Та
Татьяна

Вот многие сейчас увлеклись саморазвитием. Что можете сказать: иллюзия ли это "Я поменяюсь и мир поменяется"? Каким образом поменяется мир? Каких изменений вы ждете от окружающих вас людей?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

...дурь какая-то, им что, деньги девать некуда? Я вообще считаю что все эти курсы саморазвития больше похожи на секты, где зомбируют людей.

Та
Татьяна

Так ходят же. И самостоятельно занимаются. . Таких полно на сайте

Се
Сергей

...вот на таких эти шарлотаны деньги и зарабатывают.

Та
Татьяна

Не только на этом. Остап Бендер был честен и разборчив в сравнении с ними

Се
Сергей

...Остап Сулейман Бендер Бей, сын турецкоподдоного, был, безусловно наичестнейшим человеком!

Се
Сергей

Так за него🍹

Та
Татьяна

🍸🍸🍸 с удовольствием!

Андрей Юлитин

Вот например отняли у вас Азбуку и Грамоту ( а самой грамоте 13 000 лет )=сожгли на костре попы, и куды вы денетесь АААААААААААААААААА

Та
Татьяна

Да у нас многое отбирают. Мы еще что-то помним и чтим, а вот дальше. ..

Cerik Cerik

Мир не поменяется, поменяется, у человека поменяется мировоззрение. Будет видеть и оценивать происходящее в другом ракурсе.

Владимир Чигарев

А я знаю, что это моё тело и я убеждён, что обязательно смогу стать его управляющим хозяином. Трудно, но можно постепенно.

Та
Татьяна

Можно. Мысли "поставить" проще, а вот "связать" с телом - сложнее. На этом многие и обжигаются. Так что вы правильно поставили вопрос - стать хозяином его

Ма
Майя

Как поменяется мир, это тайна мироздания))) но он поменяется .Я ни от кого ничего не жду, я меняюсь сама. С Б- жьей прмощью.

Та
Татьяна

Самому и можно только меняться. И смотреть, что в мире происходит

Фариз Мухаметдинов

А как без саморазвития жить? Вот я без саморазвития так и остался бы со своими 8 классами полуграмотным люмпеном.

Та
Татьяна

Можно и киснуть иногда, но совсем недолго

Фариз Мухаметдинов

Нее,нам совсем не хочется быть прокисшим. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Та
Татьяна

ой, но это слишком, народ попадал

Пан Стефа́н

Мир, разумеется, не поменяется. Но изменится Ваше отношение к происходящему. Вы будете видеть больше позитива.

Silaev Nikolai

Вы в не в силах что либо изменить . И он с вами или без вас будет всё равно изменятся и никто это не за тормозит. А сам человек просто механически сам будет перестраиваться под то текущее время.

Та
Татьяна

Позитива достаточно. Вот окружающие люди не все радуют. Хочется что-либо сделать хорошее и полезное, а найти партнеров для этого сложно.

Silaev Nikolai

Партнёров для чего ? и зачем какие то группы. Тут уж сам каждый по своему.

Та
Татьяна

Группа не обязательна. Но любое дело лучше делать хотя бы двоим

Silaev Nikolai

Ну это уж ближе тело к телу.

Василий Комышний

от людей? Никаких. Просто, я сам начну понимать что двигает ими, и входить в их положение, если это требуется)

Василий Комышний

я только рисую. Строят всякие "умелые ручки" ))))

Та
Татьяна

Видела я проекты. Вполне достойно выглядят. Не каждому доверяют такое дело

Василий Комышний

ха)) Звучит забавно))

Та
Татьяна

А что забавного? Не каждый проект в водоканале согласуют

Василий Комышний

я же не художник. Просто инженер))

Людмила (Мила)

От окружающих меня близких людей я жду любви и согласия. Сама их люблю, стараюсь не критиковать, а понимать.

Та
Татьяна

Они могут ответить вам любовью

Людмила (Мила)

Могут и отвечают. Я это ценю, меня это согревает в жизни. И я не испытываю чувства одиночества.

Сёгун Аутум

Меняются взгляды - меняется отношение к миру. Вот так он и меняется,в соответствии вашим взглядам.😇

Та
Татьяна

Поменяется не мир, а отношение людей к нам. В зависимости от того, в которую сторону мы сами поменяемся.

И.
Ирина .

Не мир поменяется, а ваше отношение к миру и всему, что происходит и составляет вашу жизнь поменяется.

