Нерасторопная Женщина

Вы хоть раз попадали в зону турбулентности? Почему в пассажирском самолёте не предоставляют парашюты?

–1
Ответы
Га
Галина

В пассажирских самолётах нет парашютов по той причине, что это неэффективно и невыгодно. Невыгодно – означает большой вес парашюта (10 кг). На этом фоне увеличивается суммарный вес судна. Есть ещё 3 дополнительные причины, по которым в самолётах отсутствуют парашюты. Слишком затратно и неудобно Психологический аспект Сложные условия У страха глаза велики. В среднем на салон с пассажирами требуется 400 парашютов. и детей куда???

Нерасторопная Женщина

Вот именно. Дешевле и удобнее разрешить людям погибать вместе с самолётом.

Га
Галина

ты глупая? Просто ни разу не летала. наверное.

Нерасторопная Женщина

Я, глупая, боюсь. Парашюты не выдают - экономят на мне.

Га
Галина

👎

Эй
Эйпи

у каждого человека есть определённая точка Х, это день и час когда его путть заканчивается, так что беспокоиться не о чем. А смерть в самолёте такова, что вы ничего не почувствуете, бац и вы лепёшка, а самолёт зарывается в землю на глубину 20 метров.

Генрих Золотарёв

Каждому парашют это бессмысленно,а делать парашют блочно на несколько десятков кресел очень дорого и не рентабельно, как для авиакомпаний так и для пассажиров.

Нерасторопная Женщина

вот вот... и нет никакого спасения...

Wlad Korn

Большинство авиакатастроф происходят на взлёте и посадке (95%). Парашют в этом случае не поможет. А возить сотни бесполезных килограмм лишненго веса - дорого.

Сергей Янков

Турбулентность фигня, по сравнению с Пухлой струёй! А с парашютом прыгнуть в Бездну ... хотел бы я видеть такого пассажира.)

Нерасторопная Женщина

в скафандре

Сергей Янков

Скафандр гравитации не исключает.)

Нерасторопная Женщина

Понятно, конечно. Если бы возможно было...

Сергей Янков

Ни каждый решиться покинуть тёплое хоть и не очень комфортное кресло в замен неопределенности приземления.

Михаил Гехт

Чтобы успешно десантироваться в зоне турбулентности из салона лайнера, нужно хотя бы полсотни прижков опыта

Нерасторопная Женщина

Вот и беда то.

Михаил Гехт

были проекта сброса всего салона (то есть универсальный сменный контейнер - хочешь, пассажирский, хочешь - грузовой, хочешь - с аппаратурой). Но никто не хочет заморачиваться, это же надо целую серию типов самолётов и контейнеров. Только если военный заказ

Нерасторопная Женщина

Ага. Всё-таки возможно.

Михаил Гехт

Возможно почти всё. Вопрос цены

Нерасторопная Женщина

Вот именно. Экономят на людях.

Михаил Гехт

на всём. «Ничего личного - бизнес»

Пётр Ермаков

Вывалиться из самолёта на высоте 11000 метров - парашют человека без соответствующей экипировки погибнет....

Св
Светлана_Светлана

Раньше много летала. 10 лет подряд так что каждый год. Болтает всегда у Краснодара и Екатеринбурга.

Tp
Tpикcтep

Выход в пассажирских самолётах как правило спереди , до винтов ...при прыжке будет просто фарш

Ирина Кореневская

Попадала. И замуж вышла за мужчину, сидевшего рядом со мной в самолёте в тот момент 😂

Ничего Хорошего

Потому что вы не успеете им воспользоваться, а лишнего груза будет добавлено не мало.

Языческий Кот

а зачем парашюты?
самолет - самое безопасное пассажирское средство передвижения

Гр
Григорий

Подготовленные парашютисты прыгают на скорости до 300 км. ч. Самолёт - 800 км. ч.

Шк
Шкипер516

А Вы сможете воспользоваться парашютом? На скорости лайнера в 850 км/ч?

Шк
Шкипер516

По статистике, за год в ДТП, в результате несчастных случаев гибнет гораздо больше чем в авиакатастрофах.

Андрей Мацнев

Придумать можно, уже придумали, но это оооочень дорого - чтобы при таких нововведениях рейсы были коммерчески выгодными, каждый билет на самолёт будет стОить раз в 10 дороже, чем сейчас, никто не полетит🤷‍♂️

Нерасторопная Женщина

Это понятно. Получается, человеческая жизнь обходится дешевле.

Андрей Мацнев

Так не насильно ж в самолёт загоняют🤔

Андрей Мацнев

Так не насильно ж в самолёт загоняют🤔

Феликс Л

В самолёте он не поможет, только снаружи, но туда тебя не пустят....

Нерасторопная Женщина

Это понятно... но хоть какая то надежда на спасение, если вдруг......

Ирина Гавриловна

Высота большая кислорода нет..и турбины однако)ну попадали.

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Ирина Гавриловна

Подумаешь разная плотность воздуха всего лишь)обычно на рассвете или на побережье..

Константин Саратовцев

И не раз. Есть такой самолетик, АН-2, так он всегда находит.

Константин Саратовцев

Вес ранцевого парашюта 12 кило, плюс объем... Да и применить невозможно.

Нерасторопная Женщина

Это понятно. Столько всего придумано в мире. Жизнь не стоит на месте. Неужели нельзя что-то придумать в этом плане? Скорее, задача такая не стояла.

Константин Саратовцев

А зачем? Вот просто?

Нерасторопная Женщина

Как зачем? Неужели человеческая жизнь ничего не стоит?

Константин Саратовцев

Самолет почти безопасное транспортное средство. Летал почти на всех из СССР, да и вертолетах тоже.

Вася Васильков

Постоянно.И воздушные ямы и трясло.Раз 10.

Пако

Неоднократно! 15 лет в авиации пропахал!

Га
Галина

да. А вопрос глупый-про парашюты.

Га
Галина

В пассажирских самолётах нет парашютов по той причине, что это неэффективно и невыгодно. Невыгодно – означает большой вес парашюта (10 кг). На этом фоне увеличивается суммарный вес судна. Есть ещё 3 дополнительные причины, по которым в самолётах отсутствуют парашюты. Слишком затратно и неудобно Психологический аспект Сложные условия У страха глаза велики. В среднем на салон с пассажирами требуется 400 парашютов.и детей куда?