Галина Коровина

Уважаемые друзья, поздравляю с ДНЁМ ПОБЕДЫ, всех жителей России, жителей всех бывших республик СССР, это наша общая Победа. Вспомним всех героев, отдавших жизнь в борьбе с врагом, вспомним всех, кто дошёл до Берлина и водрузил Знамя над рейхстагом, вспомним всех, от малых и до взрослых, кто трудился в тылу, для победы, вспомним тех, кто из пепла и руин восстанавливал страну уже в мирное время. Поклонимся им , друзья! Вечная память тем, кого уже нет среди нас. Здоровья и благополучия тем, кто жив. Согласны? Присоединяйтесь.🖼

Ответы
Евгений Антонюк

Я понимаю , почему дошли до Берлина, а не в сам Берлин. А вы понимаете? Рокоссовский провел 20 армий от Курска до Берлина ... как вы и сказали: до Берлина. А перед Берлином Рокоссовского отстранили и приказали сдать дела русскому Жукову, потому что поляку Рокоссовскому неудобно брать Берлин. при том, что Жуков до середины 1944г. оставался единожды Героем все еще за Халкингол.

Галина Коровина

Ну такие подробности в данный случай не к чему, главное результат.

Евгений Антонюк

Так результат у Рокоссовского и Горбатова - они оказались перед Берлином. а Жуков 20 армий от Курска до Берлина не вел, Киев не освобождал, Орел не освобождал Жуков, отношения к Сталинградской битве не имел, свидетельствуют Василевский и Рокоссовский.

Борец С Врагами

Согласен всеми фибрами своей души! Это на самом деле праздник со слезами на глазах. У меня двоюродный дедушка пропал без вести на этой проклятой войне. Allah rəhmət eləsin !!

Галина Коровина

Спасибо! С праздником, С Днём Победы, уважаемый Борец.💓

Борец С Врагами

И вас также! Мы тоже наконец стали народом - победителем!

Галина Коровина

Да, это верно! Ваша Армия и Ваш народ достойны славы и уважения.

Борец С Врагами

Спасибо, дорогая Галина!

Любовь Мацарская

👍👍👍👍👍🤝 Спасибо! Вечная память героям,Слава живым и всему советскому народу,победившему в этой войне!

Галина Коровина

Всегда плачу, когда слышу эту песню. Спасибо.

Любовь Мацарская

🤝👍Меня тоже до слез всегда трогает🌹🌹🌹

Шавкат Талипов

Да, пора сказать людям правду кто водрузил знамя, а то брехали всю жизнь Егоров и Кантария.

Галина Коровина

Там было пары три, кто поднимал флаг над Рейхстагом, но в сводки попали Егоров и Кантария, хотя уже известно, что они были не первыми.

Шавкат Талипов

Булатов и казах фамилию не помню ,про них газета напечатала дивизионная с фото где маршал жуков.

Галина Коровина

Возможно всё дело, в маршале Жукове.

Шавкат Талипов

Да нет,дело в системе,а Жуков винтик системы.

Анна

Это общая победа всего мира. Потому что с фашизмом боролся весь мир

Анна

А я и не говорила о глупости. Я сказала о плохом знании исторических фактов,желании переписать историю под себя. Именно поэтому вы и малоуважаемы. Ну и агрессивность, вмешательство в чужие дела, поддержка тиранов и неаконных

Галина Коровина

Так историю все пишут под себя, как удобнее трактовать в каждое подходящее время. Мы не агрессивные, не надо здесь разводить пропаганду. Я историю своей страны знаю. Сколько существует Россия, то постоянно от кого-то надо защищаться. Одним шею намылишь, под зад коленкой на пинаешь, только начинает народ жить, детей растить, как снова эти нелюди, уже забыли науку, начинают воздух сотрясать. В чужие дела США и Запад постоянно вмешиваются, при том с такой агрессией, что нам и не снилось, страны и восстановится не могут. Они по Вашему не тираны? Пушистые и миленькие, о, да конечно, долларами ведь обеспечивают.

Анна

Какую пропаганду,если кусок чужой страны именно вы оттяпали недавно? И не стоит говорить о страданиях там русского народа. Где вы были в 91 и потом 20 лет? Просто аннексия территории. Наглая. Но это то было бы ещё ладно. Но почему вы возмущаетемь, когда вам это говорят? И пока коленкой под зад нужно именно России. Впрочем она часто проводила агрессивную политику. Даже в 20 веке. Раздел с Гитлером Польши? Захват Прибалтики? Финская война. Афганистан. Ну вашу гражданскую в Чечне упоминать не стану,как то, что вы лезете по все конфликты в мире,где пахнет деньгами. И ваши правители богатеют, а вам сыновей всвинковвх гробах привозят из Ливии и Сирии. А поддержка таких диктаторов как Чавес или сейчас Лукашенко? Это не вмешательство и это приличное умное поведение? И чужое плохое поведение никак не может оправдывать ваше агрессивное. Это глупое оправдание слабаков

