Владимир Чигарев

Ваше мнение о брачном контракте?

Ответы
Тамара

Если честно то я затрудняюсь ответить Одна половина мозга говорит- НЕТ! Вы что ? Как жить с этим? Не доверяет Думает когда то бросить и так далее А вторая половина мозга говорит- Постой! Не горячись Подумай Женишься придет кукла -мукла в твой особняк который ты заработал честным трудом и сядет в твою шикарную машину А потом захочет развода И будет все это делить и вывозить ИТОГ- нужен брачный контракт НУЖЕН!

Александр К.

Когда-то по работе приходилось несколько раз сталкиваться с мужьями которых таким образом жены разводили через год/два после свадьбы, жалкое зрелище! Для себя решил давно не питать иллюзий,брак не заключаю,штам в паспорте усугубляет положение и не придаёт чувствам новый уровень. Надумаю уйти мат ценности для меня значения не имеют все оставлю, заберу только паспорт

Владимир Чигарев

Если была наитоящая любовь, то и ушёл как настоящий мужчина, а не склочная баба.

Нина Блинова

Улыбнуло. Представила. как 50 лет назад.когда я вышла замуж.мы получили комнату в бараке, без газа,готовили на керогазах. Сбросились, купили диван и у нас было 2 чемодана с личными вещами. Вот не подумала я тогда, что надо брачный контракт заключать. у меня была личная чашка и ложка. Чем ни ценность, ведь при разводе муж мог бы оттяпать. Разиня да и только.

Solidat Kairzhanova

Этот институт брачных отношений - достаточно сложный институт и он нужен лишь тем, кому есть что делить. У нас в Казахстане он изначально не прижился. Потом действующее законодательство содержит в себе все рычаги, защищающие личные имущественные отношения, вот если бы туда законодатель добавил и личные неимущественные отношения, было бы интересно

Владимир Чигарев

Да, не мы придумали. Опять нас пытаются поссорить и развалить.

Solidat Kairzhanova

Не заморачивайтесь этим делом, не стоит оно того

Владимир Чигарев

Точно. Жалко верящих и защищающих полезность этого.

Наталия Семенова

Идея в нашей стране не очень-то приживается, но на самом деле, может очень облегчить жизнь, если что-то не сложилось. А то ведь как бывает - чем благороднее человек, тем меньше у него останется после развода.. Чуть ли не на улице люди оказываются. Не всегда есть силы все сначала начинать.

Николай Костров

Правда, мне этого не понять, Заверяют Люди, о своих чувствах, Кричат - ЛЮБЛЮ , и при том - при всём, , на всяк случай, подписывают Брачный контракт, , на случай развода, тогда о какой Любви может идти речь, если заранее, этот Брак обречён... может я что то не понимаю в современном Мире ....

Николай

Когда уходят в прошлое порядочность, уважение, чистоплотность в помыслах, лучшее средство, это контракт, где прописаны все тонкости семейной жизни и решение их при разводе, так как большинство законов на стороне женщины и она всегда при любых ситуациях выигрывает во всем.

Александр

В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.

Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.

При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

Анна Осокина

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Владимир Чигарев

Приехали. Прежде чем влюбиться проконсультируйся у юриста.

Анна Осокина

Если влюбиться, то это уже не про брачный контракт...

Та
Татьяна

Думаю, он нужен, если вступающим в брак есть, что делить в случае его распада. Нужен, если во время совместной жизни приобретено ценное движимое или недвижимое имущество. А если ничего такого нет, то можно и без контракта обойтись.

Светлана Ковригина

Очень хорошая штука. Если бы раньше этим воспользовалась, то не осталась бы в свое время с маленьким ребенком на руках на улице. Но когда любовь об этом ведь не думаешь идумаешь что ваша любовь будет вечна, а по факту увы не так.

Наталья Казаченко

Во времена нашей молодости это было дикостью. А сейчас народ стал до такой степени меркантильным, что наверно только так и можно спасти своё добро при разводе. Никому не хочется остаться на улице с голым задом.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему нет?И не будет ни кто и ни у кого "отжимать" квартиры,дачи и машины.Весь цивилизованный мир так живёт и только у нас в нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии,всегда всё через жопу.

Виталина

считаю правильным. Тогда женится чисто по выгоде не будут

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Верно!Весь мир не идиоты,если живут во много раз лучше нашего.

Владимир Чигарев

Любишь, не думаешь. Если думаешь, тогда не надо.

Виталина

когда мне мужчина предложил женится. я сказала только через брачный контракт. Твоя квартира - твоя. моя квартира - моя. Он передумал в итоге

Зоя Овосиенко

Просто надо привыкнуть к этому как к цивилизованному способу закрепить брачные отношения, также, как и к печати ЗАГСа. ЭТО никак не может ВЛИЯТЬ на качество любви, если таковая имеется.

Елена Романова

Правильно надо делать всегда если есть что то .но тогда у женщин меньше шансов выйти замуж .сейчас же мальчики рот на каартирки .машинки разевают .тогда девченки замуж долго не аыйдут

Айслуу Лаптукова

Это значит, что люди изначально нацелены на развод, раз в начале отношений задумались о нем... Многие семейные пары не разводятся, благодаря ипотеке и общим кредитам ))))

Владимир Чигарев

Маразм становится всё мвразмнее. Хуже нет, когда два уже ненавистных друг другу человека вынуждены тащить один воз.

Айслуу Лаптукова

Ну как сказать "2 ненавистных другу другу людей"... Бывших жен не бывает так и бывших мужей, это изначально родные люди, как говорится и в горе и в счастье вместе, зато все беды и несчастья делают людей ближе

Владимир Чигарев

Хорошо если так.

Алла Кириченко

В наше время, этот факт имеет место быть. Но я немного по другому воспитана. Считаю, что люди, создающие семью и планирующие детей, вообще об этом думать не должны.

Гульсим Туселбаева

когда молодые люди женятся по любви (имеет значение возраст) наверное это не нужно, если разница в возрасте или женятся поздно наверное брачный контракт уместен

Станислав Носов

Если есть , что делить , нужен . Но при разводе , если есть не совершено летние дети им отдать ВСЁ . Оставит себе самое не обходимое . Где жить на чём спать .😭 ☹️

Лидия Бессмертнов

Когда выходишь замуж это отвратительно, но в наше время, когда в случае развода люди становятся злейшими врагами, просто необходимо. Разве можно верить врагу?