Be
Bergwasser

решил сегодня напечь себе булочек. Взял молоко, насыпал туда дрожжей, сахара, муку, потом взял два яйца и полпакета маргарина. Все это перемешал. Оказалось что муки не хватает. Но кое как выкрутился. Потом вспомнил, что надо посолить. Взял чайную ложку соли и разбавил в двух ложках воды. Раскатал тесто в блин и стал на него изо рта прыскать и закатывать, прыскать и закатывать. Так посолил. Перемешал. Положил чтобы подошло. А оно не подходит. Думаю, ладно, напеку печенья. наделал кружочков и поставил в духовку. Получились плоские булочки. Дамы. Расскажите как правильно надо булочки печь.

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Развести дрожжи в теплом молоке , добавить немного сахара и дать им подняться , поэтому увидите хорошие дрожжи или нет . Затем отмерить муки по рецепту , муку надо просеять , затем влить дрожжи и замесить тесто , поставить в тёплое место чтобы поднялось . Когда поднимется , обмять , добавить топленое масло , яйца , сахар и опять поставить подниматься в тёплое место . Затем когда поднимется опять вымесить , там уже можете добавить , что хотите ( изюм должен быть заранее помыт и запарен кипятком ) . Наделать булочек , дать подняться, обмазать их взбитым желтком с небольшим количеством молока и затем уже печь .

Во
Вовочка

Проще сварить макароны

Fenix🇱🇹

Ну это уже вам выбирать .

Be
Bergwasser

спасибо. Только вопрос. Сахар сыпать в тесто или в яйца?

Fenix🇱🇹

Сахар смешать с яйцами сначала , а потом уже в тесто .

Be
Bergwasser

а, вот так значит. Спасибо. Теперь я знаю

Fenix🇱🇹

Хорошо

Зинаида Бадяева

Я перестала сама ставить тесто ,так как всегда в продаже есть готовое тесто особенно хорошее слоёное тесто или бездрожжевое или дрожжевое - это тесто менее вредное и из него прекрасно все можно изготовить!!

С К.

Надо было поставить в тёплое место, чтобы оно " подошло"- это значит, увеличилось в два раза в размере. Обмять и ещё раз поставить в тёплое. Опять обмять и формировать булочки. Выпекать!

С К.

Два. После второго раза можно начинять чем хотите и выпекать. Будут воздушными.

Be
Bergwasser

понятно. Спасибо большое. Как только испеку, расскажу что получилось

С К.

И покажите, я порадуюсь за вас.

Be
Bergwasser

попробую даже сфоткать

С К.

Хорошо.

Алевтина Пална

скорее всего дело в дрожжах, не все сухие дрожжи нужно растворять, есть такие, которые добавляются в муку, возможно у вас были такие, при условии, что в помещении было тепло

Виталина

купи готовое замороженное тесто. Делов-то

Алевтина Пална

или хлебопечку))

Виталина

место много занимает. Лучше готовое тесто

Ла
Лариса

А лучше готовые булочки!

Маша Ерёмина

Тесто должно подойти (оставить его на 1,5- 2 часа в теплом месте, чтоб увеличилось в объеме в 2 раза). Потом только формировать из него изделия и печь...

Be
Bergwasser

а я на полчаса поставил

Маша Ерёмина

Мало

Be
Bergwasser

я так и понял. Надо было подольше. Но как там говорят китайцы: - Осень кусать хоцеца

Ла Риса

у меня просто рецепт. берешь деньги и идешь в магазин. но там сложность в том, что чаще получаются не булочки а коньяк. тут без силы воли нельзя

Ев
Ева

технология улыбнула... особенно про изо рта прыскать... и ложку соли... думаю, ложка дегтя тоже бы не испортила рецепт))))

Be
Bergwasser

я прыскаю для себя, а не для тебя. А уж свое я поверь не побрезгую

Ев
Ева

так я и не претендую... а так, очень милый текст))

Be
Bergwasser

это вы женщины привыкли подбирать выражения

Подпись Неразборчива

может дрожжи старые? по любому хоть немного должно подойти

Be
Bergwasser

я тоже на них грешу. Через пару дней какие то булочки кисловатые, как будто бродят

Любовь Золотарева

То, что Вы прикоснулись к таинственной кулинарии, это уже чудесно. Молодец!!!

Be
Bergwasser

вчера пек булочки. Получились очень пышные, так что ваша наука не прошла даром

Любовь Золотарева

Дерзайте. У мужчин всегда лучше получается, если у него есть желание кулинарить.

Be
Bergwasser

это у меня был пока единственный порыв

Любовь Золотарева

Ну и то хорошо. Теперь Вы знаете, на что Вы способны.

Эвелина

Сколько сахара и сколько дрожжей - на литр молока 100,0 дрожжейи 150,0 масла .

Be
Bergwasser

🖼

Эвелина

Красавец

Be
Bergwasser

она девочка

Эвелина

Как звать то,у меня была французкая бульдожка

Be
Bergwasser

Эльза. Она крупная. Ее спина на уровне обеденного стола

Ир
Иринтер

Лучше посмотрите видео в интернете. Более наглядно, чем здесь обьяснять

Ир
Иринтер

Делает тот, у кого лучше получается. И самые замечательные повара именно мужчины!

Be
Bergwasser

нет, повором я быть не собираюсь, разве что побаловаться иногда

Ир
Иринтер

Дело для души

Be
Bergwasser

так, от нечего делать.

Ир
Иринтер

Ну не нравилось бы кашеварить, не делали бы))

Наталия Наталия

Не надо изо рта прыскать .......вы чему учите, резиновая маска

Наталия Наталия

А я лекцию про страхование

Be
Bergwasser

ну, вот. Значит ты не можешь меня слышать

Наталия Наталия

Слышу...слышу...

Be
Bergwasser

🌹

Катерина Горностаева

Изо рта брызгал. Отлично. Всегда так делаю и всех угощаю.

Be
Bergwasser

я не для кого то их делал, а лично для себя. Причем это мой первый блин

Елена Сергеевна

Меня стошнило на фразе "изо рта прыскать и закатывать"...

Be
Bergwasser

смотря какой рот. Мой ротик чистый и все для меня.

Остап Бендер

Ахаха))) Кулинар из тебя огого!

Ма
Марыся

Ты бы ещё когда брызгал ,утюгом раскатывал.😂😂😂👍

Во
Вовочка

Макароны отвари и дело с концом. Желудку всё равно

Be
Bergwasser

я макароны не ем. Вот как то не идут они мне. Еще терпеть не могу гречневую кашу.

На
Наталия

Твои булочки за 19 дней стали сухариками. 🤣

Be
Bergwasser

это точно.😁🌹

Тайна

Ещё и соду в дрожжевое тесто? Оригинально))

Be
Bergwasser

ты читать умеешь? Там написано - соли

Тайна

Даааа)) может, в помещении прохладно было?

Be
Bergwasser

нормально было. Просто я понятия не имею как они изготавливаются

Гога Ванин

Молоток у тебя есть? Вот и забивай гвозди.

Be
Bergwasser

я и гвозди забивать умею. сам дом двухэтажный своими руками без чьей либо помощи построил.

«Луиzа Каzaти»

🤣🤣🤣🤣
Кулинар 🤣🤣🤣