Foxy Beige

Что вы помните по истории ВОв? Давайте вспомним известные и не очень факты к 75-летию Победы? (Меня не пытать - я хочу это вспомнить со всеми вместе, а не одна по себе!) Я читала о подростках, которые умирали в боях, я читала о том, что писали военные разных стран по итогам войны про русских солдат. И моё любимое - я читала о том, как учительница задала задание - написать сочинение на тему "Что было бы, если бы победила Германия?" и мальчик ответил по пунктам.

Ответы · страница 2
Марина Витаминовна

Самое смешное и очень грустное, что сейчас картиночки в интернете швыряются для молодёжи, что войну выиграли только русские.... А не народ Ссср, многонацилнальный

Евгений Наклоняев

Прошедшие войну, искалеченные чужим металлом и чудом уцелевшие. не любят вспоминать о войне, Чтоб не тревожить память, свою и по оставшимся там.

Борис Сосенкин

Чем дальше мы отодвигаемся от этих событий, тем больше \умники\ нам навязывают своё понимание того времени, меняя исторические факты под себя.

Ержан Утумов

Во первых не русские солдаты А СССР мой дед казах и воевал за Сталинград КАВАЛЕРИСТОМ ОДЕРЖАВ ПОБЕДУ плохо знаете историю . Учитель?!!!

Константин Зайцев

Нет никакого сомнения, что немцы растворились бы в народностях СССР и сейчас в составе России находилась бы республика Германия.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

В каких народностях растворились, уважаемый??? Вы будете спариваться со скотиной??? По мнению тогдашних фашиков больше 50% населения СССР было приравнено к скотине и подлежало только уничтожению, а оставшиеся могли быть только рабами... Нет, ну если бы Ваш господин "арийской" нации был неравнодушен к мальчикам, то может чем-то Костенька и пригодился 🙂

Константин Зайцев

Олег Севостьянов

Первая строчка, почему ВОв? Что конкретно Вас интересует о ВОВ? То что хотите вспоминать очень радует,но трудно будет Вам понять.

Андрей Котюков

Что обсуждать , история одна и не надо ее переписывать. Победителей не судят. А судят те которые проиграли и теперь их жаба душит

Анатолий Лысак

Только что прочитал статью о подвиге Марата Казея, помню в детстве меня принимали в пионеры возле его памятника, пионера-героя.

Эдуард Шестаков

Маленький Вова уже тогда ,думал про перестройку и о том как он сука станет призидентом, ( вот сука гондон) но это уже думаем мы !

Скорпион Иванович

Глуповатая тема! История не терпит сослагательного наклонения! Это всё равно, что было бы, если бы не было такой учительницы?

Foxy Beige

Значит Вы пропустили начало вопроса.

Владимир Семенов

в истории вов нет неизвестных фактов просто есть такие группы людей которые хотят чтоб их забыли или не знали не когда

Гр
Григорий

Есть такой факт - Единственный полководец во время войны был генерал Белов , именем которого названа улица в Москве

Слава Макурин

А я бы предложил тему "75 лет Победы. Жизнь победителей и побеждённых в своих странах сегодня". Как такой сюжет?

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

А вот и знаменитое "переобувание в воздухе" 🙂 Т.е. "Вы, господин, соврамши" 🙂 Нету у Вас подлинника , тем более с подписью автора... Есть только какой-то левый корявый перевод... Брехунииишка!!! 🙂 Фу, таким быть!!!

Слава Макурин

вам то какая печаль? курите в сторонке.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Не курю и Вам, брехунишка, не советую 🙂

Слава Макурин

ты уже эпитетами заговорил, чувачок!

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Я понимаю, что Вы всё по себе меряете = это нормально в принципе для Вашего развития... Но есть и другие люди... Мне по возрасту и месту работы не положено самоизолироваться... А чем плохо употреблять эпитеты в разговоре, я вообще не понимаю... Видимо, это у Вас что-то местечковое???

Андрей Лебедев

мы уже в не в том возрасте что бы вспоминать, может только историю почитать, а там могут что угодно написать

Григорий Звенигородский

Я не читал сочинение мальчика. В настоящее время, я думаю, проблем в России гораздо больше, чем после ВОВ.

Иван Батищев

Русские не ассимилируются, поэтому предки ушли бы в подполье и исподволь уничтожили, как орду