Александр Васильев

Почему российская программа по переселению русскоязычных соотечественников действует только для работоспособных граждан, инвалиды не считаются соотечественниками?

Ответы
Irina Bogomolova

Это—одна из ошибок истории.сокрушаться не стоит да и не на кого.увы.ужасная несправедливость.просто страшная,нашим русским посольствам следует оказывать всякую помощь таким людям.выделить деньги на эти Нужды из казны.для многих переезд ведь просто противопоказан.да и куда?к кому?зачастую и эти параметры отсутствуют.

Робот Вертер

Да там и холостым тоже отказывают. Они в первую очередь набирают специалистов и семейных. Всё остальное для них - иждивенцы и работяги простые, которых у них пруд пруди

Лариса

Какой от них толк? Инвалиды в России вообще не люди! Вы в Европе были? Вот там инвалидов и на работу берут и город приспособлен для них! На улицах много колясочников.

Александр Васильев

Это ж европа

Александр Карабашев

видимо сейчас специально формируют ряды будущей дешевой рабочей силы для китаез,в случае если они вторгнутся на террриторию Сибири и Урала

Лена

У нас власть много говорит об инвалидах, но мало делает. Конечно, это наши соотечественники, для нас для всего народа России.

Александр Васильев

😉вот именно

Лариса Хуснутдинова

нет,они работать не могут ,от них только расходы стране....(без обид ,я сама инв2группы и часто слышу эти речи )

Владимир Панферов

Вы не правы. Переселяйтесь на Дальний Восток. Вам там еще гектар земли выделят. Уже не хочется?

Александр Васильев

А мне зачем?

Владимир Панферов

Вы же подняли этот вопрос. Это вас,видимо, не пускают.

Александр Васильев

Посмотри где я живу

Владимир Панферов

Вы "засекретили" свое проживание, а я не Мессинг.

Тамара Гончарова

Уточняю - соотечественники, но не выгодные и не полезные государству. И пенсионеры тоже.

Виталий Гончар

Считаются, но коляски приходиться в Германии закупать, а денег то нет. (Медведев сказал)

Kitton

Ну почему же , пенсионеры тоже подпадают под эту категорию пример тому - моя тетка !

Александр Васильев

Если едет с кемто

Kitton

Да нет , тут по-разному бывает ...ну по крайней мере в Липецкой губернии !

Александр Васильев

Не знаю, пишут так

Светлана Грозных

Не хотят лишний балласт. Платить пенсию, лишний расход для любого государства.

Игорь Александров

У разработчиков программы нет и не может быть недееспособных родственников.

Валентина Горбачёва

Наверное, потому что в основном переселяют туда, где не хватает рабочих рук.

Дмитрий Лебедев

Потому что содержать их нет денег а позвать и бросить подлее чем не звать.

Faat Хажи Ismailov

Потому что они дармоеды,им пенсию надо давать а работать они не будут,

Наталья Казагаева

Государство кормит администрацию, им нечем кормить инвалидов

Yra Kozlov

и пенсионеры . и русские у которых денег нет.и матеря одиночки

Леди Мила

Кому они нужны? Нагрузка на бюджет.Налоги куда они платили?

Александр Васильев

Пахали и платили в СССР, а значит в Москву

Леди Мила

СССР - это 15 республик!! И многоие были богаче, чем Россия. И так мы за все республики долги СССР выплатили.. недавно последний отдали.

Александр Васильев

Вы забываете что в основном это люди русские и как их туда занесло, это ведь репрессии, целина , а исторической родины вы тоже решили их решить? лучше помогать Сирии, Афганистану, Украине

Леди Мила

А мне то зачем вы это говорите? Я не правительство. А думаете, в России инвалиды хорошо живут?

Александр Васильев

Вы же всем долги отдаёте, вам и говорю

Леди Мила

глупо.

Сергей Дегтярев

А у нас и пенсионеры соотечественниками не являются.

Александр Васильев

Тоже верно, сирийцы братья

Сергей Дегтярев

Ну сирийцев обижать не надо. А вот то, что свои сильнее лупят-это точно.

Александр Васильев

Я сирийцев и не трогал, не только им помогают, я о том что своих забыли

Сергей Дегтярев

Возникает естественный вопрос :"А кто для них свои?"

Александр Васильев

В Сирии и других странах им нужны свои военные базы чтоб свою задницу прикрывать, газопроводы тянуть чтоб бабла больше загибать, а рабов свои нарожают бесплатно

Сергей Дегтярев

так и есть.

Людмила Быкова

считаются, на них нужно больше внимания и средств.