Нина Китаева

Обращаюсь в основном к водителям,Почему бы не прекратить выпуск скоростных машин.Ограничить скорость в машин до 80 км, в связи огромным количеством аварий. Ведь по статистике в автомобильных авариях больше погибло людей чем в авиакатастрофах. Договорится со всем миром о выпуске таких машин.

Ответы
Александр Максимов

Посадить бы вас Нинана телегу, да с хиленькой лошадёнкой, да прокатить бы вас от Москвы до Байкала, так сказать на отдых в отпуск, тогда бы вы прочувствовали всю "прелесть" вашего предложения!!! Поймите!!! Человек движется закономерно к тому, чтобы иметь доступ к информации и к ощущениям мнгновенно, отсюда и совершенствование технологий, позволяющих сегодня то, что было не доступно ещё сто лет назад!!! А если мыслить в вашем направлении, то Нужно запретить наводнения, вулканы, цунами, ураганы и все остальное, что опасно для человека! А может просто Нужно человеку думать, учиться и развиваться, уметь быть осторожным и обезопашивать себя от бездумных и рискованных действий, включая и переход дороги там где не положено, и своевременный ремонт дороги, и своевременную зарплату и ремонт своей техники и так далее!!!

Нина Китаева

ваШУ ИНФОРМАЦИЮ Я НЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРИНЯЛА ПОТОМУ,ЧТО ВЫ НЕ УЧЛИ ЖАДНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ. У ВАС ВСЕ В ИДЕАЛЕ.

Александр Максимов

Так Нужно по вашему здравому выводу бороться с жадностью людей, или с скоростным транспортом? Ответ ведь очевиден! Года два назад попал вот в такую историю, у меня стаж вождения больше 20 лет, работ ночью в такси, попал на узкую дорогу, где движение организовано не привычно для большинства водителей! Но самое главное, на этом участке была стёрта разметка, знаки были спрятаны за ветками деревьев, отсутствовала разметка пешеходного перехода, а когда я начал изучать положение по обустройстве проезжей части и дороги вообщем, чтобы отстоять свои права в суде, то натолкнулся на полное несоблюдение законов, созданных собственно дорожниками, свои же законы не соблюдают! Ни ограждений, ни разметки, ни правильной высоты шумовых полос, ни освещения на данном участке города! Так что, виноваты скоростные машины? Или банальная лень, жадность, неграмотность самих структур, которым вы платите а они за ваш счет ничего не делают! Да и я отбил своё и " успокоился" не добиваясь приведения в порядок этого участка дорог, увидел некоторые изменения и " успокоился"!!! Вот отсюдова и наша жизнь такая!

Нина Китаева

Мой вопрос некорректный, но он высвечивает очень много *неправильностей*, что просто хочется закричать,* Неужто это все узаконено?*

Александр Максимов

Вы когда нибудь проезжали 9800 км или 2000 километров за одни сутки без перерыва? Да за рулём, да без еды? Вот! А я проезжал и знаю что такое Ежать со скоростью 40 км, когда дорожные условия и автомобиль позволяет ехать и 100 км в час!!! Да просто кому то очень было сделать подземный или надземный переход!! Или деньги украли, а на бумаге он есть!!! Вот с чем Нужно бороться, а не с новым супертранспортом!

Нина Китаева

Я поездила не мало, правда не за рулем и холодная, и голодная .Водитель был пожилой человек, а я молода и все время думала почему он едет ,как черепаха, а сейчас с благодарностью. вспоминаю того водителя. Если -бы не его неспешность нас -бы не было в живых.Когда я злилась на него за неспешную езду, он улыбался и напевал песенку * не спеши, когда спешить нельзя, не спеши, когда везде спешат....Ездили мы по дорогам Сибири и в жару и холод. Морозы до 45 давили. Так, что это для меня не отговорка за голод. надо думать о своем будущем не покалеченным.

