Дмитрий Каракозиди

В 1 мировую войну этот штабс-капитан командовал батальоном, удостоен пяти боевых наград. С 1918 г. в Красной армии. В 1923-1931 гг., генерал В. К. Триандафилов (Трияндафилиди) был начальником Оперативного управления и заместителем начальника штаба РККА. Параллельно с 1929 по 1931 г. командовал 2-ым стрелковым корпусом в Московском военном округе. Велики заслуги В. К. Триандафилова в осуществлении в совершенствовании стратегии и тактики, которые использовались и обагатились в годы ВОВ. 12 марта 1931 г. погиб авиакатастрофе, захоронен в Кремлёвской стене! После его гибели вышло постановление ЦК, Которое было приостановлено с началом ВОВ. Вопрос: Какое постановление?

Ответы
Максим Jw

Безразлично.

Nikola Mahkov

-спрошу--

Дмитрий Каракозиди

Высшему ком составу, так же членам ЦК и Сов наркома не летать.