Вл. Комов

Вот честно, коробит меня эта шумиха вокруг гражданина Николая Романова - бывшего царя и его пассию времен наследничества. Вот не уважаю я нисколько последнего монарха Российской Империи - царя тряпки, царя неудачника, но пошлое и безвкусное испаражнение А. Учителя - Матильда, также вызывает идиосинкрозию. А вам каково?

Ответы · страница 4
Се
Сергей

Два понятия. Гаагагская конференция и Лига наций

Вл. Комов

Подходит, всё очень диалектично. Приняли правила ведения войны и следом ввергли мир в такую мясорубку, которой до этого человечество не знала. (Причём

Вл. Комов

можно сказать дважды). А Лига Наций по сути своей получилась атисоветской организацией, и косвенно взрастившей фашизм. И говоря об антисоветеости, имеется ввиду сама прогрессивная идея развития цивилизации в интересах большинства, коим являются люди труда.

Се
Сергей

Речь идет о Николае II. А он, как Вы сами понимаете, никакого отношения ни к фашизму, ни ко Второй Мировой войне не имеет.

Вл. Комов

Да, он представитель консервативного класса помещиков. Просто организации за которые он ратовал сыграли совсем не ту роль, что декларировали, а значит и его роль в деле построения мира без войны была ничтожной. Ну и к первой мировой он тоже не имеет отношения? А кровавый он по сути. Кровью ознаменовалось его восшествие на престол и наиболее показательным в этом действе было его циничное поведение после факта о массовой трагедии. (это е)

Вл. Комов

это без копания "в успехах" его правления

Любовь Пичугина

можно подумать из вас бы получился царь лучше,,,,

Вл. Комов

Гы-гы-гы...пять баллов ))))

Мира Донна

мне безразлично, кто с км там спал, что ел и пил)))

Инна Ефимова

кино не видела ещё. но историю про Матильду знаю

Шер Исаматов

Да мне как то плевать на РИ. Я родом из СССР... *))

Ольга Алекс

к моему удивлению , вы первый с кем я согласна!

Сергей Редникин

Романов хотел реформ общество было не готова

Вл. Комов

Что народ что общество, что парламент - несвязные реплики от вас.

Сергей Редникин

Он ввёл понятия демократия на руси он дал крестьянам землю со столыпином немцы говорили ещё лет 5 таких реформ и мы Россию не догоним по сельскому хозяйству просто парламент почуял свободу и принял её не правильно. Ну мягкий царь согласен

Вл. Комов

Землю дал? В я в сути Столыпинской видать ни черта не поняли. И кто из немцев сказал такое? Пруфы есть? А парламент появился только после 1905 года т.е. когда с треском просрали в русско-японской войне и была революция (первая)

Сергей Редникин

Да по идее революция это немецкие деньги или не так Россия реформировалась с пробуксовкой но реформировалась у нас самый большой процент роста было 6.5

Вл. Комов

6.5 за какой период? И Какая революция была на немецкие деньги?

Михаил Толстов

Вот ты завернул.особенно про идиосинкрозию.

Ра
Радомир

Не смотрел!!! Но шумихи много!!!Посмотреть?

Вл. Комов

Лучше обзор на тупичке Гоблина с Кормом Жуковым.

Наталья Яременко

Это бесить не может это часть истории

Вл. Комов

В фильме от истории только имена главных героев. https://oper.ru/video/view.php?t=2403

Ир
Ирина

а за что Вы так не уважаете Николая?

Вл. Комов

Всего не перечислить. Ну например втянул страну в две войны, которые проиграл.

Alla Lukashova

Интересно ,твои действия тогда?

Вл. Комов

тогда это когда? это типа поставить себя на место Николая?

Вл. Комов

так и в какой период жизни вы хотите меня поставить или я умозрительно должен прожить всю его жизнь.

Alla Lukashova

Тряпка и неудачник,а чтобы вы сделали на его месте

Вл. Комов

Вы же понимаете что с моим послезнанием практически ни один аргумент не будет объективным. Я не он, я воспитан по другому, в других условиях. Уйти ему надо было раньше - хотя б сразу после русско-японской войны. Есть инфа, что дескать сам Алексадр 3 не доверял способностям наследника и просил Николая уступить трон брату Михаил как только тот достигнет зрелого возраста. Вообще знатный прием либерализма предложить встать на место другого но я не либеральная слизь и не буду шибко рефлексировать.

Alla Lukashova

Увы,это только ваше мнение. Как говорите сами,воспитаны в других условиях.Это наша история.Можно только предпологать,а чтобы нам предложил брат Михаил

Вл. Комов

Ну у Михаил А говорят стержень был. Или вы хотите знать какие ошибки вменят история Николаю?

Alla Lukashova

Начитана,не стоит.Поэтому говорю,историю не изменить.С нашей колокольни можем сетовать на многое

Al
Alex

При нём Россия процветала...

Вл. Комов

Перманентный голод для более чем 80 % населения это процветание? Я в восхищении!

Z-Мимокрокодил-V

Зависть - дурное чувство.

Z-Мимокрокодил-V

К последнему Императору Российскому.

Вл. Комов

К расстрелянному неудачнику от которого все отвернулись?

Z-Мимокрокодил-V

Далеко не все. Императорская семья была расстреляна подло, без приказа, по решению какого-то комиссара.

Вл. Комов

Семья была расстреляна по решению уральского совета рабочих солдатских и крестьянских депутатов возглавляемый левыми эсерами (даже не большевиками)... Напомню тогда советы представляли по сути всю полноту власти... Кстати совнарком хотел доставить бывшего царя в Москву, но уральский совет не подчинился и поступил по-своему, а в это время к Екатеринбургу приближались части восставшего чехословацкого корпуса...

Игорь Хаданович

ты дура выучи историю

Вл. Комов

Чудо, чем ночном плеваться, лучше конструктивно скажи, с чем не согласно.

Игорь Фолимонов

И кого же уважаете ?

Вл. Комов

Абстрактный вопрос Из царей? Из глав государств вообще? Или ограничивающих критериев нет?

Вл. Комов

Иван IV, Пётр I, Александр III.

Он

Посмотрю,скажу.

Вл. Комов

Я даже не про фильм, а про ситуацию вокруг оного, про шумиху.

Он

Шум мог быть и больше если бы в это дело вбухали бы побольше денег.

Вл. Комов

нет спасибо, я и этим сыт по-горло

Он

Дык и я тоже.Мне осталось фильм посмотреть.Если фильм параша окажется,-зря шумели.

Па
Партизанка***

Ещё не смотрела

Вл. Комов

Меня просто истерия вокруг фильма раздражает.

Па
Партизанка***

Не надо.. Это все специально делают

Вовочка Бакка

То же....

Джулия Робская

🤔

Вл. Комов

А ну это дело благородное.

Вл. Комов

Ой, да ладно - ничего заумного нет тут.

Вл. Комов

Видал как то карикатуру царских времен: рисунок, на котором нарисованы царь-колокол, царь-пушка и царь Николай 2. и надписи: Не звонит. Не стреляет. Не правит.

Вл. Комов

За всю историю Империи и доимперский период при Николае было пролить больше всего крови.

Вл. Комов

Именно благодаря его бездарной политике.