Александр Максимов

Вы Нина наверное путаете жизнь двадцать лет назад, когда и дороги и автомобили не позволяли ездить со скоростью выше чем в правилах дорожного движения! Затем появились иностранные машины, которые могли ездить быстрее, а дороги ещё оставались в ужасном состоянии, и только последние лет десять дороги начали приводить в порядок и машины начали совершенствовать ещё лучше, даже в плане зашиты пассажиров и водителей! Судя по вашему умиранию и по вашим доводам Нина, вы совершенно не в теме данного своего вопроса, вы Нем в курсе НИИ правил дорожного движения, вы не в курсе прогресса, не в курсе моральных аспектов, вас где то обидели, и вы решили выразить таким образом свою обиду! Но посмотрите фантастику, все движется к беспилотным автомобилям с робоуправлением, отдельным трассам, исключающим каких бы то небыло пешеходов и Любой человеческий фактор, и повышающий скорость автомобилей до разумных пределов! Скажу вам ещё любопытный факт нашей жизни, сможете ли вы правильно его оценить? Посмотрим! Уже разрабатывается беспилотный автомобиль, и уже в некой стране и в неком городе такие автомобили возят пассажиров, и уже был и смертельный случай и сбой тестового режима! А что собственно произошло! Да все просто, с автомобиля убрали изначальное количество камер, удешевив его, а затем он слетел с дороги, приняв огрехи разметки, ляпы с краской или посторонний предмет, уж не помню, за полсу движения, и определил что это якобы полоса сворачивает! Вот именно об этом и речь! О халатности людей, пьяный сел за руль, не выспался, работа оказалась слишком тяжёлой для водителя, купил права, или сдал но не удосужился получить необходимый опыт! Эти все причины говорят о том, что дело не в скорости, а дело в исполнении правил, которые как и устав воинской части - написаны кровью людей!!!

Михаил Гехт

Поставлен обратный эксперимент: разрешили превышение до 20 км/ч. И тяжесть, количество ДТП не возросло.. То есть проблема в первую очередь не в самой скорости (на МКАД ниже 100 почти нет машин). Проблема в организации движения (разделители между встречными потоками, участки для обгона, отражающие столбики вдоль обочин,
Да, это дороже, хлопотнее, но работает. Причём без ущерба для самого движения (типа замена презерватива на противочумной костюм увеличит безопасность, но бессмысленна, то же самое с ограничением скорости перевозок 80 м/ч - ничего не гарантирует, но создаёт проблему. Встречный удар 80-80 это гарантия "тотала" и тяжелых последствий для людей

Нина Китаева

...Да летим к цивильному концу!

Михаил Гехт

Пересаживаемся в телеги, и ограничить скорость 20 км/ч.
Искать нужно решение, а не дешевый способ усложнить проблему - хроническая болезнь чиновников

Нина Китаева

Плюс мани ,мани...

Михаил Гехт

А вот это распространённый обман. Когда считают деньги не всего, а в одном кармане. Например, километр разделителя между встречными потоками стоит дорого - это мани. А каждая разбитая фура - это примерно 10 миллионов потерь, но они уже не из этого дорожного фонда. а у владельца. как и лечение разбившихся за счёт средств ОМС

Konrad

Нина Катаева,в связи с обострившейся автокатастрофической ситуацией во всём мире.Уполномачиваем(или уполномочиваем,не важно) Вас послом к мировому производителю автомобильных машин.Вручите им от всей мировои общественности и в том числе от граждан и старушек России,дабы избежать соприкосновения с быстро движущимися на не имоверном скоростном режиме средствами,хоть и не роскоши,но передвижения, меморандум.Об снижении скорости! и приведите статистические данные.И цыфрами! Бейте их,Нина цыф ра мии!!! Беспощадно.!!

Konrad

Ничегоооо,Нина!!! нарооод с Вааами!!!!

Нина Китаева

Народ в Вашем одном лице?

Konrad

Ну как мудро гговорится. самозванцев нам не надо бригадиром буду я!

Нина Китаева

Слава ,слава бригадиру!

Konrad

☺️☺️

Дядя Миша

Не от скоростных машин зависит безопасность езды и количество ДТП. Это зависит от того, как ведёт себя ВОДИТЕЛЬ во время движения! Кто то отвлекается на разговор по телефону, кто то отвлекается на пассажирок, кто то сильно превышает скорость на определённых участках. Много пьяных за рулём бывает, как Миша Ефремов.
И не маловажный момент - пешеходы перестали "включать" инстинкт самосохранения! Уши заткнуты наушниками, по сторонам не смотрят и прут не глядя по сторонам при переходе улицы.

Нина Китаева

Да...

Дядя Миша

Вот и хорошо, что ты поняла меня.

