Vavan Speed

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами". \З. Фрейд\

Ответы
Kitton

Ссылаться на Фрейда не модно да и не научно так -как ОН тоже был ЕБ****ТЫМ и тому масса подтверждений ! В "Палате 6" А.П. Чехова все четко об этом сказано ...уж лучше не скажешь . Вспомните , или прочтите если не читали . Ведь доктор Рагин был вполне нормальным человеком до поры .... НО ...вообщем как-то так !

Ма
Марта

А я согласна с этой цитатой и мне абсолютно все равно кто бы написал эту фразу.

Kitton

Да и слава Богам , я ведь не против цитат ...читайте на здоровье ! Я могу размышлять над чужими словами , но чаще пользуюсь своими .

Ма
Марта

Я тоже пользуюсь своими в общении, но цитаты понравившиеся мне выношу на обсуждение. Думаю это не грех, если кто-то в них почерпнет что-то для себя как и я.

Kitton

Да -будет ТАК ...как вам хочется и можется , я только стоя по аплодирую и возрадуюсь за ВАС !🤝

Ма
Марта

Спасибо. Рада была нашему общению.

Kitton

И я рад ! Всего доброго ВАМ !

Ма
Марта

Взаимно.

Alexander Sanin

фрейд болван. идиоты в окружении наоборот поднимает самооценку. а уж депрессия может лишь появиться в том случае если вас не понимают и не хотят понять.

Яков Махортов

Я понял, что такое депрессия от дочки, когда она повзрослела, до этого не догадывался о таком недуге.

Вадим Потёмкин

На проверку и убеждение может жизни не хватить. Это просто нужно принять за аксиому.

Краснопяточный Грядкоторчатель

Прежде чем кому-то ставить диагноз "идиот" нужно получить медицинское образование

Геннадий Белов

Вы умная барышня, не помните, как по Фрейду опредилить :"Не идиот ли я?"

Ма
Марта

Это может определить только ваша жена.☺️

Геннадий Белов

Спасибо, обнадежили.

Margaret Www

Спасибо Фрейду за предупреждение, а вам за то, что опубликовали.

Vavan Speed

Не за что.

Котэда

кто такая эта Зина Фрейда?

Vavan Speed

Зигмунд Фрейд - австрийский психолог

Котэда

о как всё запущено.....так он еще и иностранец....

Vavan Speed

Как то так

Котэда

Безобразие.... немедленно его в Россию- пусть тут у нас разводит свою. психологию!

Илья U

Зигмунд ошибается. Нельзя грести одной гребенкой окружающих

Наталья Щепина

Это так. Надо искать свою среду, а в этом как раз и сложность

К.
Кнопоська .

Ну это ты круто , тут все простой народ просто скучают ☕

К.
Кнопоська .

пасиб милая 👍

Ма
Марта

И вам спасибо, что заглянули ко мне.🤗

К.
Кнопоська .

у ти боже мой,😜 удачи

Бо
Бока

Зигмунд прав. надо бы его в оригинале почитать что-нибудь

Elchin Tehmezov

А как насчет депресии из за завышенной самооценки?

Ма
Марта

Ни кто себя так хорошо не знает, как сам человек. Зачем страдать когда переосмыслив можно убрать лишнее.

Elchin Tehmezov

А как понят что лишнее?

Ма
Марта

Человек знает из-за чего страдает. Вот эту причину его страдания надо ему и убрать.

Elchin Tehmezov

Я честно не знаю из за чего и не знаю страдаю ли я вообще. Правда плохо без любви. Но уже все ровно.

Ма
Марта

Человек привыкает ко всему.

Elchin Tehmezov

Ага и это плохо

Ма
Марта

Я себя чувствую комфортно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Сколько же раз старик в гробу перевернулся?😂

Брателло Гнидодавчика

А окружены мы ими постоянно и всю свою жизнь.

Valerij Besstrunnov

Бедный еврейский мальчик,затуканный мамой.

Де
Денис

Главное себя не считать супер человеком!))))

Ма
Марта

Извините. Я не совсем поняла ваш ответ "По средства".

Де
Денис

Когда человек делает добро он не знает чем оно обернётся потом! Так же и зло! Например в детстве подростки жестоко избили собаку на улице! Она умерла! Но при этом если бы они это не сделали то она насмерть загрузила бы человека! Но это так! Пример!

Ма
Марта

Что человек сеет в свою жизнь, то и пожинает. Сеет добро-сторицею вернется. Сеет зло-зло вернется. Это как зернышко пшеницы. Посеял зернышко-вырос колосок. Так и наши дела.

Де
Денис

Согласен с вами марта!)). Мы продолжим с вами завтра хорошо!)). Приятного вам общения)

Ма
Марта

Спасибо. И вам мирного отдыха. Спокойной ночи.

Rufat Al

Точно сказано. 👍👍👍😘🌹

Диана Михайлова

Дельный совет. Осознала это классе в 5.

Десант

Не думаю, что вокруг меня одни идиоты.

Ел
Елена

🖼