Саня Зубенко

37 лет назад-говорил нам мудрый старый боцман:Раньше были суда деревянные ,но люди железные, а сейчас- суда железные, но люди деревянные!Ваш вердикт этим словам!

Ответы
Валерий Свиридов

А экипаж " Норда " ? Это наши ребята ! Только что сообщили , что пропавший на Украине капитан нашёлся , он на свой страх и риск сбежал и перешёл границу , сейчас уже добрался домой к семье и даёт интервью корреспонденту " России 24 " . Его не отпускали до тех пор , пока он не примет украинское гражданство , а он смылся . Так что , Саня , ты не прав !

Он

Потому и люди железные были то что на деревянных судах было полно работы .Сейчас не все деревянные,но количество деревянных прибавилось.

Ирина Славянка

Люди были железные и стихи на эту тему написаны.''Гвозди бы делать из этих людей,крепче бы не было в мире гвоздей!"

Rita

По разному бывает,но море не для хлюпиков,есть у нас еще МУЖЧИНЫ и с железной волей и с железным характером.

Эл
Эльвира

Идеализируем прошлое. Он прав. Но и жестокости в отношениях между людьми было больше.

Егор

Раньше были времена. А теперь мгновения. Раньше куй стоял а теперь давление.

Ольгея

верно, а про вузы говорили приходят дубы, выходят липы

Natali Ник.

нужно у русалок и прочих обитателей спросить...

Маргарита Гракович

а теперь уже и пластмасовые появились

Лара Ларина

респект боцману, мудрый человек!

Шагарьян Хайретдинов

даже не деревянные. Слизь

Людмила

Наверно,это так и есть

Владимир

Боцманы, все алкаши.

Erzhan )))

да пакости хватает

Vladimir Rakivnenko

Железо - не плоть.

Галина Мазяркина

👍👍👍

Света Земляничка

ну да, оно так!

Людмила Ваулина

Да, это так!

Па
Партизанка***

👌👍

Татьяна Маркеева

Истина!