Михаил Ботан

змей искуситель и сатана это одно лицо?

Ответы
Николай Новиков

как я понял из той сказки:сатана мог преображаться в кого угодно ,хоть в змея хоть в слона,поэтому это был он

Владимир Забродин

Верующие утверждают что так.Не было бы зла,люди бы не познали что такое добро.Так говорят умные.

Михаил Ботан

честно признаться сложно в этом разобраться.мозги упираются в нечто бесконечное

Владимир Забродин

Не надо их разбрасывать сразу на всё.

Михаил Ботан

тоже верно

Владимир Забродин

Удачи Вам.

Михаил Ботан

спасибо,взаимно)

Антонина Стишенко

Нет, конечно ! Искуситель - не такой уж змей.... И какую пользу в свое время принес людям..

Михаил Ботан

он вообще змеем то и не был

Антонина Стишенко

Ну, вот , как же их сравнивать ! Сатана - он спровоцирует, а потом подставит.. искуситель, так, по мелочам...

Михаил Ботан

Сатана - древний агент.

Галина Кузнецова

вообще то нет!! Змей который искусил Еву!!! асатана который рядом с вами рядом всегда!!!

Михаил Ботан

сатана, может чайку?)

Галина Кузнецова

вот и спросите его что он хочет!!!!

Михаил Ботан

он хочет человека дискредитировать перед Богом , убить типа,если человек не умрет то станет сильнее. я бы спросил - его не видно)

Особа Царская

Да я как -то в их лица-то не всматривалась.....Может вы что -нибудь там увидели?

Михаил Ботан

Их портреты в новостях про Украину

Особа Царская

Да? Вы их там четко видите , да?

Михаил Ботан

Между строк

Особа Царская

Вообще это хорошо , чьо вы такои наблюдательный .Просто так жить интересней .

Михаил Ботан

Ну а рожи Яценюка и порошенко не похожи по вашему на чертиков?

Ирина Бренько

никогда не задумавалась, а действительно Вы выяснили или спарашиваете?

Михаил Ботан

В Библии сказано что змея был зверь самый хитрый и змеей он стал после того как искусил Еву . А сатан был ангел изначально. Любимое творение творца. Потом решил мутить свою группировку и уговорил ТРЕТЬ братвы уйти к себе в проклятье. Вот все что я про них знаю

Ирина Бренько

Большое спасибо,за пояснение, Библию читала и Новый завет,а просто не задумывалась. С Новым годом Вас и всего наилучшего!

Михаил Ботан

Взаимно

Ирина Бренько

спасибо

Александр Дикий

Да у них в библии стока наворочено они сами разобратся не могут)))))

Григорий

одно, только первый универсальность, второй индивидуальность...

Юрий Степанов

Это не лицо, это олицетворение представителя темных сил.

Ринат Садыков

Лицо - личность...Представителя? Значит он наделён предназначением? Значит личность? Или сущьность...

Юрий Степанов

Сущность темных сил.

Ринат Садыков

Так выходит лицо, а не олицетворение.

Людмила Тернюк

Сатана подкусила змея творить грех.Єто темные силы

Михаил Ботан

Значит змея был раньше. Может змея обиделась, что ее выселили с ее планеты, а заселили людей

Евгений Лавровский Женат

Это по легендам разные сущности. Но придуманные

Нх

нет. хотя сатана может принимать любой облик....

Kanat Aytbenbetov

«Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби!»?

Александр Шландаков

ну что они хотят одно и тоже так это точно.

Михаил Ботан

а что хотят?

Александр Шландаков

то что им надо.

Михаил Ботан

все такие

Геннадий Зернов

Змей это сущность, а сатана это философия

Михаил Ботан

хороший ответ ваш

Надежда Сокур

Одно лицо думаю, сатана принял образ змея

Светлана Фомина

могут быть разные , но деяния их схожи .

Ольга Шворнева

Нет ни одно лицо но от того чмошника

Алма Молдыбаева

Этот вопрос можно обсуждать долго!

Валентин Селецкий

Это не лица, а библейские образы....

Виталий Ворвуль

а может?Люцифер или Вельзевул? 👿

Михаил Ботан

или азазелло

Виталий Ворвуль

азазело причём?

Михаил Ботан

он тоже из той оперы

Виталий Ворвуль

точно