Невеста Октября 💜

Раньше я считала самоубийц слабаками и эгоистами, недостойными даже и капли внимания. Но всё чаще начинаю понимать, что это не так. Да, они слабы. Да, возможно эгоистичны. Но разве это повод отвернуться от них и не протянуть руку помощи, в которой они так нуждаются? 🖼

Ответы · страница 2
Александр Кравченко

Обычно люди которые решились на самоубийство, рано или поздно как ты их не спасай всё равно они это сделают. Это у них как будто бы запрограмировано.

Валентин Матков

Я не согласен. Убить себя это сколько сил надо и перебороть себя. Да это не хорошо. В остальном полностью согласен на самотёк такое нельзя отпускать.

Алевтина Подkiна

Смерть не страшно. Но в жизни многое может произойти. Самоубийство самый последний шаг уйти из ЖИЗНИ. ТЕ КТО ДАЛ ВАМ ЖИЗНЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ЕЕ ВАМ ДАЛИ

Сергей Данилов

Ты права руку помощи надо ! Но один раз а следующие будут напрасны! Если человек начал его один раз остановил не помогло то уже не поможет!!!

Анна

Пока человек думает об этом, надо помочь. Вот только если сделал, то себя в этом обвинять не стоит. Человек сам решает что и как ему делать.

Тимур Азербаев

В Областной психиатрической больнице есть отделение суицидологии. В каждой области на справке всегда есть круглосуточный телефон

Тимур Азербаев

Помогать таким больным - дело специалистов

Тимур Азербаев

Каждый мнит себя психологом, а в этом вопросе одно неверное слово - и получайте ещё один трупец

Невеста Октября 💜

Один фиг специалисты не всегда могут помочь.

Тимур Азербаев

Но делать что-то надо - под лежащую морду водка не течёт

Atan Veon

никогда не считал это слабостью. иногда это выход. просто страшно, когда человек понимает, что он не должен жить, или не может жить.

Элеонора Романова

Счастье такого человека, если в эту минуту окажется рядом близкий, понимающий человек и протянет руку! Будьте внимательны к людям, учитесь чувствовать, слышать, видеть окружающих Вас ! Никто не знает что ждет каждого из нас, помощь может понадобиться любому!

Татьяна .

Да надо помогать подержать ведь выхода нет только из гроба, все остальное можно поменять и решить изменить старт в, конце концов .

Elchin Tehmezov

У человека невероятно сильный инстинкт самосохранения. Если желание убит себя переборол инстинкт, то такого человека не спасти.

Невеста Октября 💜

У людей нет инстинктов.

Невеста Октября 💜

Это биология *facepalm*

Elchin Tehmezov

Мы все и всегда живем согласно своим инстинктам. Это подсознательное управление организма. На пример любовь. Инстинкт который заставляет продолжит род, заставляет человека найти подходящего себе человека. Если у человека нет инстинктов, то это не человек вовсе а какой то зомби.

Невеста Октября 💜

Кое-кто не отличает инстинкты от потребностей.

Elchin Tehmezov

Вообще то у них разница велика.
Потребность - кушать вкусно, одеться хорошо, жить красиво и т.д.
Инстинкт - любить, выживать и т.д.

Valera Vavin

А Ф,Достоевский писал так ; " Жить после 40 лет пошло, безнравственно и неприлично. только дураки и негодяи живут долее 40 лет"!!😂

Нурдилда Таласов

Самоубийцы - люди сильные, не каждый человек решится расстаться с жизнью. В основном их проблема в том, что они идеалисты!!!

Тахраф Вешяиз

слабаки отсеиваются первыми ая не страдаю самоубииством хоть это и выглядит смешно ну не реально что за бред суицид

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Понятно дело это надо тревогу бить да и все равно есть чувства какие то или нет нужно помогать любому человеку

Игорь Тарасов

Кто решил повесится тот не утонет. Как ты его не уговаривай. Настоящий самоубийца ни когда и не скажет об этом.

Игорь Косинский

Просто эти ребята не понимают, что так уйти от стресса невозможно. Можно уйти только вместе с ним. В вечность.

Алексей Пакалев

Если не в бою, то слабаки и эгоисты. Но это не значит что они не достойны внимания. Мозги вправить можно.

Alon Proin

Суицидникам должна оказываться психологическая помощь специалистами в реабилитационных центрах...

Руслан Юркевич

Вряд-ли они слабаки, эгоисты это да. Думаю для того чтоб с жизнью покончить нужна огромная сила воли.

Александр Гомянин

Я категорически против добровольного ухода из жизни. И помогать им нужно, по возможности и умению.

Н....... Р..........

самоубийство это не выход с положения,а усугубление.тем более если из за неразделённых чувств.