Али-Баба

Что такое боярышник?почему люди отравилась?

Ответы · страница 3
Полина Федорова

Сама ягода безопасна и даже полезна. А настойка на спирте предназначенная для наружного применения, если её принимать, как крепкий напиток - яд.

Полина Федорова

У нас в Красноярске практически везде по лесам. Колючий кустарник, ягоды от жёлтого до буро-красного цвета, внутри несколько крупных косточек, а мякоть сладкая, густая иногда хочется даже запить водой) понижает давление....ну, если скушать много, к запору может привести)))

Али-Баба

Я живу Подмосковья кругом лес не ведил еше

Полина Федорова

Значит у вас нет) зато лещина есть))) а у нас кадровая сосна)))

Полина Федорова

Ну не кадровая же? Кадровых щищек на них не растёт. Обычная сосна с рыжей комиссий Кирой, а у кадровой кора, как у ели, но иголки сосновые, длинные и шишки на них обалденные)))

Али-Баба

Шишки маленький наши сосни

Полина Федорова

Обычные сосновые и орехов там кадровых вы не найдёте)

Татьяна Харчикова

настойка.выписывают . как успокоительное.давление нормализует.а его вместо водки пьют и травятся.доза в каплях.а они бутылочками по 5-6 штук.

Галина Румянцева

БОЯРЫШНИК ЭТО РАСТЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ. ОТРАВИЛИСЬ ПОТОМУ, ЧТО СПИРТ НА КОТОРОМ ДЕЛАЛИ НАСТОЙКУ БЫЛ НЕ ЭТИЛОВЫЙ , А МЕТИЛОВЫЙ (технический)

Даль Светлая

боярышник сам по себе отличное витаминное средство и средство от давления... А вот на каким спирте его настаивали, это большой вопрос!!!

Валерий Огонек

Боярышник это очищающее косметическое средство в подделке метиловый спирт вот и понравились а вообще это не водка и пить его нельзя )

Марина Смирнова

Дураки,,надпись читать надо,не принимать во внутрь.в аптеке можно боярышник лекарство,а что по телеку 75 умерло,выпили-нельзя было...

Марина Смирнова

Наверно,для них закон не писан.

Григорий Котов

Отравились не боярышником а косточками или заварили или сделали настой или еще что но с косточками это делать нельзя они ядовиты

Виктор Сыроваткин

ягода ! а отравились потому что этиловый спирт им дали ! а его пить нельзя технический ! террористическая провокация вот и все !

Татьяна Алиуллова

не этиловый , а метиловый технический

Татьяна .

Потому, за место этилого спирта, добавили митиловый боярышник на стаивается на спирту и травах применяется, для растирание,

Мирочка Каримова

отравились они настойкой боярышника, где вместо этилового спирта использовали метанол. который вреден для чел организма

Владимир Ольшанский

Скорее всего спирт был некачественный,так как не представляю,что можно отравиться чисто количеством в таких масштабах...

Ал
Алиша

это не настойка для принятия внутрь аптечная, а для ванн, там был не питьевой спирт, яд.

Наталья Андриевских

ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ.......БОЯРЫШНИК - ЭТО ЯГОДА. В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ ПРИМЕНЯЮТ В КАЧЕСТВЕ НАСТОЙКИ ПРИ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ......

Забава

Отравились ароматизатором для ванн. боярышника там не было. боярышник - это такое растение, дерево у него плоды лечебные

Ирина Посунько

не, ну им вообще сердечные болезни лечат... А люди... переели, наверное, боярышника... в-общем, доза не та была подобрана...(((

Ми
Мила

Боярошник, это лекарство, которое настояно на спирту, но в больших количествах оно вредно. Нечего его бухать литрами

Александрия Николаевна

это ядовитое растение ,растёт в полях,отравились,почему ,добавлен метиловый спирт,нужно только наружно принимать.

Ir
Irischka

Боярышник спиртовая настойка,которую нужно пить коплями для нормализации давления.А некоторые разводят и бухают.

Оксана Саппа

Боярышником отравиться невозможно. Отравление скорее связано со спиртом. Спирт явно не медицинский,Не этиловый!

Дмитрий

Боярышник,это растение с плодами. А отправились спиртовой настройкой боярышника,не преднозначеной для питья....

Елена (Изотова)

Это моющее ср-ср-во с запахом боярышника, а не мед.мед.настойка, продавалося же не в аптеке,а в каких-то автоматах