Олег Мирошников

Есть дороги, где можно ехать и 130 км/ч, но подумайте сами, на трассе едет груженная машина 70 км/ч, вам нужно ее обогнать с выездом на встречную полосу и что бы быстрее завершить маневр обгона ваша скорость должна быть выше, как минимум, на 20 км/ч., а теперь представьте, что предел вашей скорости будет 80, то какой хвост будет двигаться за этой машиной? Опять-таки с точки зрения выхлопов, какой шлейф будет двигаться за этой колонной....

Нина Китаева

Если 130км, то обгоняйте.

Михаил Кеня

Уважаемая Нина я водитель с 40 летним стажем и могу Вам с полной ответственостью сказать , что Вы глубоко ошибаетесь если щитаете виной всему скорость ведь в ДТП очень много составляющих повлекших ДТП. Нам просто надо учится просто уважения друг к другу на дороге и тогда будет меньше того о чем Вы говорите поверте мне наслово без примеров а их я видел очень много за сорок лет за рулем

Нина Китаева

У всех ответов есть свои плюсы и минусы.

Михаил Кеня

Извините но мне сложно понять что Вы хотите этим сказать?

Нина Китаева

Ну, просто не научишь всех хорошему тону.

Михаил Кеня

А Вы думаете выпуская автомобили со скоростью 80км что то изменится уменшится количеств пьяных, наркоманов да и просто идиотов за рулем да и не только за рулем , а и в общем на дорогах?

Нина Китаева

Я уже так не думаю.

Михаил Кеня

Очень рад что сумел убедить Вас в том что не все так просто как нам кажется на первый взгляд.

Pr
Progressor

Чисто женский подход!А вы слышали,что в Германии умные ученые определили,что с увеличением разрешенной скорости на трассах,количество аварий уменьшается.Настояшая причина не скорость,а водители без руля и ветрил и пьяные и под наркотой и ,просто,дурные....Самолеты еще быстрее летают и даже разбиваются.Как вы это пропустили?

Нина Китаева

Чегой -то поднадоел мне мой вопрос, почему его не снимут.Сама снимала, и все-равно он возникает через некоторое время.

Pr
Progressor

Да ладно!Висит и пусть висит!Кого-то забавляет....

Нина Китаева

Успокоили...

Подрыв Устоев

Основные причины дтп
нарушение правил дорожного движения, в том числе:
алкогольное опьянение;
наркотическое опьянение;
превышение допустимой скорости движения;
неиспользование ремней безопасности;
неиспользование специальных детских удерживающих средств;
использование неисправного транспортного средства.

Маша Ерёмина

А я думаю - дело не в машинах, а в водителях, в культуре вождения. Ну снизить скорость до 80, а как быть, когда срочно надо доставить больного, роженицу, врача к больному, лекарство или орган для трансплантации (и дорожные условия позволяют ехать со скоростью 120-140)? То есть, одни жизни спасём - другие потеряем?

Нина Китаева

ПОКА МЫ НЕ ИЗБАВИМСЯ ОТ ЖАДНОСТИ И ТЩЕСЛАВИЯ НИЧЕГО МЫ НЕ ДОБЬЕМСЯ. СДЕЛАЛА ВЫВОД ИЗ ОТВЕТОВ.

Маша Ерёмина

На мой ответ Вы не реагируете

Нина Китаева

Я думаю что спецтранспорту должны определить скорость в правилах.

N’
N’djaména

Да, по статистике за год погибает население районного города, но есть ли смысл в ограничении скорости, да есть, но в первую очередь надо чтобы не нарушали ПДД, не ездили синими-кривыми за рулём, не засыпали. А так и на малой скорости задавить людей насмерть не проблема, хотя если успеют убежать, повезло.

Нина Китаева

да-с-с...

N’
N’djaména

Проблема в самих людях, в менталитете. Была инфа что в королевстве Норвегия в прошлом году была лишь одна автомобильная авария и то наши дипломаты из посольства России въехали в забор якобы.

Сергей Соседка

Где вы такое наслышались,чем меньше скорость тем больше пробок,тормозится экономика,а в ресторанах ,в вечерних клубах,каждые выходные гибнет народу еще больше/,калек считать не будем,запретить людям жениться,бытовых смертей тоже хватает,запретить и не пущать,когда же у нас из жопы все это вылетит?

Ол
Олександр

Почти такое же было в конце позапрошлого века .Перед автомобилем шёл человек . Увидев перед собой кого-то на дороге или вблизи её , он звонил в колокольчик . Гораздо эффективнее для безопасности автомобильного движения в современных условиях было бы строительство нормальных дорог и улиц .

Нина Китаева

Мобыть-мобыть...