Галина Коровина

Какую ты чушь городишь. Кликуша. Собрала весь негатив и брызгаешь здесь ядовитой слюной. Человек без роду и племени, спряталась и тявкаешь из под воротни. Насчёт территории, так она исторически была всегда наша российская. Это Вы отхапали её с помощью своих ставников, что были длительное время у руля в СССР. Тогда вся страна (СССР) была под гнётом Украины. Фильмы и то были почти все Украинские, колхозные с горластыми бабами. Мы не лезем без надобности, куда не надо, а по соглашению, и заметьте не продаёмся, как некоторые, слёзно не умоляем, чтобы позолотили ручку за очередное предательство . Белоруссию продажные сволочи тоже тянут в эту яму. Таких президентов, как Лукошенко ещё поискать надо. Очень интересно что это вам там надиктовали Лукошенко с Чавесом, что вопишь, как кошка, которой на хвост наступили. Да и я не оправдываюсь, сильные и правовые не оправдываются, это ваш удел. И прошу впредь от России держитесь подальше, я до этого не оскорбляла Вас, и не позволю лить грязь на России. Можно и про Польшу написать и Прибалтику, но не буду, не хочу. Пусть живут. И на этом хочу выразить надежду, что больше Вы меня беспокоить не будете.

Анна

Ну если Крым был ваш исторически,то вы потеряли на него права после 91 года, когда бросили его. Надо было сразу вспоминать, а не через 20 лет. А тот факт что Россия хотела поработить соседей и вечно пыталась захватить Польшу и Прибалтику,никак не даёт ей какие либо права на них. Вы начали вспоминать чужие прегрешения, так почему же вдруг так обиделись на свои грехи? Хорошо если от стыда за такие поступки. А грязь никто на Россию не льет. Я всего лишь перечислила то, что делало правительство России и СССР. Вам не нравится? Так поблагодарите себя и ваших правителей за такие факты истории. Историю нельзя забывать. Это предательство предков

Пан Стефа́н

Нет давно тех, кто дошёл до Берлина. И кто не дошёл, таких тоже нет ...

Галина Коровина

Но их будут помнить родные, близкие и гордиться ими.

Нурия Шагабиева

Присоединяюсь ! Никто не забыт ,ничто не забыто!

Галина Коровина

Спасибо, Нурия. С наступающим Днём Победы.

Нурия Шагабиева

И вас тоже с великим праздником ! 😊🌹

Se
Serg_From_Usa

только живете почему то как будто вы проиграли

Se
Serg_From_Usa

Вы очевидно про Москву?

Галина Коровина

Нет про Мурманск, про Лиски, про Камень-на-Оби.

Se
Serg_From_Usa

da, я читал о повальбой ничите на переферии

Галина Коровина

Написать могут всё, особенно за хороший гонорар даже про Вас.

Se
Serg_From_Usa

я про нас каждух день вижу из окна

Любовь Золотарева

Низкий всем поклон и глубочайшее уважение!!!

Галина Коровина

Спасибо, помнить будем.

Любовь Золотарева

🍾🥂🙏 За Победу!!!

Ma
Mass.terr

С Победой! И мирного неба!✊🌟🕯️

Галина Коровина

Спасибо!!

Ал
Александр

главное, чтобы не повторилось

Галина Коровина

Да! Вы правы. Что-то неспокойно как-то стало в мире.

Nikola Mahkov

-согласны-вспомним!--👍

Галина Коровина

Спасибо. Вечная память нашим уважаемым и любимым предкам, героям.

Ку
Кукулькан

Причём тут свечки?

Ку
Кукулькан

У Вас какое то огромное понимание этого?

Галина Коровина

Это всё от культуры семьи, окружения и собственной духовности.

Ку
Кукулькан

Не надо себе льстить. Культура тут не причём. Вы ещё фонарик поставьте в память....

Галина Коровина

Вы знаете, с Вами не приятно общаться на эту тему. Давайте оставим её в покое. А насчёт культуры, Вам она не привита.

Ку
Кукулькан

А Вам? В чем она проявляется?

Екатерина Мамон

Спасибо ! Я с вами.

Галина Коровина

👏 Браво, Екатерина!!🌹🌹🌹

Эва

Галина Коровина

Спасибо.

Эва

🤝

Борис Алиев

Присоединяюсь.

Галина Коровина

Спасибо. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!! УРА!!

Борис Алиев

Уррааа!!!!!

Макс Ермаков

Поддерживаю

Галина Коровина

Спасибо.

Володя

🖼

Герой-Любо V Ник Z

🖼

Галина Коровина

С Днём Победы!! УРА!!

Галина Л

🖼