Любовь Лавренова-Бабенко

ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ ?

Ответы
Владимир Соколов

Когда она формировалась около 4-ех миллиардов лет тому назад, понятия " против часовой стрелки не существовало". Направление вращения определяли законы космической гравитации. По простому столкновения космических объектов в период создания солнечной системы, результатом чего являются планеты и их спутники.

Любовь Лавренова-Бабенко

ПРОЩЕ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ

Владимир Соколов

Не знаю как проще, но по факту именно так.

Alex Nau

Посмотрел фото Вроде еще в уме Но чувством юмора ну совсем плохо А вот , что прикольтно, что ситаешь себя весьма даше восприимчивой к шуткам и даже иногда сама пытаешься шутить

Георгий Гогинов

законы ''впаянные '' в ''матрицу мироздания ''... походу последует следующий вопрос, кем? и зачем? 😂

Любовь Лавренова-Бабенко

да нет...намного проще-не знаете ответа

Георгий Гогинов

проще? однако... не только солнце, но и галактики... и даже молюски закручивают спираль раковины ''по часовой стрелке ''... ПРОЩЕ... 😂 за уж, куда проше...

Любовь Лавренова-Бабенко

А САМОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ОТВЕТ ?

Георгий Гогинов

Да уж... примерная аналогия, почему '' пи '' - 3,14..... а не 3,0 или 3,2 или скажем 4... есть вещи которые понять невозможно, можно только принять... Временно - пространственный континиум, гравитация и ещё много чего...

Любовь Лавренова-Бабенко

ФУ КАК ТЯЖЕЛО ПРИНЯТЬ ВСЁ ЭТО ДЛЯ МОЕГО МАЛЕНЬКОГО МИРА

Сергей

Что-то связано с законом всемирного тяготения и гравитацией,вопрос к физикам и астрономам.

Любовь Лавренова-Бабенко

ТОМИК ЕСТЬ ЛЕРМОНТОВА А ВОД ПРО МЦЫРИ....ПОМНЮ---И ГРУСТНО И БОЛЬНО..И НЕКОМУ РУКУ ПОДАТЬ В МИНУТУ ДУШЕВНОЙ НЕВЗГОДЫ..ТАМ ПРОШЛОГО НЕТ И СЛЕДА...

Сергей

))

Любовь Лавренова-Бабенко

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей

😊

Юрий Добронравов

Смотря откуда смотреть. Если со стороны Южного полюса, то "по-".☺️

Любовь Лавренова-Бабенко

МОЛОДЕЦ !!!!!!!!

Виктор Савёлов

В противном случае так же бы задали аналогичный вопрос...

Любовь Лавренова-Бабенко

НЕ ПОНЯЛА...САМА ВИДЕЛА ОТНОСИТЕЛЬНО СОЗВЕЗДИЙ КОВША МЕДВЕДИЦЫ

Валерий Зотов

если с северного полюса смотреть то по часовой

Виктор Федин

В Австралии она в другую сторону вертится.

Любовь Лавренова-Бабенко

НУ ДА А КАК ВЫ УЗНАЛИ ? МНЕ ИНТЕРЕСНО

Виктор Федин

На глобус с другой стороны посмотрел.

Любовь Лавренова-Бабенко

И В ДРУГУ СТОРОНУ КРУТНУЛ?

Виктор Федин

Направление вращения Земли не меняется, а меняется точка отсчёта.

Любовь Лавренова-Бабенко

НУ НЕ ЗНАЮ ЗНАЮ ,ЧИТАЛА НАША ВСЕЛЕННАЯ МЧИТСЯ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ ВМЕСТЕ С НАШЕЙ ГАЛАКТИКОЙ (ВКЛЮЧАЯ НАШУ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ) А ЗЕМЛЯ ТОЖЕ ВРАЩАЕТСЯ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ ВОКРУГ СЕБЯ И Т.Д.

Виктор Федин

Это с какой точки смотреть, опять же.

Валерий Кошкин

Медведям так удобней Терека об земную ось

Валерий Кошкин

Хорошо ! Извините телефон борется с ошибками. По этому так всё и получаеться

Вера Кузьмина

Потому что по часовой резьба сорвется....

Никифоров Валерий

А вы с какого полюса на нее смотрели ?

Любовь Лавренова-Бабенко

ОБА НА ХОТЬ ОДИН ОТВЕТИЛ БОЛЕЕ МЕНЕЕ

Никифоров Валерий

С южного она вращается по часовой

Александр.

Относительно какой точки вселенной?

