Ге
Герман

Есть ли страны, в которых жители не закрывают на ключ свои дома или квартиры?

Ответы
Леонид Шестаков

была раньше страна... советский Союз... я, вообще, не помню случаев с ключами и замками входной двери... так жили мои родители... привыкли, за годы советской власти, к казённым квартирам (отец был военным) и чуть ли не ко всей мебели... заходи, вор, и попробуй найти, может сами не знаем, что есть ценного в квартире... всё настолько общее, что не передать... цены на товары штамповали прямо на предприятии-изготовителе...

Ге
Герман

И воровства не было?

Оксана Лаzaрева

Есть такие страны, например Исландия, хотя численность ее населения 360 тыс, в три раза меньше, чем в моем городе, там как в большой деревне, все друг друга знают))) поэтому перед знакомством проверяют степень родства😁

Екатерина

Думаю есть...но это примитивные народы, которые живут племенами....все вместе...и защищаются от общего врага, друг другу доверяя.....Мы цивилизованные сапиенсы уже потеряли доверие друг к другу

Z*
Z *Ирина*

Есть. Оставляют мобильники без присмотра, не закрывают автомобили, не берут чужое. Про дома - наверное запирают лишь на ночь. И на то есть причины.

Ге
Герман

Что же это за страны?

Z*
Z *Ирина*

Это точно не про ЕС и США. Там воровство считается обычное дело.

Владимир Вильский

было на Урале так. у нас даже замков не было. уходя в дверь вставляли веточку - ни кого нет. пока не наехали хохлы .азиаты и кавказцы

Al
Aleksandr

Ты прав кацапы воры бандиты, убийцы не нация а быдло тупое

Остап Бендер

США. Там все дома открыты. Вы можете прийти к фермеру просто даже без его присустствия залезть в холодильник и покушать

Южный Кот

если не застрелит)))

Остап Бендер

Нет, отчего же. Если вы ничего не станете воровать а просто зайдете в дом покушать он не станет в вас стрелять. Американцы очень дружелюбный народ и гостеприимный. Вот кстати я был в Таджикистане в 90-х, в Душанбе и селах рядом. Так мне предлагали как гостю пожарить барана и девушек в постель. Очень тоже гостеприимный народ

Южный Кот

а могли бы и наоборот)))пожарить девушку и барана в постель)))

Остап Бендер

Если б я имел коня это был бы номер! Если б конь имел меня я б наверно помер! Хехе))

Южный Кот

😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да полно!В Чехии,в маленьких городках ни кто не закрывает.Например в Nova Bystrice okres Jindrichuv Hradec,в 3 км. от Австрии.

Ил
Илhам

Про страны не знаю. Я закрывал деревянную дверь которую можно открыть линейкой и авто не закрываю на ключ

Сергей Анахин

Полным полно. Там где нищете и брать друг у друга нечего. Куба(я там был)Мексика, Бразилия. Юар и так далее

Елена

узбеки пишут про то,что в узбекистане нет краж и открыты окна ,конда уходят из дома,кошельки возвращают

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас так было раньше для близира замок без ключа для того чтобы было видно что хозяева отсутствуют...

Андрей R@

Приятель живёт во французской деревне, но она большая как город. Так вот у них нет замков на дверях.

Людмила

Я могу не закрыть, как то сын забыл ключ, уехал квартиру не закрыл, я пришла вечером, все без проблем

Александр Гусев

Такие места есть в сибирских лесных посёлках, где, в основном, живут староверы.

ап
анатолий попов

в СССРе👈......просто у нищих совков и брать-то особо нечего было☝️😉

Ирина

раньше так было в швеции ..но с наплывом черных всё изменилось.😕👎

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

До 1966 года, в Узбекистане ни одна дверь не закрылась на ключ

Ге
Герман

Почему потом двери стали закрываться?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

После землетрясения, со всего союза приехали разные люди строить новый Ташкент. Среди них оказалось много не порядочных...

Алекс Венцель

Есть:Там народ настолько беден что воровать у них нечего...

Георгий Крымский

Чукчи -эскимосы , племена Тумба -юмба, хохлы в землянках .

Фи
Фигаро

видел про африканские племена..так там ваще дверей нет..