Ольга ( Теньгушево)

мой младший сын в этом году идет в первый класс... вчера была на родительском собрании...учитель выдал: -у нас задача не дать ребенку знания, а стимулировать на желание его получить.......я до сих пор в ступоре....это что учитель имел в виду???...как в вузе ученик будет искать нужную ему инфу САМ??? ГОСПОДИ!!!! БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!!

Ответы · страница 3
Леонид Шестаков

он имел ввиду, не отбубнить уроки в объёме методики, а преподнести так, чтобы вызвать интерес к излагаемому материалу...чтобы получить пресловутую обратную связь...

Се
Сергей

Почему...правильно всё сказал...у меня в детстве были мозги...но желания не было...в итоге спился...а щас дал задачу...и пусть инет шерстят...а не на блюдечке им подавать

Елена Родионова

нужно спросить чиновников Министерства образования ведь они назвали школу- услугой, вот поэтому вам учитель так и сказал..... а школа теперь выполняет услугу.....

Николай Ходосевич

Уже доказано, что главное для детей не знать многое, лишнее быстро забывается, а главное уметь найти нужную информацию, уметь пользоваться этой информацией...

Анна Максимова

Вот, - да. Бедные дети и их родители. Я подобное слышала от учителя русского языка, которая была "Учителем года". Увы... знания моя дочь получила у репетитора.

Светлана

Почему же они оценки специально занижают? Плохая стимуляция для желания ребёнка учиться. Учитель моей внучки так и сказала. Мы специально снижаем оценки

Василий:))

рыба портится с головы...наверно в минобразовании видят такую стратегию в образовательном процессе.... надо учить как нас учили....вот это было правильно!!!!

Вова Докучаев

ДУМАЮ КАК РАЗ ЭТОМУ БУДУТ УЧИТЬ, больше самостоятельности И УЖЕ НА РАННИХ СТАДИЯХ ДИТЁ ПОЙМЁТ, А ЧТО ЕМУ СОБСТВЕННО НАДО ОТ ЖИЗНИ, КТО ОН В НЕЙ И ДЛЯ ЧЕГО...

Игорь Шейх

Для первого класса это высказывание действительно немного резкое. А вот когда ребенка научат писать, читать и считать, вот тогда бы я поддержал педагога.

Зоя Гиба

учитель прав-имея ИНТЕРЕС к получению знаний,ребёнок будет его искать с удовольствием, а не из-под палки...))А задача учителя-привить этот интерес.😉

Адам Adam.ooo

всё просто - дать знания - это не значит их получение ребёнком. Главное научить учиться. А 95% всех знаний расположены в открытом доступе - это росстат

Антонина Найденова

США подражает Фурсенко !знания не нужны естественный отбор в утиль!вот и олигархи помогли!умные же заберут добро у ихних детей!учите своих детей!!!

Явой Сопов

)))Да !Менеджер от педагогики, это класс!С другой стороны его то кто стимулировал на покупку диплома?Наверное дипломы хирургов уже закончились )))))

Юрий Малиновский

Просто это безграмотность учителя....Он наверное имел в виду,что важны не сами знания,а желание их получить!И стимулируют оргазм,а не знание его!

Руслан Болов

Если слова учителя не разойдутся с делами, то вам повезло. Знания они будут давать по любому, а вот стимулировать тягу к знаниям дано не каждому.

Валентина Горбачёва

У меня внучка учиться, я тоже возмущаюсь как им преподают. В основном нужно всё познавать с родителями из интернета. А если у кого интернета нет?

Людмила Мухорина

это точно мы первый класс закончили в гимназии теперь второй нам сказали чтоб ребенок мог читать по английски уже боюсь ходить во второй класс

Бесик

Мне не покой навеки обеспечен...
Ведь я не нахожу других причин:
И если нет на свете верных женщин,
То значит,
Нет, достойных верности мужчин...

Ольга Болдырева

Это значит, что учить ребенка будете Вы. А в школу он будет ходить за стимуляцией. Моя два года походила, Теперь учу сама. На семейном обучении.

Ольга Болдырева

Не удивляйтесь. Программа построена так, что ребенок сам в принципе на справится.Он не умеет искать информацию и ее обрабатывать. А школа продекларировав это не обучает действию (хорошо, если повезет с учителем). Поскольку теперь родители - участники учебного процесса по закону - готовьтесь принимать участие в процессе.

Alexsandra Neumann

А это означает то что родители дома должны учить ребёнка всему, а учителя только проверяют знания. Перестройка была? Вот и перестроились! 😂