Вл. Комов

Вот честно, коробит меня эта шумиха вокруг гражданина Николая Романова - бывшего царя и его пассию времен наследничества. Вот не уважаю я нисколько последнего монарха Российской Империи - царя тряпки, царя неудачника, но пошлое и безвкусное испаражнение А. Учителя - Матильда, также вызывает идиосинкрозию. А вам каково?

Ответы · страница 2
Александр Рытов

Я не знаю про что Матильда....Не изучив темы,не могу рассуждать....получится словоблудие,а его в теперешней жизни и так хватает..

Вл. Комов

https://oper.ru/video/view.php?t=2403

Вл. Комов

Рекомендую вместо фильма. Можно послужить либо прочесть.

Александр Рытов

посмотрю,резонанс большой ОН вызвал....Хотя я знаю что фильм и историческая правда обычно далеки друг от друга...

Дима Кузнецов

Ну был царь,ну была у него любовница ну и че ? Один он штоль такой. Кшеминская иль Вырубова ,какая разница. Ну сняли фильму

Дима Кузнецов

Смотреть не буду, Влом. Нудна его жизнь была. И бабы толком не было у него. Анечка Вырубова да Кшесинская,да полковые шлюхи. Ебнутая Аликс, Неудачник он

Вл. Комов

Дело Ваше. Но рассказ историка гораздо интереснее жизни Николашки. И под роликом есть полный текст беседы.

Дима Кузнецов

Брат его ,Миха,тот решительный был.

Вл. Комов

Где-то читал, что Александр 3 воспринимал что из Николая правитель никакой и просил чтоб тот оставил трон как только Михаил достигнет зрелого возраста.

Дима Кузнецов

да я тоже читал об этом. Миха ,Брасову сумел отстоять перед семьей,под угрозой отречения,а это не шутки. Мне кажется он меньше бы дров наломал. У него стержень был

У+
Ученик +

Сложно.Я уважаю наследника-его и убили и изгадили.А учитель просто мразь-уже прошли-чего писатьто?Попиздеть не с кем?

Вл. Комов

Кто из наследников вызывает ваше уважение - Алексей Николаевич или Михаил Александрович?

Julius Stankevicius

Царь сделал глупость отрекаясь от престола его предали самые близкие люди! надо востоновить Россискую Империю!

Вл. Комов

Царь сделал гораздо больше глупостей до отречения, потому и отвернулись все. А восстановить предлагаете в границах империи или именно монархию и кассовое общество?

Julius Stankevicius

сначало именно монархию а потом и в границах ! не Люблю я Европу и США если Европы монархи надовили бы на Ленина и заступились за царскую семью так Ленин не посмел бы их убить!

Вл. Комов

Кто убил, это еще большой вопрос. По большому счёту Уральский совет не подчинялся совнаркому. Уральский совет тогда возглавляли эСэРы и так называемые левые большевики. А что касается монархии - я против.

Julius Stankevicius

может и правильно! но историческин традиции.как Японскийи Император занимаетса культурой просвячением историей...я уже 5 лет занимаюсь чтобы в Литве востоновить монархию и восоздать Литовское каралевство в старыэ её границах!

Вл. Комов

и ещё на свободе? Хреново боритесь за свое королевство... А что Вы можете кстати предложить чтоб вас услышали и за вами пошли и кто будет королем??

Julius Stankevicius

Есть потомок Короля Мингдаугас живёт в германии можно расиотреть как вариянт у нас литве так политики насорили что треть уже уехало в Европу нужна идея обьядинения Литвы..Вам хорошо у Вас Путин у руля а у нас Лезби!

Julius Stankevicius

флаг что о хочетса искренег был не раз в Шведции а королевской семьи говорят только с уважением и любовю!

Татьяна Острая

согласна. а вот как этот тряпка в пятом году отдал необходимые распоряжения по расстрелу веры в себя и свалил?

Вадим Ипатов

Идея монархии в России - неслучайна. Сказав Отечество - придется сказать - Вера, следующий шаг - монарх.

Вл. Комов

Цепочка притянута за уши. Не стоит натягивать сову на глобус.

Вадим Ипатов

Возможно. Но Отечество существующей демократией - не обеспечено. Не обеспечен уже даже завтрашний день.

Во
Вовочка

Я не люблю фильмы с претензией на историю. Чушь всё это. И кровь у этих людишек отнюдь не "благородная"

Aleksandrъ

Откуда ты это знаешь тыж тогда не жил . Тряпка он или нет ? История ?но это история большевиков.