Валентина Дмитриева

Как вы думаете, если станет больше добрых и думающих людей - это не будет менять ситуацию вокруг вас...

Та
Татьяна

Ситуацию будет менять. И многое в жизни это может поменять. Но я многое прочла о буквальном. Даже здесь на сайте. Есть комментарии "вы неправильно думаете, поэтому у вас проблемы, и характер у вас плохой".

Валентина Дмитриева

Это недалекие люди, никто не может говорить о вашем характере, потому что это не его дело судить... он может говорить о себе... не обращайте внимания на таких людей...

Та
Татьяна

Понимаете, ее мне это говорят. Поэтому я задала вопрос. Это иллюзии и заскочить людей, которые чего-то начитавшись, лезут воспитывать других. Как местные проповедники. Я не могу представить себе Сергея Радонежского, привлекающего в верю людей такими проповедями. У него было Служение и Дела. Поэтому века идут и он в памяти народа

Валентина Дмитриева

Знаете, я через боль пришла к пониманию многих процессов в нашей жизни, и все испытала на себе... я никого не учу, но, когда разговариваю с человеком и виду, что могу помочь ему советом, я это делаю...

Та
Татьяна

Да. Вы правы. Совет и поддержка нужны. Особенно, когда просят. И даже не важно, примут они ваш совет, или сделают по-другому. В это время человеку нужно участие и чувство, что он не один

Та
Татьяна

Спасибо вам за хороший диалог. Очень приятные слова

Гудвин

Дальтоник прочитает о саморазвитии,изменится его внутренний мир и он начнет в красках мир видеть...?

Гудвин

Если место есть,значит вы научились разбираться в том,что именно вам нужно.)

Та
Татьяна

Юр, я же всегда такая. Я лучше чуть не доделаю, чем переделаю. Мама научила так, с помощью русской поговорки. Я лучше еще раз послушаю, как ты в Испанию ездил, вновь буду смеяться и ухахатываться. Для меня это самая лучшая терапия

Гудвин

Смех - дело хорошее,Татьяна...)

Та
Татьяна

Всегда помогает. Даже хороший концерт способен дать огромный толчок настроению на много дней вперед

Гудвин

🙂 🤝

Валерий Солонович

иллюзия все это , это как человек пришел леску на рыбалку покупать, так ему машину всучили! так и тут!

Виктор Шестаков

Нам не дано предугадать. как наше слово отзовется и нам сочуствие дается, как нам дается благодать.

Та
Татьяна

Немало людей уверяют, что все должно идти по четкому плану. И кому же верить?

Гук Игорь

взгляд на жизнь ваш поменяется,и люди повернутся к вам таким боком каким вы к ним поворачиваетесь

Та
Татьяна

Да. Наш взгляд и наше настроение. И некоторые люди повернутся имеено той стороной

Альберт Кононов

Поверхностно звучит. Все равно что сообщить: Брошу курить и буду здоровым. А как бросить курить?

Та
Татьяна

Воооот. Не так все легко. И даже если много желаний сбудется, будет ли толк?

Альберт Кононов

Уважаемая АР, экстраполяцией нашей беседы будет факт призрачности нашего земного существования в целом. Добивайтесь жизни вечной.

Та
Татьяна

Добиваться? Или просто принять?

Альберт Кононов

Послушное смиренномудрие в храме или в монастыре

Со
Солнышко.

Мир не изменится. Изменила взгляд на мир и мир стал другим. Это примерно как одеть розовые очки.

Та
Татьяна

Розовые? Не...это перед осознанием. Скоро оденете четкие очки. Все будете видеть то как в бинокль, то как в оптический прицел. И даже тело придется тренировать как биатлонисту: гибкость, выносливость, много свежего воздуха. В команде готовьтесь работать, хорошие и добрые люди видят друг друга издалека 🌞 🌞 🌞

Ал
Александр

спасись сам и спасутся тысячи, говорится в библии... надо в этом направлении развиватся ддумаю

Та
Татьяна

Приветик! И все же - как спастись? Есть рецепт?

Наталья Савич

Когда меняешься сам, то и другие вокруг тебя

Ал
Александр

тут, говорят, подход индивидуальный.. все рецепты в церкви🙂

Ал
Александр

мы говорим о вечной смерти... и спасении в христианском смысле этого слова

Елена К

Ну я про вечную и говорю. От нее не спасешься.

Ал
Александр

так сказать, в Библии есть несколько иной взгляд на это