Вася Васильков

Какая у вас денежная модель семейных отношений.Общий котел,у каждого свои,даю иногда?

Ответы
Катерина *****

Вся финансовая часть это сторона мужчины. При таком раскладе он будет мужчиной, будет рости. Он будет чувствовать себя мужчиной, хозяином, соответственно автоматически женщина займет позицию женщины, дом, готовка, покупки, дети, красота, шопинг.. и т.д. у женщины очень много дел. Можно конечно и общим котлом- но в этом случае все будет в пополам тобиш на равных, тобиш женщина будет на равных с мужчиной, тем самым она не будет чувствовать свое место в семье, мужчина тоже недостаточно будет чувствовать себя хозяином...деньги которые женщина приносит в дом это злые деньги и рано или поздно в семье начнется разлад так как женщина эмоционально начнет напрягаться что и наносит в семью брань. Хотите счастливую семью....? Пусть мужчина приносит а женщина тратит .При другом раскладе отношения рано или поздно пропадут.

Вася Васильков

Можно я на ночь перед сном почитаю🙈?

Катерина *****

Как вам угодно😁

Вася Васильков

Сасибо..шо не послали (а сам ушель)!!

Жа
Жанна

25 лет стажа семейного, у меня свои заработки и мужа свои( большие покупки обговариваются) , я свое по быту трачу , ком, холдильник, школы , бассейны, секции. Муж свадьбу институт, и нет ссор, само сложилось. у кого сколько заначки не знаем. Если выехать , то обговариваем

Вася Васильков

Хорошая модель.

Luna

Мои деньги - мои деньги, деньги мужа (именно мужа, а не парня) - общие, все-таки муж добытчик. Если допустим с парнем, то пополам. Но пока ни мужа, ни парня нет, просто рассуждения.

Вася Васильков

Как мило.Фантазия.Вау!!

Карина А-А

Много лет назад, было общее, теперь у нас всё есть, и у каждого своё. Если надо купить, что то для семьи, в дом, на подарки, мы скидываемся...

Елена Ш.

Когда с мужем жила - он сам отдавал мне всю свою зарплату, я не требовала это. Калымные его - только его, на них никогда не покушалась.

Елена Мильке

Должны быть личные деньги у каждого- это обязательно..Но общий банк- необходим...Это проявление доверия. надежности, уверенности....

Юл
Юля

Как сказал мой муж,его зарплата наши общие деньги,а моя зарплата это мне на личные расходы,вот какой у меня мужчина))

Вася Васильков

Ой..не хвастайтесь.Веть зафитовать буду🤗

Юл
Юля

ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ.

Александр Гусев

В моей семье ещё со времён моего деда было принято все класть в общую кучку. Так и у меня с женой, так и у сыновей.

Натка М_Мак

Общий котёл, расписали расходы текущие, отложили на что-то, остальное вкладываЧем во что-то

Вася Васильков

Это норм..казначей вы)?

Натка М_Мак

НЕТ, как-то все вместе получается делать

Вася Васильков

Уютная так сказать семья..не сговариваясь.Процветания и дальше👌

Натка М_Мак

Да, мы действительно - семья. Спасибо

Ве
Ветер

Да да да...именно такая модель...зарплата мужа в общий котел, моя это моя....да и даю иногда..))))

Ника Чу.

Мои это мои, а его это наши )))) и все расходы на нём, свои я вкладываю в себя, он добавляет

Марина

У каждого есть своя карта,и есть семейный счет куда кладутся деньги на семейные нужды

Makhmud Kaldybayev

Общий котёл. Другая модель, по-моему, искажает само понятие «семейные отношения»

Ольга Усольцева

Оба работаем...муж даёт нн.сумму раз в месяц...сын стал давать расходы на мне..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"Кормлю, пою и одеваю!
Не слушаются - на "сухой паёк" сажаю!.." 🙂 🙂 🙂
...шутка!..

Александра

Все общее, но покупки обсуждаются на семейном совете. Без спроса не тратим.

Любовь

Нет, у нас общий. И дети знают, где лежат деньги. Решаем вместе по расходам.

Любовь

Собралась в магазин , ткань купить. Оделась, " подчепурилась " , вышла на балкон, посмотреть как одеваться, а на улице темно от туч и пошёл дождик , мелкий, холодный , противный, с ветром. Брррр. Поездку отложила. Вот теперь здесь с тобой разговариваю )))

Котэда

+19, солнце, на небе ни облачка

Любовь

У нас настоящая осень,

Котэда

я в начале лета сказал, что зимы не будет

Любовь

У нас обязательно будет.

Луиза Широкова

Бюджет в семье должен быть общим, ну, и карманные расходы, детям же даёте.

Вася Васильков

Перечисляю.Раздеведенка я😟😓

Луиза Широкова

Сочувствую.

Ольга

с наступлением карточной эры общий котёл превратился в два общих котла.

Наталия Макарова

семья... это когда нет "твое" "мое"... есть только "наше". иначе это не семья.

Вася Васильков

Вот я и хочу понять что у меня было 11 лет!

Наталия Макарова

есть еще 1 название "БРАК" , и тут не факт что получится семья... хорошее дело "Браком " не назовут

Вася Васильков

Котел был общий в процентах >моего учвстия.

Наталия Макарова

ну это старо как мир... ты же мужик... добыыыыычик... кормииииилец... а жена она же на работу ходит за идею и на помадку себе заработать))) у меня пол офиса таких жен))))