Ви
Виктор

В мире множество всяких религий. И представители каждой из них считают свою правильной, а остальных - неверными. Так какая же религия самая правильная?

Ответы · страница 2
Владимир Вельский

Любая религия, это слепая вера - чего тут можно обсуждать. Именно поэтому религиозный экстремизм самый распространенный.🙂

Юрий Лагун

"Хочешь управлять людьми, на них зарабатывать. Придумай новую религию и будешь править." Религия - способ управления людьми.

Алекс Венцель

Религия придумана хитрыми людьми для того чтобы было на кого свалить свои проступки и дела...Любая религия это самообман.

Артур Гиниятов

Самая правильная религия, это веротерпимость, нет правильной, нет неправильной. Все одинаковые перед Богом. Бог он един!

Артур Гиниятов

Провайдеры, будь они не ладны

Алексей

что вы несёте ? не все религии считают остальные неверными, есть религии, которые принимают другие, как альтернативные

Михаил Гехт

ну да. «Атеист отличается от верующего на 1/40000. Если верующий считает ложными остальные 39999 религий, то атеист - все 40000»

Василий Стеклов

Множество религий видимо нужно, чтобы верующему объяснить, что он ошибся в выборе. Типа "все равно сам виноват".

Юрий Гагарин

Это слава богу не так, индуисты и начинающие буддисты часто путают свои постулаты и источники между собой.

Ви
Виктор

Ну, я, слава богу, не верующий, поэтому мне всё равно, пусть путают.

Юрий Гагарин

И я не верующий слепо, но кое-что знающий.

Ал
Александр

есть такая штуковина "фалуньгун. интересный подход к вопросу мироздания. китайская тема. интересно

Ал
Алексей

более менее правильная ПРАВОСЛАВНАЯ но и ее исказили . остальное РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ неси в мир зло

Николай Дубинин

Представители Ислама считают всех других религий - неверными , в других религиях такого слова нет .

Слава Вронов

Вам для чего этот вопрос? И ответы? Религию или религиозные вопросы не стоит мтавитт на обсуждение

Ви
Виктор

А что здесь есть какие-то ограничения?

Слава Вронов

Нет конечно, многим не нравиться,

Св
Светлана_Светлана

Сейчас многие верят во все и сразу. И в церковь бегают и по шаманам , колдунам и в дацаны и в мечеть

Языческий Кот

самая правильная с точки зрения психического здоровья - отсутствие веры в воображаемых друзей

Яду Хари

Та, которую даёт Кришна в соответствии с местом, временем и обстоятельствами... Но оно Вам надо?

Виталий Канаев

изучите все и та, которую посчитаете самой трудной и мудрой для исполнения - смело веруйте 🙂

Александра

Я лично об этом спрашивала Создателя, а не людей. Он мне дал ответ. А людям бы я не поверила.

Ви
Виктор

Ну, конечно.... Коли так, тогда уж что ж.....

Александра

Ну да) Не стесняйтесь, спрашивайте, только не путайте это действо с играми разума)))

Ви
Виктор

Я стараюсь избегать разговоров с психически нездоровыми людьми. Извините.

Александра

Я тоже пытаюсь не общаться с духовно больными) Можете не извиняться)

Пихалк

Все религии сводятся к одной истине, к одним законам жизни, просто трактуются по разному

Алексей Неважно

Та которая не несет агресии.....и навязывания ,на данный момент это ближе всего к буддизму

Вера Сергеевна

Где -то разумная статья попадалась ,что у всех религий суть одна: во блага человека .

Ви
Виктор

Да, это очень разумная статья. Но только смысл любой религии заключается в уничтожении как можно большего количества людей.

Вера Сергеевна

Это Вам на ушко недруг нашептал ,ладно ?!