Вл. Комов

Не большевики вынудили царя отречься от престола.

Татьяна

Ладно. Это исторический факт...это неизменно останется. А вот нынешнее-это как назвать?

Владимир

Я его уже посмотрел. Скучный фильм. Всё как то в темноте снято и ничего толком не видно.

Галина Молдованова

Полностью Вас поддерживаю. Его звали Кровавый, а теперь Святой. Не совместимо как - то.

Галина Молдованова

Не думаю, что, если бы победили они, то Николай оставил бы Ленина и многих других в живых За покушение на царей пострадали многие. Кто победил, тот и командует парадом и, почему бы большевикам не уничтожить своих врагов. А царь для них главный враг.

Вл. Комов

напомню что Николая свергли не большевики Отречься его вынудило временное правительство Керенского - ставленники олигархической прослойки того времени. Кстати решение о Расстреле семьи также принимали не большевики. Решение принимал Уральский совет большинство в котором имели левые Эсеры, (те самые Эсеры которые уже в июне в Москве подняли бунт против Совнаркома). надо понимать что что ситуация тогда была довольпо пародоксальной Лозунг "Вся власть советам!" реально работал и не всегда во благо центральной власти которую представлял Совнарком. Ленин кстати телеграфировал о б этапировании царя в Москву, но Уральский совет поступил по-своему.

Галина Молдованова

Уралсовет боялся, что белочехи освободят царскую семью. Да мне кажется тогда вообще было безвластие. Кто, что хотел, то и делал.

Вл. Комов

Работал лозунг - "Вся власть советам" и много советов были сами себе хозяева.

Галина Молдованова

В том то и дело. Что хотели, то и делали.Кто прав, кто виноват - уже не понять. Но царя мне не жалко.

Юрий Астахов

согласен. Не понял, по каким признакам наши церковники сделали это убожество святым

Вл. Комов

Это было политическое решение - условие для объединения с РПЦ за рубежом... да и страстотерпец... рекомендую глянуть определение. В принципе николашка действительно был беззлобным человеком...

Юрий Астахов

Но от его имени творились беззакония и убийства. Он не может быть святым

Вл. Комов

Это не обязательно для стратотерпца, быть святым при жизни, для стратотерпца ключевой момент это только как он умер.

Антон ***

Не парся , лучше водки выпей , сигарету выкури , вся эта херь в прошлом, нах эт те надо

Мила Антюфеева

личное дело каждого,уважать или нет.он ведь не виноват что родился в царской семье.

Пётр Васильев

хрень полная а не фильм...как обычно видишь фонд кино...беги нах от этой надписи

Маркиза Простая Баба

Вы фильм видели? Если не смотрели, то какое имеете право судить и оскорблять?

Леонид Иванов

уже четыре раза написал))) УБИЙСТВО ЦАРСКОЙ СЕМЬИ автор СОКОЛОВ

Вл. Комов

Один раз указали фамилию Соколов, но без ИО или хотя бы инициалов (редкая фамилия, легко найти, да) и в одном из сообщений обмолвились, что авторов было двое...

Вл. Комов

Нашел я вашего Соколова Николай Алексеевича который был назначен расследовать дело об убийстве царской семьи никакой не советской властью, а Колчаком т.е. классический белоэмигрант... Теперь понятно каким Омск фигурирует... Но почитаю, почитаю (всегда питал исследовательскую слабость к кунсткамере.)

Леонид Иванов

Следователей двое Н.И Соколов, проще нацти. Но пролистал фотокопий нет, потому не знаю удовлетворишься. У меня печатное издание, там чсего много.
http://www.rus-sky.com/history/library/sokolov.htm. Вот это она

Леонид Иванов

там ещё и третий, Намёткин по моему, по ссылке пройди там книга прочти

Ал
Алекс

изучая историю "победителей" - можно ненароком оболгать хорошего человека...

Вл. Комов

Как человек он может был и хороший, но правитель никудышный.

Ал
Алекс

всегда есть сумма факторов которые определяют исход события... Николаю принадлежат слова - уже позже чем никогда, - это о ситуации перед революцией...

Вл. Комов

И какой из этого вывод? И о какой революции речь? (Их при жизни Николая 3 штуки было)

Алла Аа

Кино красивое, но вымышленное, и жаль, что исторические имена там позорят.

Елена

я к этому спокойно отношусь, жалко - человека убили. А подвига его не вижу.

Наталья

Любят в нынешние времена копаться в чужом белье....в свое бы заглянули...