Анна Гро

Кто должен платить за кофе?
Мужчина и женщина познакомились на сайте знакомств. Встретились в кафе, заказали по кофе с пирожными... Мужчина с цветами пришел. Но, когда женщина сказала, что сейчас она с ним никуда не пойдет, потребовал заплатить не только за кофе за двоих, но и за принесенные цветы?
Вопрос не обо мне. Подружка рассказала )))

Ответы · страница 8
Анна Сова

моя сестра также столкнулась...стал угрожать и она в полицию заявила...поэтому надо платить пополам...

Анна Сова

нет...просто пополам...не зависимо от заказа...

Анна Гро

Не согласна ))) Если он заказал на 1500, а она на 250, то все равно пополам?

Анна Сова

вы пошли на встречу...тогда оговорите, кто и как платить...во всем мире так...если деловая, кто пригласил, платит......а на личную...его деньги.как бы аванс получается...потенциальное согласие продолжить общение...к сожалению сейчас такой мир...

Анна Гро

У меня на встречах все правильно организовано - вопросов не возникает )

Анна Сова

и хорошо...в Израиле, где я застряла...все пищеблоки закрылись и только кое-где на вынос....напротив такая кашерная домовая кухня была...закрылась...

Анна Гро

Я в курсе. У меня подруга там живет.
Вопрос был задан задолго до этих событий )

Виктор Билькин

Вот дурак, зачем он её в кафе потащил, сначала в гостинницу нужно было идти, а потом уже в кафе! 😂😁🙃

Анна Гро

Да он по лубому - дурак ))))

Андрей Ростовский

да че вы мелочитесь штукарь млин не обеднеете пусть спасибо мужику скажет что не связала с ним жизнь

цветы - подарок, так пусть и дарит. А первая встреча в кафе - это первая встреча, платит каждый за своё

ну а мужик тот шкурой оказался хуже любой прошмандовки содержанки

Анна Гро

Да ему и то и другое определение походит )

вот только людям к нему нельзя никак подходить)))\

武士之道

в Америке проще если что просишь раздельный счет и даже не паришься ! а у Вас просто козел попался 🤣

Анна Гро

Скорее всего она и попросила раздельный счёт, потому что в итоге заплатила за себя и ушла)))

武士之道

правильно нужно было лучше убежать и не общаться с такими маральными типом

Павел Москаленко

конечно мужчина, а женщине 5+. по первому свиданию можно судить о женщине , ну и зачем ей такой мужик.

Павел Москаленко

хотя в жизни все-таки должны быть не зависимы, за исключением если она не занимается воспитанием детей

Павел Москаленко

хорошая профессия. я имею в виду мужчину от которого эти дети, ну конечно в семье всегда должен быть бюджет общий, а вот кошельки у каждого свой

Павел Москаленко

я к тому если свидание зашло так далеко.

Павел Москаленко

так она отдала деньги за кофе цветы?

Анна Гро

За себя заплатила и ушла )

Павел Москаленко

правильно. а цветы пусть себе оставит жлобяра

Виталий Ивченко

всегда по-разному. не будьте мелочными друзья и у вас всё получится. во всяком случае не унижайтесь

イゴル

это не свидание а первая встреча цветы не стоит дарить ! если где перекус то каждый платит за себя !

Георгий Крымский

Да не мелочись , скряга , нужно уметь зарабатывать баллы ..

イゴル

на западе считается если парень сам оплачивает без спроса у женщины это ее унижает ставит в полное зависимость от мужчины ! мол я такая бедная что не могу за кофе свое сама оплатить? ! но наши матрёны ищут которые цветочки сразу и везут в ресторан и все что хочет оплачивают за нее а после те исчезают и все ! развела мужика лоха на бабки!

Анна Гро

Мы не на западе, Игорь))))
Да и в вопросе моем никто не предлагал мужуку за даму платить. Этот чудак на букву М за себя платить отказывался ))) Хотел, чтобы дама заплатила ))))
Как думаешь, его не унижало, что дама могла за него заплатить? Или он хотел тётьку-лохушку на бабки развести?)))

イゴル

есть и такие мужские особи поэтому не нужно ходить в ресторан с первым встречным

Анна Гро

Блиииииииин.... Не надо ресторан с кафешкой путать, ладно )))

Евгений

Экономный такого сразу охмурять надр😀😀😀и что дальше было цветами по роже не получил.

