Наталья Пастушкова

Дорогие мужчины, помогите советом. У меня ремонт, в стене есть дыра, не сквозная, глубина где-то 4 см, высота 50 см, ширина 30 см. Вот такая прямоугольная выбоина. Во-первых, чем ее заделать? И как правильно, чтобы раствор держался, не стекал вниз? Извините, но ремонтник из меня новичок.

Ответы
Андрей Берзенин

Если стена кирпичная, забей несколько гвоздей 70-80 , чтобы образовали решетку с шагом два- три см затем заделать бетонной смесью три части песка на часть цемента. Сверху уже штукатурка. Смесь усядется, образуется вмятина, на ней будет держаться штукатурная или шпаклевочная смесь. Если стена бетонная, выбоину пропитать сначала. Можно все делать и без гвоздей, но тогда придется делать несколько слоев, давая застыть каждому

Наталья Пастушкова

Спасибо. А если вставить туда, например кусок фанеры, или гипсокартона? Вырезать по размеру и потом замазать?

Андрей Берзенин

Можно и так но может потом высадиться. Ей ведь надо на чем- то держаться. Можно тогда сверху штукатурную сетку , перекрывающую дырку на пару см с каждой стороны и на нее штукатурную массу.тогда и гипсокартон подойдёт. Фанеру не рекомендую, поведет от влаги

Наталья Пастушкова

Ну, да, у меня гипсокартон есть, как раз кусочки.

Андрей Берзенин

Можно, но все равно под него , хотя бы по краям положи штукатурную смесь, чтобы с двух сторон держался

Наталья Пастушкова

Да, я уже догадалась. У меня была такая идея. но я не рискнула. Спасибо, что подсказали.

Андрей Берзенин

Молодец!

Фарит Рашитович

Проволоку сплетаешь квадратиком примерно 3 см х 3 см по размеру 50 см х 30 см вставляешь в проём в стене в распор(проволока толщиной которую можешь сама согнуть). Раствор по гуще и на него наносишь его. Разглаживаешь затем любой дощечкой заподлицо со стеной

Наталья Пастушкова

О ,спасибо, вариант очень удобный. Завтра постараюсь.🙂

Фарит Рашитович

Плетение как в тетради в клеточку. Густота раствора как тесто.
Удачи

Наталья Пастушкова

Да, спасибо

**
******

Предварительно намочить дыру. Раствором цемента и песка 1/3. Воды добавить, ну чтобы бала как глина. И накидывать мастерком. Потом, аккуратно загладить правилом. И все.

Наталья Пастушкова

Да, наверно правильно, важна консистенция. Как глина... Тогда и отваливаться не будет. А то дыра-то широкая получается

**
******

Все будет нормально. 👍

Наталья Пастушкова

Ну, да.

Владимир

Если быстро, то запенить и заштуквтутить, а если прчнее то закидай ротбонтом в два этапа...

Владимир

Только не спеши.. Чем дольше сохнет, тем лучше...

Наталья Пастушкова

Я знаю, насчет сушки. Не буду торопиться

Владимир

Удачки тебе.. 😀

Наталья Пастушкова

Тебе тоже))

Владимир

Всегда при мне! 😀

Michael Lvovich Kunin

Наташа-не замарачивайтесь на той дыре .Пригласите * муж на час * -он вам все дыры заделает !

Наталья Пастушкова

Это не вариант. Я хочу сделать сама. Я прочитала в интернете, посмотрела видео, но я не пойму пропорций раствора

Michael Lvovich Kunin

1 к 3 ! З лапаты - песка -1 цемента !

Наталья Пастушкова

О, теперь поняла 1 к 3 . Слушайте, а это не много или для такой дыры как раз?

Michael Lvovich Kunin

У вас -дыра!Вам и судить ! Можно использовать гипсокартон и строительный клей!

Наталья Пастушкова

Спасибо. Я завтра прикину.

Michael Lvovich Kunin

Не откладывай еду на завтра ,а секс на старость !

Наталья Пастушкова

Ну, с этим все в порядке)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так разводите в половине резинового мячика алеастровый раствор и поэтапно замазывайте

Наталья Пастушкова

Спасибо. Я поняла. Да, по краям, постепенно сужая дыру.... Вы меня выручили🙂

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да ну можно былоб якусок гипсокартона на шпаклевку по размеру вырезать и вставить а потом зашпаклевать

Наталья Пастушкова

У меня была такая мысль. Значит я правильно мыслила. О, спасибо еще раз. Все сделаю завтра. Сейчас я дыру грунтовкой обработала, пусть высохнет, а завтра я ее заделаю.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Можно было и не обрабатывать но уж что сделали то сделали ..просто помните что алебастр сохнет быстро

Наталья Пастушкова

Да, я учту. Спасибо.

Сергей

Натусь! Зови. Заделаю бесплатно. А так погуще раствор делай и отверстие смочи.

Наталья Пастушкова

Так работа не ждет ,а потом отчетный период и не до ремонта. Последние дни отпуска...

Сергей

Нужно было раньше позвонить мне, я недалече был. Быстрей примчался бы.

Наталья Пастушкова

Ну, ладно, что уж сейчас! Ладно, мы разберемся, нужно же научиться. А то ремонт у профессионалов нынче очень дорого.

Сергей

Вот именно! Своими руками интересней.

Наталья Пастушкова

Ну, да.

Максим Jw

Вода всегда добавляется "на глаз". А раствор, песок и цемент в пропорции 1 к 5.

Наталья Пастушкова

А "каша" густая должна быть?

Максим Jw

Густая, чтобы не отваливаться от стены

Sekach Dev

Обратись к спецам... это не сложно... рассказывать долго...))

Наталья Пастушкова

Нет, это не вариант. Я справлюсь сама. Ну, ничего, если у вас нет времени, кто-нибудь другой поможет.

Sekach Dev

Помогут... не сомневаюсь... просто был бы ближе... наверное помог... а так на словах это не делается...))

Наталья Пастушкова

Ничего страшного, справимся...

Андрей

Масляная шпаклевка подойдёт

Наталья Пастушкова

Спасибо

Андрей

👍🙂не ЗА что

Эдуард Самойлов

Вам уже ответили?

Наталья Пастушкова

Да, советов много. Я даже не знала, что можно сделать столькими способами...🙂

Эдуард Самойлов

Класс!

ست
ستانيسلاوس

Стена то из чего?

ست
ستانيسلاوس

Потом еще, главное чтобы она не выперала

Наталья Пастушкова

Да, я видела это в интернете. А пропорции?

ست
ستانيسلاوس

Налейте воду, и насыпайте , как творог

ست
ستانيسلاوس

Но мешать лучше дрелью...к ней есть миксер для шпаклевки...