Некто Из ...

Вы напрасно считаете, что быть человеком – это значит родиться в человеческом теле. Вы судите только по внешнему облику. Но ваша внутренняя сущность – это аспект Брахмана. У Него нет никакой особенной формы или качеств, но именно такой Брахман обитает в глубине вашего сердца. Он живет в вашем сердце, и потому вы не должны притворяться и скрывать его за ложными личинами. Ваше тело – это храм, и джива – древнейшее божество, живущее в храме. Так и вечный Брахман – это символ истины, освящающий ваше сердце. Если вы, зная об этом, продолжаете потакать желаниям и обману, то совершаете предательство по отношению к тому вечному, что находится в вашем сердце.!?

Ответы
Акира Куросава

И внутренности лихорадит
Как колокольчики с пшеницей .

Некто Из ...

Причины депрессии Если вы впадаете в депрессию, вы отсекаете от себя все источники энергии – сверху, снизу, отовсюду. Это наилучший путь впасть в инертность. Вы должны с абсолютной решимостью отказаться быть в депрессии. Депрессия – это всегда признак обостренного эгоизма. Когда вы чувствуете, что она приближается к вам, скажите себе: «Я нахожусь в состоянии эгоистической болезни, я должен вылечить себя от нее». "Депрессия" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Акира Куросава

По весям пробегая оком ,
Не вечно ж думать о высоком .
И безотчётны мысли все .