Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Как называется и где находится единственное на Земле (!) самое прозрачное (!) море без берегов (!) и постоянной площади (!)?

Ответы
Мохарям Ханипов

В Атлантическом океане, недалеко от Северной Америки, находится единственное на планете море без берегов. Оно называется Саргассовым, и это самое прозрачное море на Земле. Из-за того, что водоем неограничен сушей, у него нет постоянной площади. В разное время она колеблется от 4 до 8 млн кв. км. Формально его даже нельзя назвать морем, поскольку оно не имеет четких границ.

Мохарям Ханипов

людям говорю какого цвета крыша ихнего дома .. они к этому удивляются .. ведь весь мир передо мной .. и перед ними

Эва

Саргасово , по заданным параметрам , но насчёт прозрачности , спорный вопрос.

Александр Евченко

ЭТО ВЫ О ТОМ УЧАСТКЕ КОТОРОЕ ЗАСРАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПЛАСТИКОМ

Владимир

Вопрос некорректный.Надо иначе сформулировать.

Леди Мила

саргассово море.. но оно совсем не прозрачное.

Леди Мила

тогда зачем написали, что прозрачное?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Так в Инете написпно о нём!!!

Леди Мила

Летом, когда наблюдается устойчивая стратификация вод и над сезонным термоклином существует замкнутый круговорот биогенных веществ, поверхностные воды наиболее бедны этими веществами. Количество планктона невелико, поэтому вода очень прозрачная (до 50—60 м). Максимальная прозрачность достигает в Саргассовом море 66 м — самая высокая в Мировом океане. Вы правы!! Не знала

Ал
Александр

Саргассово. Бермудский треугольник.

Пётр Ермаков

Саргассово море...

Олег Соколов

Саргассово

Олег Соколов

Только вот почему самое прозрачное?

Олег Соколов

Где?

Сергей Дейнега

?

Сергей Дейнега

Некогда! 😀 И не очень Интересно, а вот более Наследие Славян и Ариев! 😀🙏