🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Палата представителей США одобрила первый документ из пакета законопроектов, в который входят финансовая помощь Украине и потенциальная конфискация активов РФ в ее пользу.
В Палате прелставителей большинство составляют республиканцы.
Украина непосредственно получит вооружения на 14 миллиардов долларов, еще 23 миллиарда США отправят на восстановление собственного арсенала, а 11 миллиардов потратят на операции в регионе.
Также пакет предусматривает санкции против TikTok: его запрет в США, если соцсеть не будет продана в течение года. В этот же первый законопроект входит и конфискация активов РФ.
На начало принятия законопроектов повлиял призыв Дональда Трампа поддержать Украину. Как скоро в рашке объявят всеобщую могилизацию?)

Ответы
N’
N’djaména

6 миллиардов замороженных российских средств, которые США конфискуют – это 1000 танков Абрамс, если посчитать в попугаях.

Виталина

Мобилизация в россии была объявлена в сентябре 2022 года и она не перкращалась

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Так то да. Но она типа завершилась. А объявы о всеобщей пока не было.

Виталина

так их потихоньку без разголоса забирают

N’
N’djaména

Предполагалось что после так называемых "выборов" снова хватать начнут не потихому, пока не понятно будет ли так как есть, продолжат не видимую могилизацию. С другой стороны в экономике очень острый дефицит рабочих рук, работать не кому скоро станет совсем, даже низкоквалифицированные работники тоже нужны. Таджики и прочие не спасают ситуцию.

Виталина

после того как таджику отрезали ухо. а есть видео как в школе российской при учительнице бьют девочку таджичку - они в россию уже не рванут

N’
N’djaména

Вот именно, те новые теперь бояться сюда к нам ехать, кто ещё остались либо сами бегут или их гонят отсюда.

Arsen Beisenov

Уже)))