Ол
Олександр

Поживём , узнаем .

Нина Китаева

Да, время нас рассудит.

Ол
Олександр

OK .

Славко Сорванецкий)

Сами знаете, что и на 80, и даже на велосипеде можно насмерть убиться! В то время как СМП может не успеть к пациенту, или в аэропорту пожарная машина потеряет пару минут на подъезд к какому-нибудь аварийно севшему "боингу" или "суперджету". И итогом несколько десятков гробов дополнительно.

Нина Китаева

ДА...

Григорий

в Австралии до работы добираются за 200-300 км.- понастроили надежные скоростные трассы-не смешите-тогда надо договориться со всем миром закрыть все пивные и водочные заводы-много гибнет людей-закрыть все табачные фабрики-отменить совсем самолеты-поезда( много гибнет людей)

Нина Китаева

Я не смешу , я спрашиваю.

Григорий

вы предлагаете( почему бы не прекратить-ограничить,договориться)-ладно пока пока удачи тепла в дом

Нина Китаева

Благодарю на добром слове.

Алексей Неважно

Если бы вы еще учли что большаячасть этих аварий произошло изза состояния дорожного полотна, тоесть дороги то процент был бы достаточно низкий. А если еще к этому приложить тот факт что закон о том что пешеход прав, и идет не смотря по сторонам даже на красный то еще меньше

Подрыв Устоев

Основные причины дтп
нарушение правил дорожного движения, в том числе:
алкогольное опьянение;
наркотическое опьянение;
превышение допустимой скорости движения;
неиспользование ремней безопасности;
неиспользование специальных детских удерживающих средств;
использование неисправного транспортного средства.

Алексей Неважно

Эта батва втюхана от депутатов, есть официальная статистика и она совсем другая. А по этой батве можно подумать что половина населения ездит пьяной за рулем.....

Нина Китаева

Согласна.

Подрыв Устоев

Это и есть официальная. Вы ж другой не дали... 🖼

Ми
Мир))

А почему вы считаете.что в авариях виновата только скорость? А алкоголики на дорогах,а пешеходы идущие не по тратуарам,а плохие дороги,дебилы за рулем? Ну давайте запретим алкоголь,построим хорошие трассы ,будем штрафовать идиотов пешеходов ,дебилов закроем в дурку

Нина Китаева

Не перегибайте....

В К

Самое интересное, что неадекватных пешеходов, а именно по их вине чаще происходят ДТП, чрезвычайно много, Так может стоить увеличить штрафы за нарушения ПДД со стороны пешеходных участников дорожного движения, Сделать штрафы для данной категории, неотвратимыми?

Нина Китаева

Если бы не было у нас кумовства, то может штрафы и действовали.

В К

Если разговор переходит на "кумовство", тогда зачем вопрос на ограничение скорости?

Нина Китаева

Ограничения технические, а кумовство человеческий фактор.

В К

Ну комовства я давно уже не видел. Сейчас зачастую на трассах и в городах установлены камеры.

Нина Китаева

Улучшение...

В К

Но пешеходов "улучшения" не коснулись - вылезают из под каждого куста на дорогу. 🤪

Нина Китаева

Ну...

Владимир

Сразу видно что ты женщина.Ты хоть представляешь ,какое огромное количество пробок на дорогах появится если все станут медленно ездить.А как сильно мы экологию через это засорим. Ты задала ,очень глупый вопрос. Может еще самолетам и поездам скорость ограничим?

Нина Китаева

Вы очень узко смотрите на этот вопрос.В этом вопросе вся наша цивилизация... Я из Вашего ответа поняла, что оскорблением легче отделаться от оппонента.

Владимир

Дело в том что Вы женщина,ничего в этом не понимаете а спорить любите, поэтому от вас действительно проще всего отделаться, с помошью оскорбления ! Как иначе с дураками то ? Иначе никак !

Владимир Б

Сейчас в коллапс в дорожном хозяйстве, а ты хочешь, что бы всё остановилось? В населённых пунктаз ограничение -до 80 ти что ещёнадо! А надо равивать общественный транспорт и давать им привелегии против личного, как в цивилизованных странах!

Ботzман Барисыч

очень разумно но..автомобиль -роскошь а не средство передвижения и средство самоутверждения..для некоторых..мощные моторы и высокая стоимость..так-то понятно что все проблемы в людях а не в железяках... правильно всем ездить на автобусах

Нина Китаева

Согласна...