Невеста Октября 💜

Раньше я считала самоубийц слабаками и эгоистами, недостойными даже и капли внимания. Но всё чаще начинаю понимать, что это не так. Да, они слабы. Да, возможно эгоистичны. Но разве это повод отвернуться от них и не протянуть руку помощи, в которой они так нуждаются? 🖼

Ответы · страница 4
Антон Житлухин

оооооо..... я слышу крик души.... видемо кто то уже напоролся на эти грабли....

Невеста Октября 💜

Естественно, если бы меня это не касалось, то и вопроса бы не было. Как бы ужасно кощунственно это ни звучало...

Невеста Октября 💜

🙄
Честно? Не особо. Хотя, интересно почитать, что же это будет...

Антон Житлухин

ну там что то в стиле не заморачивайся.... и бла бла бла .... типо жизнь слишком коротка чтоб безценно ее тратить ... ну и все в этом духе ... вконце концов этот человек сам сделал свой выбор .... и мы должны уважать этот выбор ... ну как то так

Олег Белов

Если человек пытается убить себя-значит он не верит в бога.Он потерян.....

Невеста Октября 💜

Эм, и что дальше? Не верит в бога, всё, давайте отвернёмся и будем игнорировать? Норм позиция.

Александр ****

Я уже несколько лет "лелею" эту мысль... Вы готовы меня отговорить? И чем???

Игорь Фолимонов

Я пройдут мимо,потому что ко мне никто не подойдёт когда мне нужно будет

Brown Sparrow

че за негатив? у каждого своя дорога и в самоубийстве может быть смысл...

Невеста Октября 💜

Да где негатив-то...

Brown Sparrow

тема самоубийства это писец какой жирный негатив)))))

Невеста Октября 💜

Ну, допустим, случилось кое-что, что частично касается и меня. Поэтому и накипело. И вообще, эта тема не негатив, а огромная проблема, с которой сталкиваются сотни и тысячи людей. А вчера с ней столкнулись миллионы.

Brown Sparrow

а позавчера-миллиарды...понятно, в общем

Джулия Робская

человек сам выбирает свой путь, но попытаться отговорить необходимо

Юра Журавлев

Самоубийство это самое последнее действие разочерование в себе

Назар Норченко

Да ладно, настроение просто плохое, люди то мы не слабые... Почти.

Александр Сорокин

курильчики, алкаши, наркоши, распиздяи-протяни им руку утянут.

Евгений Кущенко

Помощь в самоубийстве наказуема, хотя в помощи нуждаются все

Невеста Октября 💜

Гспд... Мдэ... Каждый видит то, что хочет....

Игорь Тарков

Главное не совершить ошибку пока живы, потом будет поздно,...!

Курт Лямке

НАДО НЕ ОТВАРАЧИВАТСЯ И ОТ ТОГО КТО ВАМ БЕЗРАЗЛИЧЕН ТОЖЕ

Лариса Хуснутдинова

в каждой шутке есть доля шутки остальное правда,и необходимо четко это знать,если вам дорог человек.

Ветер_В_Голове (Эван)

Так как понять что им нужна помощь. Они все держат в себе

Дима Соболев

Полностью с вами согласен! и не важно знаком он или нет...

Тилек Темирбеков

Да нужно помогать нуждающим людям а не отварачиваться

Дмитрий Стерликов

Мне нечего на это сказать. В моей среде самоубийц нет.

Ек
Екатерина

Согласна с тобой на все 100%!!! А ведь всё так и есть!!!

Mi
Milosha

Вспоминая Джонгхена снова хочется всплакнуть😭

Невеста Октября 💜

До сих пор, да 😔

Владимир Ильюшенков

СУНЕШЬ ГОЛОВУ В ПЕТЛЮ ТО ЧЕРТИ ТЕБЯ САМИ ЗАДАВЯТ

Олег Минин

тяжело в жизни без веры и там за это будет спрос