звучит. Эволюция еще не достигла того уровня, что бы быть оптимистами Увы...Назвать себя человеком этого мало. Надо еще и понять, что ты человек, а не животное...

Ка
Карамель

Вы правы

U Menya Bombit

1) Зло невозможно победить злом
2) Человек не может быть счастлив, если ему не с кем разделить это счастье
3) Любовь невозможна, если присутствует эгоизм
4) Эгоизм - верный путь жестоких страданий и пустоты

Ка
Карамель

Нельзя поспорить

Андрей Ляхов

Про коммунистов с вами согласен. А причем толстовцы с их непротивлением злу насилием как то не понятно. Указанная вами дата-это смерть Наполеона? А это каким боком привязано к вашим рассуждениям?

Ка
Карамель

Нет. Это не вошло. Это фантастика. А дата 20.05.2025

Николай Александрович

МЕССИЯ!ОСАННА тебе!Знаете цель Бога!И цель эта-осчастливить людей.Во как!Именно для этого Он создал человеку организм и комплект болезней к нему в количестве ста миллионов штук.Болезней штук.

Ка
Карамель

И это счастье

Николай Александрович

В болезнях.Вообще в истории мироздания был только один человек,с кем Бог делился знаниями.И это не вы.Прощайте,вы скучны.

Ка
Карамель

И вы прощайте

Veleslav Yarumar Vran

хм, а 20-е мая к чему? Это ДР моего предка, господаря Влада, а что ж еще в нем знаменательного? И это, я создал собственную Доктрину будущего, только вот осуществить рашисты не дали 😞

Ка
Карамель

А мне дата понравилась. 20.05.2025

Подрыв Устоев

Ничем не обоснованные отмазки про некую невразумительную "природу человека".
При том, что коммунизм легко достигается при соответствующей материальной базе.

Подрыв Устоев

К чему эти банальности вещать? Их же никто не отрицает. У вас по существу ещё есть чего изречь, кроме банальностей?

Ка
Карамель

Дедуля, вы меня утомили. Так не банально?

Подрыв Устоев

Вам незачем тут плакаться на свою немощность и тщедушие каким-то дедулям. Так что, у вас по существу больше написать нечего?

Ка
Карамель

Неа

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Маша Ерёмина

И где вывод? Не стремиться к коммунизму? А ведь это. на настоящий момент, самая лучшая форма устройства общества вообще-то. И думаю, он неизбежен!

Ка
Карамель

Пищи

Маша Ерёмина

Всем всё хватит - при справедливом распределении... А то кто-то обжирается, а кто-то голодает на планете

Ка
Карамель

А! То есть все будут по карточкам отовариваться? Было такое время...

Маша Ерёмина

Да при чем тут карточки? Не передергивайте.

Ка
Карамель

Иначе не бывает

Гас Самурай

"Хочет человек равенства, да только достигнет его, как рвется вырваться из него."? Напомните, когда было равенство среди людей?

Ка
Карамель

Когда форму носили одинаковую

Гас Самурай

Если вы про СССР, то равенство было на словах

Ка
Карамель

Ну а о че ещё?

Ива Теплов

осталось немного подождать )) ещё примерно 100 лет или же дожить примерно до 2136 года может тогда у вас мнение и изменится

А5
Алексей 54

Не знаю что Вам ответить. Ваш вопрос как мнение личной интерпретации собственного мнения во взгляде. Не все поймут.

Ка
Карамель

Спасибо

Elvis Costello

другое- это природа людей- люди разные...а для идеальных обществ они должны быть -одинаковые....а это болото развития

Ка
Карамель

Вот. Люди неоднородны. В этом и проблема

Elvis Costello

в этом и сила человечества...и стимул и развитие

Ка
Карамель

Точно. Человек должен стремиться. Если стремиться некуда, он устаёт жить

Elvis Costello

отсюда и жизнь без катаклизмов- застой

Ка
Карамель

Да.

Elvis Costello

🖼

Ка
Карамель

Ха-ха-ха

Z Сергей Балхошин V

у каждого своё счастье нет общего счастья нет и не может быть все люди разные и у каждого своя жизнь и своё счастье

Татьяна Морозова

..))) а душа на воле...

Z Сергей Балхошин V

вот умничка просто королева так держать

Татьяна Морозова

БУДУ,,,)))

Z Сергей Балхошин V

умка дай расцелую))

Татьяна Морозова

)))))...целую

Геннадий Коновалов

Вы мыслите в парадигме "модерн", поэтому не правы. Мы живём в эпоху постмодерн.

Ка
Карамель

Но будем жить ещё в эпоху Ренессанса. Через 200 лет

Геннадий Коновалов

Постмодерн необратим. Это будет особенный Ренессанс.

Ка
Карамель

Разумеется

Изя Поцман

Счастье - скучно... Долго не выдержать... и уж точно столько не выпить..

Ка
Карамель

Вот

Борис Кучеренко

так счастье не этим определяется и о Боге я бы не стал ТАК говорить

Борис Кучеренко

но то, что будут делать люди то это понятно, а вот под чьим руководством это будет происходить?

Ка
Карамель

Это тема интересная. Очень даже

Борис Кучеренко

интересно со стороны наблюдать, а вот быть в центре событий не так уж и интересно

Ка
Карамель

Это точно