Южный Урал

🖼 Почему пассажирские сиденья в Ан-2 имеют такую странную форму?

Ответы
Владимир Вельский

Они откидываются при перевозке грузов. Удивительны другие факты 1) При необходимости он заводится заводной ручкой, как раньше у автомашин. 2) Он может взлететь с полосы длинной 5 метров. 3) Крайняя часть его крыльев обтянута материей, которую можно проткнуть даже пальцем. 🙂

Владимир Вельский

с 50 метров, сам запускал (5 метров это опечатка)

Ко
Константин

у АН -2 много модификаций..а на фото показан вариант для прыжков с парашютом..и трос натянут сверху для карабинов фалы вытяжного..

Салтанат Есберген

Если не ошибаюсь так кукурузника зовут, картина видимо не его, он больше всего предназначен не для пассажирского перелета

Константин Саратовцев

Все нормально, это не чисто пассажирский вариант. Транспортник, универсал, да и узкий. Сидушки легко откидываются.

Ирина Зайцева

Видимо, чтобы быстро можно было убрать. В моей молодости были и самолеты с мягкими сиденьями. Те же Ан-2

Вр
Временно

Крышки сидений поднимаются (видна выемка)..значит для грузов...санитарные, парашютистов......может...))

Инопланетянка.

старые самолеты наверное.Или расчитаны на десантников для высадки. высадки.

Славко Сорванецкий)

И места мало занимают когда сложены.

Южный Урал

для хорошего крепления грузов

Сэр Ёжик

Слив для тех кто обоссался. Обосравшиеся моются после посадки.

Ир
Ирина

Чёт я не помню таких сидений в Ан 2.Правда летала на нём уже очень давно.

Wlad Korn

Сиденья поднимаются, как полки в пассажирском поезде и можно перевозить грузы.

Александр Евченко

это не пассажирский а транспортный-АН 2 ныне польского производства

Бумага Консервационная

Это чтобы парашютистам было сидеть удобнее, они же сидят ёлочкой

Вадим Иванов

Для парашютистов и геологов и так сойдет, они люди не балованные.

Михаил Гехт

откидные, пригодны хоть для парашютистов, хоть дляносилок

Южный Урал

Верно

Галина Смирнова

Для парашютистов,чтобы было удобней и не мешал парашют.

Алексей Неважно

Потому что в россии о удобстве граждан не заботятся😂

Борис Кадников

чтобы о подголовники, не повредили лицо для опознания

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Потому что трансформируются они для различных задач.

Тина Тим

Это же грузовой самолет.Летала один раз.Для военных

Вера Сергеевна-V

Запас места ,откинул сиденье и пожалуйста!)

Валерий Егов

Какой то санитарный самолёт. Специальный.

Ав
Автор

они поднимаются перед десантированием