Наталья)))

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал принятый в США законопроект о конфискации российской собственности в целях оказания помощи Украине. По его словам, российской стороне следует отвечать зеркальными мерами, а именно конфисковывать эти активы. Вырученные от продажи средства господин Володин предложил направить на развитие России.
А почему собственно нет? Кажется всё логично.

Ответы
Nekto Imiarekoff

Есть одно маааленькое "но" - пустячок, в общем-то: российских активов (как государственных, так и... с малопонятным правом собственности на них, скажем так) в США размещено столько, чтобы ряд государств среднего масштаба несколько раз стереть с лица земли и отстроить заново. Американских же активов в России... Не уверен, что их хватит и для обеспечения годового бюджета какого-нибудь небольшого российского региона.
Такие пироги.

Александр Максимов

Вы пронизываете все слои?

Nekto Imiarekoff

Э. почтенный, чего я только не пронизываю. ))) Как говорил старик Гельвеций: "Знание некоторых принципов заменяет незнание некоторых фактов".

Александр Максимов

А если вы " знаете" ошибочные принципы, как быть с этим??

Nekto Imiarekoff

Просто жить с этим знанием, просто жить.

Александр Максимов

" Блаженное" неведение???

Герой-Любо V Ник Z

а зачем? пусть вкладывают в Украину! все равно Россия доведет начатое до конца, и в Украине будет проукраинское правительство национального согласия. А когда это осуществиться, Россия займется и теми, кто незаконно конфисковал ее активы. а Украина стоит мессы

Наталья)))

Доживём -увидим, выживем - будем знать.

Z*
Z *Ирина*

На просторах инета рассказывают сколько фигилионов денег дали Украине.. и в то же время пишут что там на Украине проблемы с зарплатами бюджетникам.. а в районах под контролем России все оплаты пенсионерам и бюджетникам происходят во время. Но в рублях.. 😁

Наталья)))

Чудеса в решете🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

чудеса, когда украинцы защищают эти им привычные их "порядки" и их олигархов.. они же не просят их освобождать.. Рабы не хотят освобождения.. 🤷‍♀️ их же пришли освобождать "зомби" 🤣

Серафима Червякова

Что Володин имеет ввиду под словами "на развитие России"? У нас очень дорогие лекарства. Особенно импортные. Дорогие платные операции. Лечиться стало очень дорого. Бесплатные врачи в поликлинике не принимают. К ним даже талончики не дают в регистратуре.

Павел С

Мне казалось что я отвечал на этот вопрос))) 1. Данная власть давно себя дискредитировала ВВ сказал евро/доллары только через, в результате ... 2. Обещали про пенсионный возраст,.... результат))) А теперь отвечу риторическим вопросом. Вы им все еще верите?!

Наталья)))

1. Вам казалось.
2. Я себе через раз верю.

Павел С

Так почему им верите)))

Наталья)))

Кому им?

Павел С

Володину и прочим из этой шайки ЕР

Наталья)))

Начнём с того что я ни кому не верю. Жизнь научила.

Aлександр Кузьмин

Пи%деть не мешки ворочать ! ГОВОРИТЬ МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО ! Там прокукарекал Спикер ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО органа ? Ну так пусть он и обличёт всё это в ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ форму ! (вместе с её матерью) А пока это - Шорох орехов .

Наталья)))

Будем посмотреть.

Aлександр Кузьмин

Так и ЗВЕНЕТЬ пока не о чем ...

Наталья)))

Вы сиделец?

Aлександр Кузьмин

прораб

Наталья)))

Лексикон больше на тюремный смахивает))

Qurban Eliyev

Украина и Россия попали в ловушку США и их детей,хочу сказать Америка и Европейские государствы Они боится с Россией воевать по этому они дают Украину оружию чтобы пуст они убют друг друга и в конце стали слабыми

Олег Храпко

Логично то логично но наши олигархи в большинсве своем имеют двойное гражданство и хранят свои кровные за бугром. В отличие от иностранцев которые не держат рублевых счетов. И никогда не держали.

Наталья)))

Активы это не только счета . Предприятия это то же активы. А уж за 30 лет они у нас развили такой рынок сбыта , что мама не горюй.

Игорь Юров

Да надо все активы буржуев конфисковать и направить в пользу Российских пенсионеров, а буржуев заставить работать физически на восстановление фабрик и заводов, а также колхозов и совхозов.

Александр Шевелев

Было бы еще лучше, если бы тот же г-н Володин еще раньше поднял вопрос о конфискации незаконно нажитого имущества нашими олигархами и после этого заняться западной собственностью в России.

Eлена Елена

Пока наши активы только заморожены. По международному праву они пользоваться этими деньгами не имеют права. Но если они нарушат закон и присвоят наши деньги, то мы отреагируем зеркально.

Наталья)))

А они нарушат, не сомневайтесь(

Юл
Юлий

Это голой жопой на ежика я не думаю что американские олигархи хранят свои деньги в российских банках ...Или покупают в россие яхты и виллы ))))))Это заявление рассчитано как всегда на лохов

Вадим Иванов

Политика-такое дерьмо... а мы видим только самый кончик вершины. остальное глубоко в тени и выводы наши зачастую ошибочны от неправильной трактовки огрызков информации....

Наталья)))

И не поспоришь))

Вадим Иванов

и не надо.

Наталья)))

И не буду , потому что то же так думаю.

Вадим Иванов

Договорились🤝

Дамаев Юрий

Думаю это будет правильно, надо действовать их же методами. Например все самолеты, что в лизинге тоже национализировать в счет "конфискованных" росс. активов......

Владимир Б

Логично? Нет! Логично активы вкладывать , когда они были в России! А этот ублюдок ничего не решает и решать не будет! Просто ещё одна говорящая голова!

Наталья)))

Но поговорить то надо))

Станислав Ставицкий

Полностью согласен. Отвечать, так отвечать. Мы столько лет чесали одно место, вместо того, чтобы отстаивать своё. Всё. Хватит. Пусть чешутся другие!

Rita

А без конфиската Россия не разовьется,это сколько же надо было наворовать,чтобы Россия выспользовалась этим для полного счастливого развития.

Наталья)))

Вы как то не в ту сторону повернули . Суть вопроса не уловили. Читайте ещё раз и внимательнее.🙃

Rita

Может и не уловила,но заморачиваться не хочу.

Наталья)))

Ваше право.

Елена Z

Да хохлушка тупая..мозгов ни фуя ..

Rita

Ну что поделаешь,ни фуя так ни фуя,хочешь с тобой поделюсь.

Елена Z

И отмазка как в песочнице))Очки поправь,хохломордая))

вс
валерий сонин

а где мы раньше были такие умные стали сразу когда ваши капиталы стали отбирать ...никто же силком не загонял туда вкладывать наши денежки ...

Дмитрий Мурашкин

Это на букву Ё ! Они эти деньги себе заберут спиз переправят за кордон и напакупают Себе огромных вилл за границей ! не верьте наебке !

Наталья)))

Ну это уж как водится))) Кто у власти тот у сласти. Америку не открыли🤷‍♀️

Дмитрий Мурашкин

Вот и не верьте этим ворам-аферистам они по своим карманам наши деньги распихивают и виллы строят на тачках ездиют !

Валентин

Такого законопроекта нет,так как появились юридические сложности и противоречия с действующим американским законодательством

Наталья)))

Когда это и кого останавливало , в вопросе русофобии?

Валентин

Пока остановило,и задумался арабский мир,что беспредел может придти и к ним.Поэтому и Америка лихорадочно ищет выход,чтобы забрать наши активы.Пока облом