Рашит Валиев

Чтобы стрелки вращались по часовой.

Рашит Валиев

А какая разница,в какую сторону вращаемся, жизнь то течет,от нас не завися.

Любовь Лавренова-Бабенко

НЕ УЖЕЛИ ВАС ТОЛЬКО ЖИТЕЙСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЛНУЮТ?

Рашит Валиев

Житейские и после.

Любовь Лавренова-Бабенко

ТОГДА ПОКА НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ

Рашит Валиев

Вы тоже.

Владимир Забродин

Чтобы у людей голова не кружилась.

Любовь Лавренова-Бабенко

НУ ВРОДЕ -ДА НЕФТЬ КАЧАЮТ-ОНА ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ

Владимир Забродин

РАЗМЫШЛЕНИЯ
ГДЕ ЕСТЬ НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ, ГДЕ ЖИЗНЬ ВЗЯЛА СВОЕ НАЧАЛО?
ГДЕ ЕСТЬ ПОСЛЕДНИЙ НАШ ПРИЧАЛ,ЧТО С НАМИ БУДЕТ И ЧТО СТАЛО?
ВОПРОСОВ МНОГО, ГДЕ ОТВЕТ? ПЫТАЕМСЯ МЫ ЖИЗНЬ ОСМЫСЛИТЬ.
И ПОВИДАТЬ ВЕСЬ НОВЫЙ СВЕТ. СЕБЯ К ПОЗНАНИЯМ ПРИЧИСЛИТЬ.
ЗАГЛЯНЕМ В ПРОШЛОЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДУМАЕМ О БУДУЩЕМ ТОСКЛИВО
И ТАМ И СЯМ СПЛОШНАЯ ЖУТЬ ВО ВСЕХ КРАЯХ ЕСТЬ ЧУДО-ДИВО
НО МЫ НА МЕСТЕ НЕ СТОИМВСЕ РОЕМ, ЛАЗИМ И ЛЕТАЕМ
ВЕСЬ МИР ПОСВОЕМУ КРОИМ,НО ПРАВДЫ ВСЁ ТАКИ НЕ ЗНАЕМ.(виза)

Любовь Лавренова-Бабенко

НО ИНОГДА НАДО СМОТРЕТЬ НА НЕБО НОЧЬЮ...ЧТОБЫ ВСЁ ПОНЯТЬ ТАМ ВСЁ НАПИСАНО БЕЗ СЛОВ ----НАДО ПРОСТО ПРИСМОТРЕТЬСЯ ТАМ ВСЁ ПОНЯТНО..НО НЕ ВСЕМ

Владимир Забродин

Ночью я спу, то бишь спаю, на звёзды юноши внимают!

Игорь Сеитов

Это с какого конца посмотреть)))

Игорь Сеитов

А вот вертится матушка, и пущай)))

Любовь Лавренова-Бабенко

А КТО ПРОТИВ ?ВЫ СМОЖЕТЕ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ ?

Игорь Сеитов

Я - не могу. А вот, Луна своими отливами и приливами замедляет вращение Земли.

Любовь Лавренова-Бабенко

СЛЫШАЛА ЧТО УДАЛЯЕТСЯ

Игорь Сеитов

И удаляется.

Alex Nau

Потому что заводили по часовой

Alex Nau

Поо врашенье земли или про вращенье в свете Что нам интереснее?

Любовь Лавренова-Бабенко

Я НЕМНОГО УСТАЛА ОТ ОБЩЕНИЯ МОЖ Я ПОСПЛЮ ???

Alex Nau

Какая ты быстороутомляемая Иль ты просто хочешь вид леятельности сменить И пойдешь поспишь с кем нибудь Я уже ревную

Alex Nau

Не уходи Не уходи Здесь так отрадно так светло ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Яду Хари

а вы с какой стороны смотрите?

Яду Хари

чтобы снова не остаться в дураках

Любовь Лавренова-Бабенко

Я ПАС....ТРУДНО ГОВОРИТЬ ИЛИ ОБСУЖДАТЬ ОДНО И ТОЖЕ..КАЖДЫЙ ПРАВ ПО СВОЕМУ....

Яду Хари

истина одна,может ,когданибудь узнаете

Любовь Лавренова-Бабенко

ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ---ВСЕЛЕННАЯ ?

Яду Хари

я имею в виду изначальную причину всего

Дон Трамп

Худо жить без ласкового слова

Трезвый

Кто раскрутил, был левша...

Владимир Клоцов

Так её крутанул Господь!