Анатолий Мюллер

Историю образования Руси начинают считать с 862 года, когда славяне призвали на княжение трёх братьев-варягов, в самые древние три города на территории Руси. Синеус правил в Белоозере, а Трувор в Изборске. А кто из братьев правил в Новгороде?

Ответы
Татьяна Иванова

Старший, Рюрик, стал княжить в Ладоге, а другой, Синеус, - "на Белоозере", а младший, Трувор - в Изборске. Рюрик- летописный основатель Новгородского княжества на Руси, варяг из народа русь, князь новгородский с 862 года и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской династии Рюриковичей. Нередко рассматривается как основатель Древнерусского государства.

... Рус

Если вы про Рорика или Рюрика,то глубоко заблуждаетесь.Он в том Новгороде,который сейчас ,не правил. И вообще вы назвали,лишь районные городки,того времени.Официальная история врёт на 100% и это уже не новость,а есть факты и доказательства этому.

Анатолий Мюллер

Возможно.

... Рус

Извините,сейчас об истории вообще не стоит,да и не возможно,если вы человек думающий, говорить в категоричной форме.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Павел Олегович Павленко

Рюрик! Хотя есть версии о неверном переводе И Сенеусе и Труворе переводлят как Верная дружина и Святая вера... Но, все же всё зыбко... Много искажённого по тому времени!

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Та
Татьяна

Рюрик. Правда, неизвестно, правил или нет, ведь все три брата - личности полулегендарные. Да и их варяжское происхождение тоже под вопросом.

Дмитрий С

Только по календарю нашему щас 7525 лето☺️☺️☺️интересно если Руси не было что тогда отсчитывали😆😆😆

Анатолий Мюллер

Рюрик

Дмитрий С

Я не помню честно☺️

Наталья Лекутская

Анатолий,.... познания в истории, потрясающее, только вряд ли этот сайт можно отнести к интелектуальныму.

Анатолий Мюллер

Я это понимаю.

Наталья Лекутская

Ну, а я поблагодарю, мне не лишнее узнавать ьакие факты. Спасибо. Образовывайте дальше, буду рада.

Луиза Широкова

Можно поподробнее про Изборск? Купили детям квартиру на улице Изборской, давно хотелось узнать.

Юрий Малиновский

Рюрик был женат на дочери новгородского головы Гостосмысла.Он и был позван на княжество.

Юрий Малиновский

Жену звали Умилой,а сын Игорь....Он его звал Ингмаром

Людмила Лемешева.

старший Рюрик в Ладоге, а другой - Синеус - на Белоозере, а третий Трувор - в Изборске.

Анатолий Мюллер

В Новгороде Рюрик

Людмила Лемешева.

А Ладога что?

Анатолий Мюллер

Я спросил про название города

Людмила Лемешева.

Понятно.

Тимур Ильясов

В те годы история была интересней в срединной азии,малой азии,аравии.

Анатолий Мюллер

Возможно

Мария Орлова

видимо Рюрик, хотя сама эта история многими подвергается сомнению

Анатолий Мюллер

Рюрик

Игорь Крайнов

Рюрик. А Олег - сын его....но история мутноватая..не особо верю

Анатолий Мюллер

Я тоже.

Александр Соколов

Кий вроде. А сестричка ихняя Лыбедь чем занималась?

Анатолий Мюллер

Рюрик

Areg Simonyan

Может быть, нам тоже позвать кого-то на княжение.

Mihail Shirokov

рюрик, но история руси гораздо раньше началась

Анатолий Мюллер

Возможно. 😳

Mihail Shirokov

сейчас где?

Анатолий Мюллер

В Караганде, на Ю.Западе, недалеко от онкоцентра.

Mihail Shirokov

был прикол лет 10 назад, учительница задала вопрос детям где караганда? девка - падчерица, красивая, но тупая, подходит и спрашивает, а где?, карту смотри!, нет!карта россии...

Ольга Митрохина

думаю князь Влодимир если не ошибаюсь

Анатолий Мюллер

Ошибаетесь.

Ольга Митрохина

а интересно кто же это мне с вами интересно общатся я узнала что я много не знаю но хотелось бы

Анатолий Мюллер

Это Рюрик.

Татьяна Куровская

Откуда Вы берете такую информацию??

Татьяна Куровская

Я знала!!!!!

Анатолий Мюллер

Умничка! 🍁

Татьяна Куровская

Спасибо!

Kalinka

Рюрик и пошла династия Рюриковичей

Воланд

А Вас это так сильно волнует?

Анатолий Мюллер

За ответ - Кол

Воланд

Стараюсь соответствовать своей фамилии)))

Воланд

Стараюсь соответствовать своей фамилии)))

Любовь

🍃🍃🍃 Конечно Рюрик.

Любовь

Есс !!!