Андрей R@

Что пытался выговорить с трибуны дорогой Леонид Ильич когда получалось у него "... сосиски сраные..."?

–4
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

"Сосиски сраные" говорил Брежнев, у которого не получалось произнести "социалистические страны. Дикция такая.Сраный или не сраный Турчак.Не знаю как там его называют. В общем этот Турчак приехал в Мариуполь покормить тремя хлебами (образно) город. В супермаркете метро. При этом магазин пуст. Стоят ящики с неупакованным хлебом..И грязными руками на камеру.. его отдают отдельным гражданам. На 51 секунде.. Пушилин якобы обнимает женщину.. при этом на первом плане демонстрирует газету с фото молодого гражданина Путина..На 1 ми. 1 сек.пожилой женщине что то дали и тут же Турчак кладёт ей на плечо руку демонстрируя нашивку на своём рукаве..Пропаганда? А товары то куда из магазина делись? Там же до них , наверняка было продовольственное изобилие товаров? И хлеб был упакован в пакеты? А почему все с пустыми руками? У едениц только хлеб...? Я насчитала только 7 штук..хлебов.. Расщедрились? Только на камеру? Или всё таки людям этот хлеб отдали? Пустые коробки, бутафория, тоже сильно. Раздав аж 7 хлебов благодетели не переборщили с щедротами? Или не жалко.? И на том спасибо, как говориццо.

Татьяна Ковалева (Павлова)

нужно верить в хорошее и продолжать общаться с необходимыми людьми

Сам Андерс'н

Верь, не верь, а чужой в рот не положит сахар, а пнуть горазды,

Татьяна Ковалева (Павлова)

мысль материальна, не бойтесь, а просто делайте что делаете и все) и все у вас обязательно получится)

Сам Андерс'н

Был когда то человек человеку:товарищ и брат!)

Татьяна Ковалева (Павлова)

это было при СССР пили из одного стакана, не тырили, уступали места женщинам и детям, сейчас по другому

Александр

У него на фронте во время Великой Отечественной войны ранение было... Челюсть доктора буквально из кусочков собрали. Потому он так и говорил.

Андрей R@

Он вставные свои челюсти присасывал вот поэтому.

Александр

В те времена ещё, верно, не делали зубных имплантов...

Андрей R@

Вот вот.

Александр

Вот то-то и оно-тося!

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂 Старенький наш генсек.... Хотел сказать "Социалистические страны", а зубные протезы( не те, что ныне) мешали внятно говорить)))))

Характер- Не Подарок

Точно! А уж как целоваться любил дорогой Леонид Ильич! Со всеми прибывающими и отбывающими! 🙂 🖼

Андрей R@

Это да, целовал в засос всех.

Характер- Не Подарок

У меня бабушка( папина мать) тоже любила всех целовать. Они с Брежневым почти ровесники были))))

Андрей R@

😃👍

Фёдор Сорокин

Это анекдот, нормально он говорил "социалистические страны"...немного пришепетывал - не то, что кагтавые телеведущие в наще вгемя

Андрей R@

Сейчас именно ведущие, раньше были дикторы высочайшего класса.

Гармония Россия

Социалистические страны. Так наш народ безобидно троллил доброго и с возрастом шепелявого Леонида Ильича. С любовью троллил.

Андрей R@

Соглашусь с вами, о Леониде Ильиче было много анекдотов, но большинство весёлых и смешных. Только при нём народ понял, что такое мирное небо и стабильность которые вспоминают и по ныне.

Гармония Россия

На его правление пришелся самый тихий и мирный период в истории СССР. Когда умер, я плакала, хотя была где то классе в шестом. 😁

Андрей R@

Тогда скорбела вся страна.

Гармония Россия

Верно. 🤷‍♀️

Любовь..любовь!

Это же хорошо, что мы жили в то счастливое время....

Андрей R@

Конечно хорошо, с этим никто не спорит. А обмарывает то время, чаще всего, тот, кто и не жил в те года.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍👍👍😂🤝 Это он про Чехословакию,ГДР,Венгрию,Болгарию,Польшу,Румынию и "другие социалистические страны"!

Андрей R@

👍

Андрей R@

👌

Сергей Владимирович

Не - «Сиськимасиськи» Систематически, это точно слышал. А Социалистические страны - это уже анекдот наверное

Андрей R@

Не наверное, это точно анекдот.

Владимир Вельский

систематически - сискимасиськи
многотысячный коллектив ткацкой фабрики - многосисечный коллектив

Z-Мимокрокодил-V

Сиськи-масиськи и прахцицки постоянно идут нападки западла на сосиски сраны.

Николай Верниковский

социалистические страны. но комиссия провела проверку мясокомбината.

Андрей R@

Точно. 👍

Пётр Ермаков

Глупо шутить над покойниками - это не по-христиански и не по-людски...

Остап Бендера

социалистические страны и всё прогрессивное человечество

Андрей R@

👍

От
Отворотповоротов

Не трогайте Ильича, по нынешним временам , он святой )))

Владимир Литяйкин N

Подглядел, так никак социалистические сттраны

Андрей R@

Именно так.

Ростислав Туманский

У него просто выпадала искусственная челюсть.

Андрей R@

Да, он её постоянно подсасывал, к тому же инсульт о себе давал знать.

Ростислав Туманский

Странно, что тогда не было этой мази (названия не помню), которая держит челюсть на деснах.

Андрей R@

В то время много чего не было, например имплантов.

Ростислав Туманский

Дело в том, что существует запрет для имплантов после какого-то возраста.

Андрей R@

Сейчас Генсеку что-нибудь бы придумали.

Ростислав Туманский

Скорее всего.

Андрей R@

👌

Николай

у него было ранение в челюсть а у вас в мозг..

Андрей R@

Идиот, у него это всё началось после инсульта.

Николай

полный...

Андрей R@

Хорошо, что признаёшь свою убогость, пидор гнойный.

Фи
Фигаро

именно это и говорил...по смыслу правильно..

Фи
Фигаро

та насрать...

Андрей R@

То есть выглядеть бараном вам не привыкать? Ну это ваш выбор, дело хозяйское.

Фи
Фигаро

именно так...это только мой выбор

Андрей R@

Успехов!

Фи
Фигаро

👍

Я Мы

Вот Святое не трожь !!! И не наказан будешь.

Андрей R@

🤣

Александр Мамедов

Ну а теперь не успеваем снаряды подносить

Pi
Pitronic

Социалистические страны. Старый анекдот.

Андрей R@

👌