Анна Гро

Нет ))) Она просто заплатила за себя и ушла )

Евгений

Да вот наверное напилась подруга

Евгений

Если не расстроилась то молодец

N Net

Надо обговаривать такие мелочи заранее, и официанта предупредить при заказе, что счёт раздельный.

Анна Гро

Вот не спросила, был ли у них раздельный счёт. Скорее всего, нет...

Ангел L

она вправе заплатить за свой кофе..а цветы не принять..его же никто не просил их покупать...😉☺️

Хан_Wovan

Кто за кого должен платить-сейчас время поменялось-значит по обстановке.А вот забирать обратно подарки\любые\,самое последнее дело.ЧМО!

Анна Гро

Вы два вопроса перепутали)))

Хан_Wovan

Я воспитан по старому.Мне всегда говорили,что платит мужчина.Но время меняется,и поэтому я этот вопрос не трогаю.А на счет подарков и цветов,если женщина приняла,то я об этом забыл.Может быть я не правильно понял,но я думаю так.

Анна Гро

Вы все правильно написали. Я с вами согласна полностью)))

Хан_Wovan

Подарками женщину не покупают,подарок и цветы -это всего лишь знак внимания.

Владимир Михалыч

Вот такие идиоты и выставляют всех мужчин козлами... Ну да в семье не без урода... что тут поделаешь.

Анна Гро

Нееееееее... Женщины же не дуры ))))
Мы понимаем, кто какой )))

Владимир Михалыч

Ну и слава Богу, что понимаете...

Та
Татьяна

Кто пригласил на свидание, тот и платит. Не принято женщине самой приглашать мужчину на свидание.

Анна Гро

Там ясно сказано ВСТРЕТИЛИСЬ! Официального приглашения не было)))

Та
Татьяна

Они не могли встретиться случайно.

Та
Татьяна

Уважаемая! Вы русским по белому написали, что они познакомились на сайте знакомств. Значит они договорились встретиться в кафе, и инициатива шла от кого-то. С головой проблемы???

Та
Татьяна

Сами свой пост перечитайте.

Анна Гро

Ой, давайте расстанемся мирно? Мне лень писать вам гадости, к которым мы по местным правилам должны перейти в следующих постах))))

Тнт

Это тот случай, когда говорят: " Лучше заплатить за все на первом свидании, чем через год или 2, 3, 5...

About Zero

Мог бы и за поездку на метро потребовать...) Как это не пойду??) Он с работы сбежал пораньше, итд...)))

About Zero

Нельзя!! быть такими ..эгоистками...)

Татьяна Эйснер

..ДА...!-ИЗМЕЛЬЧАЛИ НЕКОТОРЫЕ МУЖИЧКИ...!!! СПЛОШЬ И РЯДОМ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ..- КАК ЭТО МЕРЗКО!!! ФУ..!!!!

Анна Гро

Ой! Рядом ещё не такое происходит ))))
Хорошо, что мы всего не знаем )))

Галина Коровина

Ну цветы, это не её инициатива, сам купил, пусть ими утрётся, за кофе, если пила, можно заплатить.

Валерий Караваев

Долб..ёб видимо требовал неустойку)))) Это не только скудность финансовая,но просто СКУДОУМИЕ!!!

Анна Гро

Полностью согласна с вами )

Фантомас

...а у женщины и в правду должны быть мозги?... Или этот атрибут совершенно не обязателен?...🤔

Анна Гро

Судя по вашему вопросу, у вашей мамы их не было (((((

Фантомас

...как видно у вашей тоже...😉

Фантомас

...возможно, но то что нужно... Я прекрасно вижу...

Анна Гро

Я так чувствую, что еще через пару постов мы плавно перейдем к безобразным взаимным оскорблениям (((( Я умею. Но мне так не хочется... За окном солнышко, день красивый... Да и е пензюками я вполне по доброму отношусь...
Поэтому позвольте мне на сей минуте простить хамоватую ошибку вашей мамы и исчезнуть из этого обсуждения ))))
Так НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ засорять вами свой ЧС .... )))

Фантомас

...не утруждайте себя... Я сделаю это первым, ве не представляете для меня никакого интереса как собеседник...👋

Ann Richter

платить поровну. соразмеренно заказы обоих потому что один заказал кофе с пирожными и другой.